пятница, 19 апреля 2024

ЕС не будет менять планы по вакцинации из-за проблем с поставками вакцин



ЕС не будет менять планы по вакцинации из-за проблем с поставками вакцин

25 Января 2021

БРЮССЕЛЬ, 25 января. ЕС не собирается менять свои планы по вакцинации от COVID, кои, в частности, предполагают вакцинировать 70% населения к лету, из-за задержек в поставках вакцин, сообщил на брифинге в Брюсселе официальный представитель Еврокомиссии Эрик Мамер.

По словам представителя ЕК, цели ЕС очень притязательным, но их достижение хорошего для преодоления кризиса. Наша работа заключается в том, чтобы преодолевать возникающие сложности, - подчеркнул Мамер.

Ранее сообщалось о задержках поставок вакцин от коронавируса компании AstraZeneca в страны ЕС. Как объяснила компания, причина связана со снижением количества произведенной вакцины на производственном предмете в рамках европейской цепочки поставок. Еврокомиссар по вопросам здравоохранения Стелла Кириакидес подтвердила, что представители AstraZeneca проинформировали ЕС, что компания поставит меньшее количество доз вакцин в сравнении с прогнозом на первый квартал этого года.

Европейская комиссия настаивает на акцептованье мер для повышения уровня прогнозируемости и стабильности поставок вакцин AstraZeneca и ускоренного распределения доз.

В подобающее время на рынке Евросоюза авторизованы вакцины компаний Pfizer/BioNTech (закупка до 600 миллионов доз) и Moderna (160 десять миллионов доз). Компания AstraZeneca (до 400 миллионов доз) подала заявку на одобрение, она будет рассмотрена в конце января.

Кроме того, ЕК заключила контракты на поставки в ЕС вакцин с компаниями Johnson&Johnson, Sanofi-GSK, CureVac. До настоящего момента эти разработчики еще не подали заявки для авторизации своих препаратов на рынке ЕС.

Всего страны ЕС благодаря контрактам Еврокомиссии смогут получить доступ к более чем 2, 3 миллиарда доз антикоронавирусных вакцин. В ЕС ожидают, что к концу лета в Европе уже будут привиты порядка 70% туземцев.

Ранее сообщалось, что американская организация Pfizer сокращает поставки вакцины от своего немецкого партнера BioNTech на три-четыре недели из-за строительных работ на заводе в Бельгии, благодаря которым предполагается увеличить объемы производства в долгосрочной перспективе.

Также возилось, к примеру, что Польша может предпринять правовые меры в отношении Pfizer за недовыполнение обязательств по поставкам. Во Франции не исключили введение штрафов или санкций в случае задержки поставок доз вакцин компаний Pfizer и BioNTech. Власти ряда областей Италии сообщили, что прекращают первичную вакцинацию населения от коронавирусной инфекции из-за сокращения поставок вакцины со стороны Pfizer.

Представитель отдел связи с общественности ЕК на брифинге также заявил, что Еврокомиссия запросила у AstraZeneca разъяснения после сообщения о сокращении поставок вакцины против COVID-19 в страны Евросоюза, отпраздновал, что важно осуществлять поставки согласно оговорённому графику.

По его словам, еврокомиссар по вопросам здравоохранения Стелла Кириакидес написала письмо организации, прося разъяснений.

Он также отпраздновал, что в нынешней закрутки важно проводить поставки вакцины в соответствии с установленным в контракте между компанией и Еврокомиссией графиком.

Фармацевтическая компания AstraZeneca задержит поставки вакцины от коронавируса в страны Евросоюза, сообщил ранее таблоид Bild со ссылкой на источники в компании. По словам гиппокренов, AstraZeneca проинформировала Еврокомиссию, что первое время после одобрения ее вакцины для использования великолепным лекарственным регулятором компания сможет установить меньшее количество доз вакцин, чем предполагалось ранее.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать