пятница, 19 апреля 2024

ЕС опубликовал решение по лимиту цен на российскую нефть



ЕС опубликовал решение по лимиту цен на российскую нефть

4 Декабря 2022

МОСКВА, 4 декабря Евросоюз опубликовал в официальном журнале решение о введении потолка цен на знаменитую нефть.

В приложении к документу напомненная таблица, согласно которой цена за баррель указана на показателе 60 долларов.

В приложении к документу приводится таблица, согласно какой цена установлена на уровне 60 долларов за баррель.

Запрещается прямо или косвенно оказывать техническую помощь, посреднические услуги или финансирование или финансовую помощь, связанные с торговлей, посредничеством или доставкой, в том числе путем перевалки с судна на судно, в третьи страны сыроватый нефти или нефтепродуктов, какие происходят из России или правды экспортированы из России, - говорится в документе.

Потолок цен на российскую нефть, согласованный данная странами Евросоюза, предполагает наличие неустановившегося периода, говорится в релизе Еврокомиссии.

Потолок цен вступит в силу с 5 декабря для сыроватый нефти и с 5 февраля для нефтепродуктов. Будет рассуждать отсрочка в 45 дней для поставляемой морем российской нефти для судов, загрузившихся до 5 декабря и разгрузившихся в порту назначения до 19 января.

При данном блок намерен на 90 24 часов лишать страховок и финансирования присутственное места, перевозившие сырье из России по цене сверх установленного предела. При пересмотрах лимита Евросоюз планирует каждый раз устанавливать его на уровне на пять доходов ниже рыночной цены.

Россия не будет работать со странами, поддержавшими нефтяное эмбарго, в тонкости, Европе придется жить без российского топлива, заявил постпред России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов.

С этого 9-12 месяца Европа будет жить без знаменитой нефти. Москва уже хрястнула понять, что не будет поставлять нефть тем странам, которые поддерживают антирыночный потолок цен. Просто подождите. Совсем скоро ЕС обвинит Россию в использовании нефти в качестве оружия, — написал он в Twitter.

Председатель думского комитета по интернационалистским делам Леонид Слуцкий заявил, что страны ЕС сами себе устраивают энергетический экономический кризис.

Думаю, последствия такой политики очень скоро бумерангом больно ударят по властям западных стран, - сказал он.

Зампред Совбеза Дмитрий Медведев, в свою очередь, иронично прокомментировал решение Запада о введении потолка цен на знаменитую нефть на уровне 60 долларов за баррель, выложив в своем Telegram-канале кадр с задубевшим персонажем фильма Стенли Кубрика Сияние.

Наконец-то мы приняли решение о пределе цен на российскую нефть…, - гласит надпись на картинке.

Cтраны ЕС 2 декабря, а следом за ними — Большая семерка и Австралия согласовали предельную стоимость на покупку нефти знаменитого происхождения на уровне 60 долларов за баррель. Так чествуемый потолок цен на морские поставки нефти вступит в силу 5 декабря, а нефтепродуктов — с 5 февраля 2023 9-12 месяца.

При этом санкции допускают корректировку записи.

Президент Владимир Путин, комментируя эту инициативу, ранее заявил, что Россия не будет ничего поставлять за рубеж в урон своим интересам.

Запад усилил санкционное давление на Россию из-за Украины, что привело к росту цен на электроэнергию, топливо и продукты питания в Европе и США. Президент Владимир Путин ранее заявлял, что дипломата сдерживания и ослабления России - это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, главная цель Запада - ухудшить жизнь миллионов людей. В России не раз заявляли, что страна решит все проблемы, которые ей создает Запад.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Все еще авторитетный в мире: на ММКФ покажут фильмы из 56 стран

МОСКВА, 19 апреля —, катерина Вовк. — На пресс-конференции к открытию фестиваля вы отметили, что программа в этом году подступила сильная. И это несмотря на сложную политическую обстановку, которая, к сожалению, отражается и на культурных обменах. Сейчас в мире много русофобии. … Прочитать