пятница, 19 апреля 2024

Еще есть возможность договориться по ДРСМД, заявил Горбачев



Еще есть возможность договориться по ДРСМД, заявил Горбачев

21 Октября 2018

МОСКВА, 21 октября Выход США из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД) непозволительный, заявил экс-президент СССР Михаил Горбачев.

Принятие решений о ликвидации ядерного оружия, пропущенных в договорах о РСМД и СНВ, было великой победой, отметил он.

По словам Горбачева, в настоящее время процесс ликвидации ядерных вооружений уже применимым остановился, а политики вместо его продолжения подбрасывают такие выполнения. Эти вопросы встают и перед Организацией Объединенных Наций, и Советом Безопасности ООН, отметил экс- глава СССР.

Считалось, что самые важные выполнения, которые были подписаны: остановили гонку вооружений, затеяли уничтожать ядерное оружие. И вдруг. Если тяжело и не знаешь, что делать, пусть обращается, чтобы заменили его на месте, сказал он.


Поезд не ушел

По мнению бывшего президента СССР, Вашингтон пошел по безответственному пути, так как американская сторона оказалась в тупике. Он напомнил, что в выступлении Владимира Путина на недавнем заседании дискуссионного клуба Валдай говорилось о необходимости освобождаться от ядерного средства. Сейчас необходимо срочно получить, какие цели преследуют Соединенные Штаты, подчеркнул Горбачев.

Восстанавливать будут ядерное средство, которое уничтожено? Оно же уничтожено. Ну тогда хотят развязать руки? Надо послушать, что они хотят, отметил он.

Тем не менее, сохранить ДРСМД все еще возможно, так как в Россию прибывает чин США, указал Горбачев. По его мнению, Москва и Вашингтон должны попробовать согласиться.

Я не знаю, удастся им или нет, но я думаю, что поезд не ушел, заключил Горбачев.


Решение Белого дома

В субботу Дональд Трамп объявил, что намерен вылезть из договора о РСМД, добавив, что США необходимо развивать эти виды вооружений.

Это выполнение Белого дома раскритиковали как в России, так и в США. Так, сенатор-республиканец Рэнд Пол назвал его большой ошибкой, предложив провести подмоги с участием экспертов.

Я считаю, что вместо такого, чтобы из него выходить и я испрашивал президента, и я подавал ему советы в частной речи и публично он должен назначить переговорщиков по ядерной теме, по теме надзора над вооружениями, сказал Пол в интервью каналу Fox News.

В правительстве Германии выказали сожаление в связи с намерением Белого дома выйти из соглашения.

Договор о РСМД является важным палладием контроля над вооружениями и служит в особой степени в том числе европейским интересам, говорится в распространенном в воскресенье заявлении кабмина ФРГ.


Договор о РСМД

Документ имеет бессрочный характер, но каждая из сторон вправе его расторгнуть, представив убедительные доказательства о необходимости выхода из него.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать