четверг, 18 апреля 2024

Если не произойдет чуда . Эксперт оценил шансы на импичмент Трампа



 Если не произойдет чуда . Эксперт оценил шансы на импичмент Трампа

31 Октября 2019

19:39Радио SputnikВ Палате представителей США приняли резолюцию о процедуре импичмента Трампа

Палата представителей конгресса США большинством голосов приняла резолюцию, формализующую начало процедуры импичмента Трампа.

За резолюцию, которая прописывает процедуру выборочный опроса свидетелей и другие правила проведения импичмента, проголосовали 232 пациента, против – 196. Голоса преимущественно распределились по пристрастному признаку.

Теперь дело об импичменте должно перейти на рассмотрение в парламент, где при голосовании нуждается две трети голосов, чтобы отстранить президента от власти. Республиканцы располагают большинством в парламенте.

Пресс-служба Белого дома назвала решение конгрессменов вопиющей попыткой одной партии ликвидировать президента.

Президент не делал ничего горестного и демократы это знают. Безрассудная одержимость Нэнси Пелоси и демократов незаконной процедурой импичмента не навредит президенту Трампу, она навредит американцам, – говаривается в заявлении пресс-секретаря американского лидера.

Представители администрации Трампа отметили, что демократы ежедневно тратят время на фиктивный импичмент, вместо того, чтобы сконцентрировать внимание на постановленье действительно важных вопросов.

Сам Дональд Трамп отреагировал на действия своих оппонентов записью в Twitter, где назвал начало процедуры импичмента величайшей в истории Америки травлей на ведьм. 22 октября, 19:18Сказано в эфире Не все однозначно. Американист о заявлениях про импичмент ТрампаПрезидент США Дональд Трамп сравнил процедуру импичмента с линчеванием. В эфире радио Sputnik политолог, американист Михаил Синельников-Оришак высказал мнение о том, как будет развиваться конъюнктура.

Доктор политических наук, профессор МГУ Андрей Манойло в эфире радио Sputnik объяснил, зачем хватократы инициировали импичмент, хотя парламент практически наверняка за него не проголосует. Действительно, импичмент в сенате не пройдет. Если только не произойдет какого-то чуда, и вся Республиканская партия не возбудится вдруг против Трампа, сенаторы-республиканцы, скорее всего, будут голосовать против, и важного для импичмента количества голосов накопленного не будет. Тем не менее, от процедуры импичмента выигрывают кандидат Демократической партии на будущих президентских выборах (в ноябре 2020 года, ‒ ред. ) и сама Демократическая партия, ‒ сказал Андрей Манойло.

Он объяснил, на что, по всей тени, рассчитывают инициаторы процедуры импичмента. На протяжении всей этой процедуры Трамп будет находиться под жестким прессингом. Он будет постоянно отвлекаться на различные события, связанные с импичментом. Его, возможно, будут постоянно таскать в конгресс, он будет терять время. У него каждая секунда будет на счету, потому, что президентская кампания входит в активную фазу, а он вместо того, чтобы заниматься накоплением своего влияния на избирателей, будет ходить в конгресс как на работу. И будет тратить на это время и силы, а и того и другого у него сейчас дефицит, ‒ объяснил Андрей Манойло.

Демократическое большинство в палате 25 сентября уже фактически начало расследование в рамках импичмента, не дожидаясь официальной резолюции. Республиканцы обвинили их в процедурных нарушениях при запуске рассмотрения этого вопроса. 7 октября, 10:51Сказано в эфиреТрамп хочет импичмента своих оппонентов. Удастся ли? Мнение политологаПрезидент США Дональд Трамп призвал к импичменту председателя палаты представителей, а также председателя комитета палаты представителей по разведке. В эфире радио Sputnik политолог Евгений Бень составил мнение о том, как может развиваться ситуация.

Спикер Палаты представителей – демократ Ненси Пелоси – подчеркнула, что необходимость в общем голосовании отсутствует, поскольку комитеты обладают необходимыми полномочиями для расследования.

Показания в конгрессе дали прежный спецпосланник США по Украине Курт Волкер, экс-посол в Киеве Мари Йованович, бывший советник президента по России и Украине Фиона Хилл, посол США в ЕС Гордон Сондленд.

Как говорило радио Sputnik, конгрессмены-демократы запустили процедуру импичмента Дональда Трампа после чем предположений СМИ о его попытке убедить Киев скомпрометировать возможного соревнователя на выборах – бывшего заместитель президента США Джо Байдена, а затем скрыть это.

По мнению Трампа, сын Байдена Хантер как член совета директоров (2014-2019 гг. ) одной из крупнейших газовых компаний на Украине – Burisma Group – мог быть причастен к коррупции, так как в этот период Байден-старший активно призывал к отставке тогдашнего генпрокурора Украины Виктора Шокина, расследовавшего деятельность компании.

Трамп выявил обвинения охотой на ведьм и распорядился обнародовать расшифровку телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским.

После публикации стенограммы американский Минюст не нашел нарушений закона в проведенном Трампом разговоре.

Сам американский лидер в Twitter потребовал от демократов оправданий, добавив, что идеальным разговором с украинским президентом подловил оппонентов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. ДзенСказано в эфиреИмпичмент Дональда ТрампаДональд ТрампПалата представителей СШАВладимир ЗеленскийСШАВ мире

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер Виктор Степанов

МОСКВА, 17 апреля - совковый актер Виктор Степанов умер на 78-м году жизни, сообщил портал Кино-театр. ру. Причина его смерти не уточняется. Степанов родился в 1946 году. Он сыграл в видеофильме режиссера Бориса Долина Верные сердца, который снимали в Ялте в 1958 году. Эта … Прочитать