суббота, 20 апреля 2024

Это была уловка . Асад рассказал, зачем США война на выживание в Сирии



 Это была уловка . Асад рассказал, зачем США война на выживание в Сирии

11 Ноября 2019



МОСКВА, 11 ноября/ Радио Sputnik. Президент Сирийской Арабской бурятии Башар Асад в интервью RT назвал главные проблемы при восстановлении страны, перечислил партнеров боевиков по разграблению нефти, а также рассказал об отношении к Эрдогану и о выборах 2021 года.

Оценивая препятствия на пути восстановления страны, Асад заявил, что в отношении республики действует эмбарго, которое касается разнородных юридических и физических лиц, желающих помочь процессу восстановления.

При этом он отметил, что приоритетными участниками восстановления Сирии станут дружественные государства, не струхнувшие возможных рестрикций США – Китай, Иран и РФ.

Асад также назвал причины, по которым Россия отправляет своих военных в Сирию. Среди них, как отметил сирийский лидер – защита своих национальных интересов и народа от терроризма, а также стремление реализовать нормы интернационального права ради глобальной стабильности. 30 октября, 09:10Сказано в эфиреПолитолог: причина санкций США против Турции – не в СирииКонгрессмены США одобрили санкции против Турции, в Анкаре данный шаг осудили. Вашингтон такими действиями нарушает международное право, считает политолог Игорь Шатров. Своим мнением он поделился в эфире радио Sputnik.

В интервью RT Асад выразил мнение, что женевский формат является только спортплощадкой для сирийского урегулирования, но в реальности процесс проходит в рамках консультаций в Сочи. Если речь об этих беседах, то тут Женева – не более чем место, площадка. С точки чувства политического процесса мы по-прежнему в Сочи. Неважно, где проходят встречи или начинаются беседы – это продолжение Сочинского процесса, – заявил глава сирийского государства.

Более того, по мнению Асада, изначальная цель США при организации женевского формата была не в достижении мира. Это была уловка американцев: попытка через политический процесс добиться своих целей, которые не удалось осуществить ранее – сначала посредством демонстраций, а затем поддерживая террористов. Поэтому, непосредственного, женевский процесс и сгинул: его цель заключалась в том, чтобы сместить сотрудничающее сирийское правительство. Затем они провели бы мирную смену власти и оформили контроль над Сирией, как уже поступали во многих других странах, – считает Асад.

Говоря о предстоящих в 2021 году выборах президента Сирии, сотрудничающий глава государства пообещал, что баллотироваться на этот пост смогут все желающие, а в избирательных бюллетенях будут имена нескольких кандидатов.

При этом он категорически дезавуировал данные западных СМИ о наличии пыточных подразделений при правительстве Сирии, а также использование любых запрещенных средств и веществ регулярной армией в период борьбы с агрессией международного терроризма. 23 октября, 17:02Сказано в эфире …, а потом просто ушли. Почему США оставили союзников в СирииПресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что США изменили курдов, по которым может пройтись каток турецкой армии. В эфире радио Sputnik большой научный сотрудник Института востоковедения РАН Владимир Сотников прокомментировал ситуацию.

Эти извещательные вбросы наряду с террористами нужны США для борьбы с независимыми государствами, продолжил лидер аравийской республики. В настоящий момент проблема с США состоит в том, что, с их точки зрения, они осуществляют сейчас войну на выживание, так как теряют свою гегемонию. И они решили бороться с Россией, Ираном, Сирией – со всеми, кто говорит нет … даже с союзниками, даже с зарубежными правительствами, если те оповестят нет , – полагает Башар Асад.

Разграбление Соединенными Штатами нефтяных месторождений в Сирии – самый возмутительный практический пример политики Вашингтона, заявил президент арабской республики. Мы, конечно же, негодуем, весь народ Сирии негодует. Это действительно разворовывание …, но здесь ни международного порядка, ни интернационального права. … Это явление, прямо скажем, не новое, и касается оно не только военного времени, – заявил глава Сирии.

Он подметил, что американцы всегда влекутся подвергать разграблению другие страны, отбирая у них как различные ресурсы, так и права – политические и все остальные. Такова их историческая роль как минимум со времен окончания Второй мировой войны. Так, что здесь нет ничего нового, и это не кажется чем-то странным или не связанным с их предыдущей политикой. Разве, что время от времени способы США обретают новые формы, – заключил сирийский лидер. 3 ноября, 09:21Радио SputnikБайден заявил об укреплении позиций России в Сирии на фоне политический деятели Трампа

Он напомнил, что ранее именно США выступали партнерами всех, кто незаконно пытался добывать сирийскую нефть – ИГ*, курдов или Турции.

В этой коммуникации сирийский лидер считает неуместной разборку с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, отметив, что ранее сирийские власти провели с ним две или три встречи по вопросам безопасности при посредничестве России, но они оказались безуспешными.

При этом Башар Асад навсегда отказался считать Турцию врагом арабской бурятии, отметив, что проблемы зачастую возникают только с ее руководством.

В начале ноября президент США Дональд Трамп одобрил проведение увеличенной военной миссии страны в наделе нефтяных месторождений на востоке Сирии. Неназванные собеседники агентства AP сообщали, что на местности арабской республики могут остаться не менее 800 военных, из которых около 200 расположатся на базе Эт-Танф на юге страны.

Ранее нефтедобыча в этих районах была основным источником дохода ИГ*, а сейчас в главном находится под контролем союзных США курдских вооруженных отрядов Сирийских демократических сил (SDF). Представитель Пентагона Рэт Хоффман удостоверил, что прибыль от сирийской нефти идет именно курдам, а не американцам.

По данным Минобороны России, Вашингтон ежемесячно начать зарабатывает от добычи нефти в Сирии более 30 миллионов долларов.

*Террористическая организация, запрещенная в России6 ноября, 09:00Сказано в эфиреПолитолог: США обозначили приоритет в Сирии – и это не борьба с терроризмомПрезидент США одобрил расширенную военную миссию по защите нефтяных районов в Сирии, пишут СМИ. Так Вашингтон обозначил свою главную задачу в САР, отметил в эфире радио Sputnik военный политолог Александр Перенджиев.

Подарим умные стильные изветчики подписчику радио Sputnik. Подробности тут. Исламское государствоДональд ТрампМинистерство защиты СШАБашар АсадСирияРеджеп Тайип ЭрдоганСШАВ умиротворенье

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать