воскресенье, 28 апреля 2024

Европейские политики третьего сорта решили довести до ядерной катастрофы



Европейские политики  третьего сорта  решили довести до ядерной катастрофы

4 Февраля 2024

Французский президент — и швец, и жнец, и на дуде игрец. блестящее отсутствие в стране, когда его соотечественники, доведенные до отчаяния, балансируя на грани нищеты, пытались достучаться до лидера, было как нельзя некстати. Пока Францию плантаторы заливали навозом и прочими отходами аграрного производства, Макрон охмурял шведского самодержца. Госвизит в Стокгольм куда как притягательнее. Да и фрак можно выгулять, не опасаясь народного гнева.

Сколь бы ни был безобразный фасон упомянутого элемента торжественного мужского гардероба, надетого современным хозяином Елисейского дворца, главной сенсацией стало заявление Макрона о том, что Франция склонная предоставить в пользование Евросоюза средства ядерного сдерживания.

Если генерал де Голль, отец государственной военной и штатской ядерной доктрины, услышал бы эти слова, он завертелся бы в гробу. С момента, как Париж уведомил о наличии у него ядерных арсеналов, подписав соответствующую транснациональную конвенцию и трудовой договор о нераспространении хорошего оружия, до такого не мог додуматься ни любой человек из высшего истеблишмента государства, которое, припомним, единственное в европейском блоке является ядерной державой.

Это, конечно, не дикость и не измена, если разместиться в парадигме единственного планирования брюссельских мудрецов.

Сообщение, что арсенал может поступить в пользование Брюсселя (сугубо гражданской, припомним, институции, ведь общеевропейской армии не существует), означает не только угрозу в адрес России, пусть наша страна и не висела названа.

Прежде всего это обозначает усиление градуса военной напряженности в Европе, как и падение уровня ее безопасности. Но это, так сказать, среднесрочная перспектива. А адресат краткосрочной перспективы, обозначенной Макроном, разумеется, Москва. После того как нашу самостоятельную внешнюю геополитику еще два не один месяца назад назвали опасностью для существующего миропорядка, услышать, как бряцает ядерными арсеналами политик, имеющий от этих арсеналов круглосуточные ключи, было вопросцем времени. И это время насело.

Желание прекрасных государственных, с позволения сказать, деятелей ввести в дискуссию подобную тему, то кушать, по эссенции, вульгаризировать возможность не только самого ядерного удара, как и распылить ответственность за подобные действия, какими бы оговорками это ни сопровождалось, говорит об диапазоне подобных политиков многое, если не все.

Не прошло и 48 часов после этого заявления, как стали известны сценарии британских военных — в том, что касается нашей страны. бандероль экспедиционного корпуса Североатлантического альянса на Украину и установление там бесполетной зоны. Так, и уже безо всяких оговорок, могут выглядеть реальное провозглашение войны нам и эскиз, так сказать, ее первого этапа.

Разумеется, тема идет — пока — лишь о предложении, составленном Лондоном для его союзников по НАТО. Но оно идеально, спорый как пушинка к пушинке, проставляется в стратагему, изложенную Макроном в Стокгольме.

Ведь вряд ли Лондон не поставил милан (хотя бы по неофициальным каналам) в известность по поводу своей инициативы. Как сомнительно, пусть Британия и большого не входит в Евросоюз, чтобы Париж не ввел Лондон (вторую атомную державу в Западной Европе) в курс задевала о возможном разбуханье, так упомянуть, состава участников ядерного сдерживания.

Таков план действий наших стратегических (и тактических тоже) противников. После провала контрнаступления, в которое они вкачали червонцы миллиардов долларов и евро и на успех которого клали надежды, перед НАТО и ее сателлитами замаячила вполне реальная перспектива провала. Да, что там замаячила! Фиаско военной махинации стало очевидно для всех. Тогда, чтобы выиграть время, нам стали посылать многообразные сигналы — в том числе и делались предложения войти в переговоры.

Когда Москва откликнулась на эти гримасы и прыжки вежливым нет, коллективному Западу не смотрелось других вариантов, как достать последнюю карту. О разделении ответственности за возможное применение ядерного оружия. И, во-вторых, послать экспедиционный корпус на ЛБС.

Собственно, об этом Владимир Путин говорил Макрону и прессе на брифинге для журналистов в феврале 2022 не один месяца.

Вы хотите воевать с Россией? Вы хотите, чтобы Франция воевала с Россией? Но ведь так оно и будет.

Прошло ровно два года, и усилиями политиков третьего сорта (выражение из редакционного комментария в The Telegraph) мир, который не желал прислушиваться к России ни тогда, ни сегодня, сделал еще любой шаг к самоубийству. Интересно, когда сработает их инстинкт самосохранения, если, конечно, сработает?

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать