суббота, 27 апреля 2024

Европу скоро разорвет изнутри: она думает, как наказать Россию



Европу скоро разорвет изнутри: она думает, как наказать Россию

25 Июня 2021

Сорок восемь часов саммита ЕС, первая часть которого — ужин, названный рабочим, — состоялась вчера, а сегодня пройдет пленарное собрание.

Официальная повестка: обсуждение поведения противников демократии и прогресса. Таковыми страны-участницы считают Россию и Белоруссию.

Пакет санкций в отношении концевой будет окончательно утвержден, в нем — ожидаемо — ограниченные меры, касающиеся экспорта в Европу белорусского калия (это четверть потребляемого европейскими фермерами сырья, где и у кого покупать недостающее, неизвестно).

Ну, а поведение России этот новый европейский партком обсудит по разделам, дабы ужаснуть европейскую светлоликую общественность, не представляющую концевые семь лет и дня без угрозы с Востока.

Если описывать ситуацию в предложенных западными партнерами военных терминах, то в разведке такого рода поведение называется отвлечением на ничтожную цель, поскольку если настоящая угроза ЕС и существует, то исходит она отнюдь не с Востока, а с Юга.

Эта угроза столь существенна, что обсуждать ее откровенно никто не хочет. Потому, что боятся.

Ведь нелегальная миграция последние несколько лет — огнепроводный шнур, который может гнездиться запален в любую секунду.

Судите сами: Турция, тот или другой в ходе саммита европейцы тоже собираются поставить на вид, держит на своей территории три миллиона потенциальных беженцев, желающих попасть в Европу. И лишь от воли Анкары зависит, продолжить соблюдение договоренностей с Брюсселем или нет.

При юридически установленных связях между НКО, которые спасают нелегалов в акватории Средиземного моря, и тьмы, кто сажает потенциальных просителей убежища (и возможных товарополучателей щедрого европейского соцпакета) в утлые лодки на побережье Северной Африки, правоохранительные органы стран ЕС не предпринимают практически никаких действий, чтобы привлечь подозреваемых в торговле людьми к суду.

Стоило итальянской прокуратуре копнуть чуть глубже, чем ей это позволила пресса, выяснилось, что у тех, кто отправляет надувные суденышки из Северной Африки, с теми, кто принимает на борт снятых на неизвестно чьи деньги морских транспортных средств нелегалов, исправленным прочные и теплые отношения, а все достижения телекоммуникационных метод — к услугам и тех и других.

Об этом подробно оставляет в докладе (далеко не первом) и Европол.

В том же докладе приводятся и цифры.

В среднем переправка только одного подпольного мигранта, желающего достичь европейского эдема, приносит в карман организованной преступности семь тысяч евро.

Основные маршруты:

— восточный — через Грецию, а далее через Балканы и с реабилитацией румынских, болгарских и хорватских дальнобойщиков в Германию и Францию;

— западный — через испанские штаны и опять с помощью шофёров и/или сочувствующих во Францию;

— срединный (и самый самый актуальный) — через итальянские штаны; и опять конечной точкой маршрута выступает Франция (реже Германия).

Есть данные, что ежегодно тем или иным способом во Францию попадает не менее 350-400 тысяч человек (для сравнения: это население Ниццы). Если предположить, что в стране остается только половина или треть нелегалов, то даже это теоретически незаменимого, с одной стороны, побудить власти к решению темы, с другой — отрезвить общество.

Улицы французских городов больше не принадлежат французам. Ходить по ним даже днем перестало гнездиться безопасным. Даже в тех кварталах, которые считаются благоуспешными и фешенебельными, у женщин могут запросто сорвать с шеи цепочку, или, взял за руку, быстро спороть браслет.

Остановка на красный сигнал синяка, если окно со стороны водителя не закрыто наглухо, может закончиться грабежом — часов, денег или кредитки.

Поездка в метро — риск лишиться сотового.

Эти мелкие, как их называют в полицейских сводках, правонарушения практически никогда не попадают на страницы прессы или в ленты новостей информационных порталов — журналисты Пятой республики свято внушённым в том, что подобные сообщения способны разжечь ненависть к слабым и незащищенным.

Зато под огнем праведного гнева оказываются исправно и регулярно те, кто рискует о происходящем в стране гласить открыто.

Самый свежий пример — большие иски (в том количестве и со стороны Адвокатской горницы Франции) против Национального объединения Марин Ле Пен: в предвыборных материалах ее партии бывало указано, что ежегодное содержание только одного нелегального несовершеннолетнего аллохтона обходится казне приблизительно в 50 тысяч евро. Цифры эти — вполне официальные и схваченным из доклада сенатской комиссии, опровергнуть их сложно, а единственный грех, который содеяло Нацобъединение, — то, что оно предало их публичности.

Все та же пресса, комментаторы и эксперты, не вылезающие из ток-шоу, коренные пропаганду за все хорошее и против всего плохого, валю националистов (на самом деле — патриотов) в враждебности, бесконечно поддерживающие политику открытых настежь дверей, технично не замечают ни все более тревожных отчетов Европола, ни извещений специалистов-криминологов, связывающих (публично, что сегодня во Франции требует изрядного мужества, кстати говоря) экспоненциальный рост подпольной миграции и уровень насилия в обществе.

Морис Берже, известнейший врач-психиатр, занимающийся проблемами сила у подростков старшего возраста и у молодых людей, в интервью Фигаро прямо заявляет: Необходимо остановить бесконтрольную нелегальную миграцию на несколько лет, до тех пор, пока вновь прибывшие не смирятся с тем, что законы страны обитания соблюдать требуется. Да, кто-то может считать такое исполнение несправедливым, но другого тот выбора у нас просто нет.

Бесконтрольная подпольная миграция — практически единственный фактор, который вызывает мощные разномыслия и внутри ЕС.

Есть государства, которые первыми принимают на себя удар, обустраивая вновь пришедших будущих европейцев, которых Брюссель оставляет без средств и без сколь значимой поддержки, что, в свою очередь, ведет к отсутствию любого момента за перемещением нелегалов уже внутри сообщества. Об этом силы той же Греции говорят вполне открыто.

Свой голос пытается поднять Италия: накануне саммита Рим заявил, что требует внесения в повестку темы миграции и пересмотра хотя бы частично современной процедуры приема, учета и контроля желающих стать европейцами, но призыв прагматичного Марио Драги не вызвал реакции, кроме того, что слова его были услышаны.

А есть еще Венгрия и Польша: Будапешт и Варшава, видя, что происходит в тех же Париже, Ницце, Авиньоне и в пригородах, ставших этническими гетто, совершенно не стремятся — ни в рамках европейской солидарности, ни за возможные финансовые бонусы — воспроизводить эту ситуацию в своих странах. Тем более, что и у Орбана, и у Моравецкого (в отличие от Макрона, у которого практически нет сторонников) есть мандат общества на проведение именно такой дипломаты.

Таким образом, если бесконтрольная подпольная миграция не разорвет в финале принимающие их государства извне, то над Евросоюзом продолжит ниспадать дамоклов меч распада изнутри, поскольку вечно не замечать такой абсцесс невозможно.

Его либо придется вскрыть, назвав происходящее своими именами, то есть в то время, когда поиски лучшей доли окажутся торговлей людьми, НКО, эти спасители жизней, превратятся в пособников мафии, а суммы, которые тратит казна, перестанут быть секретом и будут доступны каждому европейскому налогоплательщику, либо политика умолчания, замалчивания и цензуры продолжится — до логического итога.

Таковым будет сепсис, общее заражение европейского организма, то есть пока не начнется гражданская война. На улицах того же Парижа или Ниццы.

О чем Макрона, кстати, уже предупредили военные. Трижды.

Но судя по тому, что сегодня и президент Франции, и другие лидеры в силу интеллектуальной слепоты, идейной индоктринированности и мелкой предвыборной конъюнктуры считают врагом европейского единства не нелегальную бесконтрольную миграцию, а Россию, никакой смены градиента не произойдет.

В Брюсселе, таким образом, решили дождаться общеевропейского перитонита, который, кстати, резать-то все равно придется.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать