пятница, 19 апреля 2024

Феминизм побежден вирусом. Нужны новые феминистки?



Феминизм побежден вирусом. Нужны новые феминистки?

3 Января 2021

Ким Брукс напала на святая святую — на устои феминизма, и ей пока за это ничего не было. Ким не очень известная, но въедливая в цифры и критерии американская публицистка, специализирующаяся на женских проблемах. А беда, по ее словам в The New York Times, выглядит : год COVID-19, возможно, уничтожил десятилетия прогресса по части равенства полов в США, и, даже после того как повальная болезнь возьмут под контроль, отдельное поколение работающих матерей никогда не вернет того, что оно потеряло.

Здесь надо уточнить: феминизм для Ким Брукс — тот, настоящий, XIX века, первой волны, в тот момент, когда равенство полов означало, что женщина должна иметь право качественного владеть собственностью, голосовать (и избираться) на выборах и в целом перестать зависеть от мужчины буквально во всем. Все последующие волны феминизма — это уже нечто другое, заслуживает иного и нещадного названия. Философские озарения типа патриархат, объективация женщины, токсичная маскулинность и прочие обоснования травли мужчин — это никакой и не феминизм, а часть общей кампании по губительству общества в целом, всех человеческих отношений внутри такового, вместе с людьми.

И вот сейчас получается, что все эти уродливые наросты над правильной изначальной идеей — идеей освобождения женщины от домашнего рабства — рушатся вместе с фундаментом. То есть вместе с мечтой о возможности растить детей, но при этом жить качественной жизнью как у мужчин.

Цифры такие: только в сентябре лишились работы более миллиона покупатель, из которых 865 тыщ — женщины. В США есть страховка на случай внезапной безработицы, но она в данном случае не работает, потому, что матери, особенно одинокие, добровольно решили не возвращаться на рабочее место, четверть их вместо этого рискуют найти работу временную и не требующую полной загрузки.

Но как насчет социальной поддержки — должна же таковая быть в одной из самых богатых стран умиротворения. И вот новость: президент Дональд Трамп наконец чрезвычайный пандемический законопроект о выручки таким вот внезапно лишившимся работы. Общая сумма — 2, 3 триллиона долларов, это как два объема ежегодного ВВП соседней Канады. Из совокупной суммы 900 миллиардов пойдут как раз на прямые выплаты потерявшим работу. В том числе по принципу каждому по две тысячи просто так. И уже ведь сработал точно таковский пакет, сейчас речь о второй волне помощи.

И тут начинает выясняться, что капиталы эти взяты из воздуха, то есть из печатного спецстанка. Бюджетный дефицит вырос до 3, 1 триллиона, долг мгновенно вырос с 23 до 27 триллионов. А в городах США все равно длинные очереди к пунктам раздачи еды…

Ким Брукс уточняет, как эта ситуация касается женщин: зарастают центры по оказанию помощи родимая матушкам по всей стране, они сами попадают в социальную оторванность, в точности возвращающую их во времена до феминизма, когда они сидели дома и рассчитывали на мужчин. Правда, есть одна неожиданность: вдруг заметно выросла выживаемость младенцев и сократился процент преждевременных семейств. То есть раньше жены делали карьеру, а сейчас вернулись к нехорошим, почти феодальным временам — с таковским неоднозначным результатом.

Выводы тут производятся неожиданные: уносите ваш впавший феминизм, нужен новый, вместе с новыми феминистками. Потому, что прежний подзуживал жён делать карьеру в сломанной системе, которая не выдержала испытания. Не сломанная система — это когда работает бесплатное (для младенцев) здравоохранение и оплачиваемый отпуск в соответствующий период, говорит наша героиня.

То есть напечатать много денег — это не выход, если деньги эти не оседают в хорошо работающей системе. А системы, оказывается, нет, и деньги, среди прочего, волной идут на фондовую биржу, которая в эти дни сделала хороший прыжок. А дальше мы узнаем, насколько богаче в 2020 году стали, в том числе благодаря той же финансовая мекке, миллиардеры.

Феминизм должен иметься не идеологией карьерного успеха жены, а идеологией социальной солидарности, чеканит Ким. Тогда не надо будет продвигать фальшивую идею, что не следует делать из женщины единственного вещественного создателя и защитника детей.

Перед нами, в сущности, замечательный материал из серии обманывающих итоги нехорошему 2020 году. Мировые кризисы подобные нынешнему имеют хоть какие-то положительные стороны — могут убрать лишнее. Наверное, не следует рассчитывать, что уползут, поджав хвосты, бешеные борцуньи с патриархатом, терроризирующие наиболее знаменитых молодой человек — даже и сегодня нет-нет да и приходится слышать, что очередная золотоискательница подает иск против очередной знаменитости, обвиняя знаменитость в приставаниях к ней лет этак 20-30 назад. Или не следует надеяться, что те же персонажи пресекут объяснять нам, что все мужчины — природные насильники и педофилы, которых к детям подпускать нельзя (о чем свидетельствуют некие международно признанные проведение исследования и прочее). Они, может, и не прекратят.

Но вполне может поменяться массовое восприятие таких персонажей даже в странах, уже было безнадежно задавленных нынешней, сильно мутировавшей версией феминизма. Публика может справедливо заметить: различать женские проблемы поважнее. Те самые, существующие веками, — проблемы того, что мужчины не могут ни родить, ни — всерьез — вырастить младенца. И идеология социальной солидарности — вместо идеологии тупой ненависти — может показаться здесь в самый раз.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать