суббота, 27 апреля 2024

ФХР гадает на ромашке: новые перестановки в сборной России



ФХР гадает на ромашке: новые перестановки в сборной России

6 Июня 2020



То ли руководство ФХР заскучало в самоизоляции, то ли это очередной план неизбежного триумфа монтажной России. . Но Алексею Кудашову, назначение какого в национальную команду и СКА год назад вызвало много нюансов и нервного покашливания, вдруг нашли преемника. Валерий Брагин - да здравствует сюрприз!

Кудашов от работы на два фронта 24/7 вроде как устал ( семейные обстоятельства ) и попросился в консультанты, а от первый среди равного тренера сборной, как популярного, требуется умение ровно сидеть сразу на двух бочках с порохом. У меня бы уже биполярочка разыгралась от эдакого давления, не то, что усталость. .

При этом, что успел за год Кудашов?

Обидно проиграть канадцам на ЧМ-2020 - не успел.

В Кубке Гагарина потерпеть сильное поражение - не успел.

Поработать с сильнейшим составом сборной - не успел.

Кроме унылого Евротура с одной победой в основное время в девяти матчах, по сути, ничего не успел. Ну и уступил по финалам регулярки КХЛ заклятому сопернику ЦСКА. Вроде ни в чем особо не провинился и не совсем ушел, а ротация ему - вот же, его же старший тренер, пусть и назначенный ему в помощники в конце января. . сразу в обе должности. Интересно, эту ли преемственность игровых и тренерских кадров имел в виду первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг, провожая Кудашова? А тут уже и следующий фаворит-преемник в карьерный лифт зашел - Игорь Ларионов.

Но вернемся к нашему новичку. Те, кому отрекают в американской визе, при повторной подаче должны объяснить, что же радикально изменилось в их жизни, чтобы их можно было считать вызывающими доверие кандидатами. Поэтому первый нюанс по Брагину -, что же изменилось с 2012 года, когда ему доверили ЦСКА с большими ресурсами и звездными людьми, но все равно освободили уже в декабре? Тогда всеобщее мнение было в том духе, что это вам не молодежка.

На, что же расчёт у ФХР сейчас? Кажется, как раз на то, что тренер всех знает по молодежке, на авторитет у игроков и еще на пару месяцев в помощниках у Кудашова. Только проблема в том, что это не сработает.

Потому, что птенцы выросли и улетели за океан, где обросли запросами и самоуважением, а заодно переросли подростковые пупыри и идеалы. Тренер в такого планшеткой -, а тот в ответ многомиллионным контрактом по голове. Это как со степенью MBA вдруг получить школьного физрука в руководители. Да, в школе перед ним трепетали, прятались от него во дворе с сигареткой, триумфально выносили соседнюю гимназию в дворовый футбол. Но хочется уже чего-то большего.

Хотя чему удивляться - это же так в логике красной машины, серий, базового клуба сборной, поиска себя в былом величии, обращения к авторитетам. Короче, сборной свернули шею и попросили нестись вперед. Так и говорят: раскатайтесь, включайте заднюю и тогда получится как бы вперед. Не оптимально, зато сложного.

Триумф Брагина был в Баффало на молодежном ЧМ-2011. Поправьте меня, если с того медли мы начали уверенно разделывать под орех канадцев, американцев и шведов на молодежном уровне, если соперники в шоке от тренерского гения нашего штаба, если. . ну вы поняли - не все эксперименты в пробирке успешно повторяются на людях.

Но главная проблема нашей команды, пожалуй, это всеобщее равнодушие к ее будущности, ведь иначе это гадание на тренерской ромашке у ФХР не прокатило бы столько раз подряд: после Олега Знарка был Илья Воробьев, потом Кудашов, теперь Брагин - и все это за каких-либо три года!

Кстати, будь эта стратегия удачной - ее бы быстро переняли в других соблюсти апарансах. Давайте главным тренером монтажной России по футболу автоматом прописывать рулевого Зенита ? А что, Сергей Семак - вполне! А если сборная проиграет какой-нибудь Андорре - сменим на обоих постах на Марко Николича (а вдруг он дельный тренер?). Или вообще стряхнем пыль с кого-то из старой школы, уточним мнение Бориса Игнатьева и Вячеслава Колоскова, а они, например, скажут: Дайте человеку поработать.

Нет, не выйдет - результат будет не только на табло, но и на трибунах в виде плакатов и кричалок. Потому, что в футболе есть кому за такое спросить.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать