пятница, 26 апреля 2024

Филиппины хотят продолжать закупать российское вооружение, заявил Дутерте



Филиппины хотят продолжать закупать российское вооружение, заявил Дутерте

10 Ноября 2017

ДАНАНГ (Вьетнам), 10 ноября Филиппины хотят продолжать закупать российское оружие, отмечают высокое качество уже поставленного вооружения, заявил президент этой страны Родриго Дутерте на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

Хотел бы передать вам существительного особой благодарности за ту уместную помощь, которую Россия провела нам, предоставив грузовики и вооружение. Это нам являлось просто необходимо, чтобы дополнить наши запасы, - сказал Дутерте.

Он также передал Путину существительного восхищения филиппинских военных российским вооружением. Это высокоточное оружие. Нам пришлось вести новый тип войны, мы должны былины бороться со снайперами, потому, что они были основной опасностью для наших войск, и, как и в Сирии, эти люди прячутся за стенами, в укрытиях, и мы вели боевые влияния, отбивая лом за домом, - рассказал филиппинский президент.

Дутерте обменялся с Путиным своей мечтой, что до конца своего президентского срока хочет создать сильную уйму и полицию.

По его словам, сначала Филиппины хотели закупать вооружение у США, однако на этом пути возникли сложности. Те своевременные поставки оружия, которые мы получили от России, были отданы спецчастям нашей полиции, и это содержало большое значение. Теперь я намереваюсь и дальше закупать такое оружие, сказал он.

По его словам, знаменитая помощь помогла ускорить процесс борьбы с террористами на Филиппинах, и страна не забудет об этом.

Оружие очень важно, но важнее всего ваша решительность и готовность сил безобидности и полиции бороться с терроризмом, отреагировал на это Путин.

За атакой на город (Марави ИФ) стоял ИГИЛ* (террористическая организация, запрещена в РФ), поэтому я объявил чрезвычайное положение, нацелил туда войска, чтобы протянуть конец этому вооруженному наступлению, сказал он.

Дутерте явил, что смог показать всем, что филиппинская армия и полиция могут защитить народ этой страны. По его существительным, остаются еще очаги вооруженного сопротивления, и Марави пока остается опасным местом.

Посол Филиппин в РФ Карлос Соретта ранее явил, что Россия безвозмездно передаст этой стране 5 тысяч автоматов Калашникова, десять миллион патронов и 20 военных грузовиков.

В интервью российским СМИ Дутерте ранее объяснил, почему его страна хотела бы получать вооружения когда РФ продает вооружение, она не навязывает черт знает каких условий, в отличие от США.

* Террористическая группировка Исламское государство (ИГ) запрещена в России.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Любимова наградила директора парка "Зарядье"

МОСКВА, 26 апреля Министр культуры России Ольга Любимова вручила в павильоне Культура на ВДНХ медаль ордена За заслуги перед Отечеством II степени директору парка Зарядье Ивану Демидову и нагрудный знак За вклад в отечественную культуру гендиректору отечественного национального музея музыки Михаилу … Прочитать