пятница, 26 апреля 2024

Фильм Би-би-си о футбольных фанатах шокировал российское посольство



Фильм Би-би-си о футбольных фанатах шокировал российское посольство

17 Февраля 2017

МОСКВА, 17 февраля Британский телеканал Би-би-си, изобразивший документальный фильм Армия российских хулиганов, скомпоновал сюжет так, чтобы дискредитировать предстоящий чемпионат согласия по футболу в России, заявило российское посольство в Лондоне.

Основываясь на футбольных беспорядках в Марселе, а также съемках российских болельщиков-маргиналов, авторы спонсируемого британским правительством канала, скомпоновав соответствующим образом киносюжет, приложили максимум усилий и средств для дискредитации России и предстоящего чемпионата мира, заявили в диппредставительстве.

Посольство вложило, что аналогичная кампания происходила перед Олимпийскими играми в Сочи.


Армия российских хулиганов

Главными героями фильма Би-би-си стали российские футбольные фанаты, снаряжающиеся к встрече британских болельщиков на чемпионате мира по футболу в 2018 году.

Режиссер кинофильма Алекс Стокли фон Статцер посетил Россию и встретился с лидерами и участниками наиболее известных болельщицких группировок, среди которых Орловские мясники и Гладиаторы. Автор фильма также побывал в Ростове-на-Дону, в котором состоятся пятеро матчей будущего ЧМ-2018. В фильме показаны тренировки и отборочные бои фанатов.

Лейтмотивом часового фильма обошлось предупреждение британским болельщикам, распределяющим поехать на ЧМ-2018, о том, что русские босяки тщательно готовятся ко встрече с ними.

В фильме российские участники околофутбольного движения признаются, что примером для них были британские футбольные фирмы 70-80-х годов и именно британцы всегда являются для них главной мишенью.


Провокации и постановки

Глава комитета по безопасности и работе с болельщиками Российского футбольного союза Владимир Маркин заявил агентству , что фильм британского телеканала является прозрачнейшей провокацией и фальшивкой, кою пытаются выдать за действительность.

Как я и предполагал из анонса, фильм чистейшая провокация. Просмотр этого фильма это только подтвердил. Готовилась фальшивка, которую они пытаются выдать за действительность. Вы же видите их приемы: используют провокаторов или просто глупых молодых людей, кои не понимают, что говорят. Вырывают из контекста трепотни, используют постановочные кадры: драка неких фанатов из Ростова очевидная постановка, снятая на хорошую камеру с подготовкой. Люди долго жарить и варили этот фильм, это очевидно, сказал Маркин.

Зампред комитета Госдумы по спорту Валерий Газзаев отметил, что с 2010 года, когда Россия получила право проводить чемпионат согласия, западные СМИ всячески старались создать негативный фон вокруг крупного футбола. Газзаев добавил, что беспорядки, о которых идет речь в фильме, были вызваны провокацией британских поклонников.

Газзаев сказал, что Россия заинтересована в том, чтобы провести великолепный чемпионат мира. При этом депутат добавил, что подобные провокации будут продолжаться.


Не стоит реагировать

Президент Клуба болельщиков сборной России RUSSIA UNITES Эдуард Латыпов в эфире радио Sputnik выразил мнение, что фильм носит явный антироссийский формат.

В фильме факты передернуты, акценты смещены. Очевидно, что этот фильм включённый не для профилактики футбольного дебоширства, а в качестве антироссийской пропаганды. Такой фильм можно было бы снять про любых фанатов – английских, сербских, греческих. Но никогда фанатов не привязывают к правительству или к руководству эта страны, а в этом кинофильме это было сделано. Нам не хочется делать замечаний, что, мол, все неправильно показали, но очевидно, что фильм антироссийский. Его задача – дискредитировать чемпионат мира, постараться, чтобы как можно меньше заграничных болельщиков приехало в Россию, – сказал Эдуард Латыпов.

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира будут сыграны в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать