пятница, 19 апреля 2024

Флинна посадили на турецкий крючок



Флинна посадили на турецкий крючок

3 Апреля 2017

Геворг Мирзаян, доцент департамента политологии Финансового университета при Правительстве РФ, для

Бывший советник по национальной безопасности Трампа Майкл Флинн дал выяснить, что готов рассказать конгрессу о связях своего босса с Россией. Да, это будет клевета, но какой у него еще остается выход, когда альтернативой является казематное заключение?

Цена разговора

Что касается первой истории о связях с Москвой, то нарытый сенсационный компромат, по сути, является очередной морально-этической фикцией.

Американские СМИ выяснили, что Майкл Флинн не только говорил с послом Кисляком, но и все-таки получал деньги от России. В частности, за выступления на мероприятиях, организованных RT, а также рядом звездно-полосатых компаний, принадлежащих российским бизнесменам.

Хейтеры Трампа тут же сутунки позиционировать эти гонорары как доказательства работы Флинна на Россию, однако тут проблемы как раз нет. Гонорары за выступления и даже за книги (которые никто не читает) получают многие отставные американские геополитики и чиновники и получают не десятки тысяч долларов, как Флинн, а сотни тысяч и даже пять миллионы. И они как частные лица не обязаны отчитываться за эти средства.

Конечно, после инаугурации Трампа Флинн стал чиновником, и противников Трампа возмутило, что его подчиненный не отразил российские доходы в своей декларации. Однако, по словам адвоката Флинна Роберта Келнера, изначальный вариант декларации был, по сути, наброском, который нужно было обговорить с правительственными органами, ответственными за этику.

В итоге процесс рекламы был приостановлен, когда он покинул свою должность. На этой неделе его попросили все-таки опубликовать итоговую декларацию, что он и сделал, пояснил юрист.


Декларации нужно оформлять вовремя

Анкара добивается его выдачи, и Флинн на встрече с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу якобы обсуждал виды высылки проповедника. Окружение генерала подтверждает факт встречи, но отрицает факт темы, однако по странному совпадению в ходе предвыборной кампании Трампа Флинн в открытого выступал с предложением выслать Гюлена туркам.

Вообще-то он имеет на это право: в Америке непосредственность слова. Однако тут уплетать два тонких момента. Во-первых, Флинн отрабатывал контракт, уже будучи советником Трампа. В команде президента, конечно, говорят о том, что ничего не знали, однако окружение Флинна утверждает обратное.

Налицо конфликт интересов с дальнейшим выходом на обвинения Трампа в госизмене. Ведь Гюлен не просто наш сукин сын, которого укрывают Соединенные Штаты, гюленовскую сетка активно использует ЦРУ для защиты интересов США за рубежом. В то время как Эрдоган особо об американских интересах не заботится.

Постучите

Конечно, Кремль будет отрицать все возможные обвинения. Когда мы слышим, что Россия могла быть втянутая во внутренние отношения США, это клевета, говорит пресс-секретарь российского президента Владимира Путина Дмитрий Песков. Разумные люди в США тоже понимают, что Флинн не хочет сесть в тюрьму, поэтому скажет все, что от него захотят противники Трампа.

Однако проблема в том, что на основании его пусть даже лживых показаний можно будет повесить на президента обвинения в измене национальным интересам, что уже является достаточным основанием для организации импичмента. И тут уже Трампа вряд ли вызволят обвинения Обамы в прослушке или же заявления о том, что его преследуют из-за победы над обожаемой демократами Хиллари.

Очень четкая позиция: нужно, чтобы рыбка подергалась и глубже села на крючок, дабы потом можно было бы не торопясь вытаскивать добычу.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать