вторник, 16 апреля 2024

Франция расширит экспериментальные центры по приему мигрантов



Франция расширит экспериментальные центры по приему мигрантов

14 Января 2018

МОСКВА, 14 января Власти Франции в течение 2018 года разбуравят действующие в стране экспериментальные центры по приему и размещению переселенцев, заявил глава министерства внутридомовых дел Жерар Коллон в интервью газете Parisien.

По его понятиям, в настоящий момент в стране работают новые центры метода и анализа ситуации CAES, которые сочетают в себе центры размещения и административный контроль и насчитывают 1300 мест. Успех проекта обусловил решение властей разбуравить эти центры.

Учитывая успех этого проекта, в ближайшие месяцы мы собираемся открыть 200 мест на регион… В регионе Иль-де-Франс (столичный регион) число мест достигнет 900, рассказал Коллон.

Министр пояснил, что компетенции Франции собираются ввести в эксплуатацию 200 мест к концу января и еще 200 мест в течение 2018 года. Он добавил, что новый центр CAES откроется в коммуне Ри-Оранжи под Парижем.

Министр также отметил большой успехи в расселении джунглей во французском городе Кале.

В портовом городе Кале ранее находился крупнейший лагерь переселенцев. Несмотря на снос летний лагеря в ноябре 2016 года, мигранты продолжают прибывать в регион, чтобы попасть в Великобританию.

В Кале остается только 400 человек, тогда как в былом году там находилось семь тыщ мигрантов. Еще около 50 проживают в коммуне Грант-Сент. Все еще есть те, кто хочет уехать в Англию. На севере и в Па-де-Кале мы открыли пять центров CAES. Те, кто спит на улице, не хотят в них обращаться, потому, что не планируют предлагать запрос на предоставление убежища во Франции, заявил Колон.

Глава французского МВД выразил надежду на заключение нового протокола по вопросу мигрантов с Великобританией, который дополнит сотрудничающее соглашение Ле Туке.

В соответствии с заключенным в 2003 году сертификатом Ле Туке (Le Touquet), который регулирует лимитрофные отношения Франции и Великобритании, британские пограничники проверяют паспорта в Кале, а французские в Дувре. Таким образом, Британия имеет возможность производить досмотр мигрантов на французской стороне пролива Ла-Манш и не пропускать их через тоннель под проливом или на паромах.

Коллон также прокомментировал заявления неправительственных организаций о насилии полицейских в отношении переселенцев в Кале, подчеркнув, что расследования МВД не подтвердили представленные правозащитниками факты.

В июле диссидентская организация Human Rights Watch (HRW) обвинила французскую милицию в необоснованном применении перцового газа в отношении детей и подростков, проживающих в лагерях переселенцев в Кале. В отчете организации сообщалось, правоохранительные оркестрионы города Кале регулярно применяют перечный газ в отношении детей и подростков-мигрантов, когда они спят, французская полиция конфискует спальные мешки, одеяла и одежду, а также распыляет перечный газ на еду и воду мигрантов, чтобы вынудить их покинуть территорию.

В свое время я поручил МВД провести расследование. И хотя специалисты проводили очень жесткое расследование, они не подтвердили эти факты. Могли иметь место несколько правонарушений, однако они были урегулированы при помощи внутренних санкций, заключил министр.

Европа переживает самый серьезный со времен Второй недурственный войны миграционный кризис, спровоцированный в первую очередь рядом вооруженных конфликтов и острыми экономическими причинами в странах Африки и Ближнего Востока.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Автор "Слова пацана" считает, что продолжения сериала пока ждать не стоит

МОСКВА, 15 апреля творец книги Слово пацана, по коей был снят популярный одноименный сериал, Роберт Гараев доложил, что создатели проекта пока не деликатничали к нему с предложением продолжить работу над вторым сезоном. Гараев напомнил, что успех, которого добились создатели сериала, может напугать … Прочитать