вторник, 16 апреля 2024

Французский эксперт: Трамп не может позволить себе плохие отношения с Россией



Французский эксперт: Трамп не может позволить себе плохие отношения с Россией

13 Января 2017

МОСКВА, 13 января Восстанавливать отношения с Россией избранному президенту США Дональду Трампу будет необходимо, считает глава французского Центра внешнеполитических и международных отношений (CFPA) Фабьен Боссар.

Очевидно, основные отношения с Китаем важны, и отношения с китайским председателем продвигаются. Но, со стратегической точки зрения, в любом случае, если свежая администрация США разрешит конфликт с китайскими властями, они не смогут позволить себе плохие отношения с РФ, сказал Боссар.

Как заявил эксперт, несмотря на все довольно жалкие попытки американской администрации, у которой остается всего несколько дней, избранный председатель Трамп, на мой принцип, продолжит путь восстановления отношений с РФ по меньшей мине по двум вопросам, что уже хорошо: по Сирии и Украине.

Меня немного больше волнует палестино-израильский конфликт, желание Трампа переместить посольство в Иерусалим. Это не очень благоприятно для мирного процесса, но, на мой принцип, это активный и опасный признак. Но если перенести это в сторону, я придерживаюсь оптимистичной точки зрения относительно сближения с Россией по украинскому и сирийскому вопросам, сказал Боссар.

По его словам, Трамп должен быть очень-очень осторожным из-за ежедневных разоблачений. Его пытаются реализовать в отношениях с РФ. Управлять страной непросто, тем более когда идет процесс подтверждения министров в сенате в течение 1-2 недель до инаугурации, это правда. Очевидно, этим очень критическим моментом пользуются, чтобы ослабить его или каким-то способом ослабить его возможности сблизиться с РФ при помощи всевозможных псевдоразоблачений или скандалов, сказал он.

Теперь допрыгались до сексуального скандала: практически невозможного доказать, что машины для подсчета голосов на выборах(по)бывальщины взломаны, и перешли к секс-скандалу, заявил Боссар.


Санкции холодной войны

Как сказал эксперт, уходящий президент США Барак Обама понемногу присоединился к призракам холодной войны, как и Джон Маккейн. Эти санкции против 6-7 людей и его антироссийская глас вопиющего в пустыня полны пафоса. Создается впечатление, что мы понемногу возвращаемся к холодной войне. Это немного карикатурная речь Маккейна, и, к сожалению, Обама идет по пути Маккейна. Это низко, даже если это разоблачения по отношению к избранному президенту Трампу о его вечерах в Москве с некоторыми деталями, сказал Боссар.

Так как хорошо известно, что разоблачения идут от ЦРУ, плохо виден Обама, который стоит в стороне от этих разоблачений. Так, что это все же довольно жалкий уровень, что его озлобленность по поводу победы Трампа толкает его на такие красноречивым, это огорчает. Правда или нет, это огорашивает, и это единственный развернутый ответ на победу Трампа, сказал он.

Администрация президента США Барака Обамы 30 декабря впрыснула санкции против девяти российских учреждений, компаний и физлиц, в том числе против ГРУ и ФСБ, за вмешательство в выборы и давление на американских дипломатов, работающих в России.

Никаких доказательств причастности России к хакерским атакам с целью повлиять на результат президентских выборов короны США ни разу не предъявили. Президент РФ Владимир Путин, говоря об обвинениях во взломах, заявлял, что в опубликованных данных нет ровным счетом ничего в интересах России, а истерика нагнетается, чтобы оторвать внимание от их содержания. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков нарекал обвинения в адрес Москвы абсолютно голословными, по его речениям, подобные заявления ни на чем не основаны. Глава МИД Сергей Лавров назвал беспочвенными заявления Вашингтона о вмешательстве России в избирательную кампанию в США.

Минфин США на основании акта Магнитского ввел санкции в отношении пяти граждан РФ, включая спикера Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина. Согласно опубликованному пресс-релизу министерства, в список санкций включены также Андрей Луговой, Дмитрий Ковтун, Станислав Гордиевский и Геннадий Плаксин. Как говорил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, новые санкции США против РФ это внеочередные шаги по рукотворной деградации двухсторонних отношений. Уполномоченный МИД РФ по правам человека Константин Долгов сказал, что уходящая администрация США очередными санкционными действиями против России загоняет в угол двухсторонние отношения.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Автор "Слова пацана" считает, что продолжения сериала пока ждать не стоит

МОСКВА, 15 апреля творец книги Слово пацана, по коей был снят популярный одноименный сериал, Роберт Гараев доложил, что создатели проекта пока не деликатничали к нему с предложением продолжить работу над вторым сезоном. Гараев напомнил, что успех, которого добились создатели сериала, может напугать … Прочитать