вторник, 23 апреля 2024

Гендиректор Медиакорпорации Китая поздравил слушателей с Новым годом



Гендиректор Медиакорпорации Китая поздравил слушателей с Новым годом

1 Января 2020

МОСКВА, 1 января - Проект Россия-Китай: Главное. Генеральный директор Медиакорпорации Китая Шэнь Хайсюн 1 января обратился с новогодними поздравлениями к зарубежной группы:

Дорогие друзья!

2020 – это цифра, сулящая удачу и благополучие. В интернете китайцы говорят: произношение этой цифры – 20/20 – омонимично фразе Люблю тебя, люблю тебя. В канун Нового 2020 года я от имени Медиакорпорации Китая рассчитывал бы поздравить вас с Новым годом!

История человечества складывается из галереи мгновений, многие мгновения 2019 года уже запечатлелись в доброй памяти. Первого октября мы торжественно отметили 70-летие Китайской Народной Республики.

Благодаря документальному сериалу Шагаем по великому пути и видео с парада в прямом винилацетате в сверхчетком изображении 4K Здесь и сейчас: военный парад-2019, подготовленным Медиакорпорацией Китая на разных языках, вы, дорогие друзья, смогли сделать участие в настоящем торжестве аудиовизуального ряда, разделив вместе с нами перипетии непростой истории Нового Китая за 70 лет. Я лично получил искренние поздравления от многих друзей со всего мира. Так, в своем электронном послании итальянский китаевед Франческо Марингио отмечает: Хочу поздравить вас с блестящими достижениями, достигнутыми Новым Китаем за 70 лет. Думаю, что у китайского народа есть все основания для гордости.

В прошлом году мы старались ловить каждое яркое мгновение продвижения Китая вперед по намеченному пути, чтобы показать миру правдивый, многогранный и полный образ Китая в новую эпоху. Используя формат связи 5G, разрешение 4K/8K, искусственный интеллект и другие технологии и форматы связи, мы с успехом оформили репортажи с таких важных явлений, как Форум высокого порядка по международному сотрудничеству Один пояск и один путь, Межцивилизационный диалог Азии, торжества по случаю 20-летия возвращения Аомэня под юрисдикцию Китая и других. Мы подготовили подборки короткометражных видео на разных языках – Любимые выражения Си Цзиньпина, Если бы национальные сокровища могли говорить, которые распахнули перед вами окно для углубленного понимания древней истории и культуры Китая, а также его ценностей и идеалов в новою эпоху. Мероприятие для нашей зарубежной группы Вперед вместе с Китаем, креативная мультимедийная акция Мы вместе, а также наши раскрученные медийщики, вещающие в энергосети на разных языках, содействовали тому, что многие из наших друзей стали настоящими фанатами Китая.

Прошло лишь два года с момента образования Медиакорпорации Китая, но мы уже глубоко увидели, что в нынешнюю эпоху Интернета того, кто не стремится вперед, ждет класс назад, а медленное продвижение – это тоже регресс. Твердо помня завет председателя Си Цзиньпина на основе правильного хода стремиться к инновации, надлежащим образом создавать и использовать новые медиа и новые платформы информативного распространения, мы придерживаемся развития за счет инноваций и ускоренными темпами стремимся к тому, чтобы стать первоклассным ведущим мировым медиа нового типа.

В уходящем году мы разработали и сделали единственную в Китае ведущую муниципальную медиа-лабораторию по производству и внедрению аудиовизуального контента сверхвысокого разрешения; приложили максимум усилий для создания новой аудиовизуальной медийной базы самостоятельного управления – новой медийной зоны 5G Яншипинь ( Видео-контент Медиакорпорации ); полностью запустили обновленную версию вещания с учетом более эффективного развития, представив более 200 рубрик и программ возвышенного качества, чтобы четкий звук и яркий видеоряд наших программ смог поразить аудиторию и полюбиться ей.

Всесторонний, объективный и справедливый подход в освещении актуальных общемировых проблем – это непреложное княжило в нашей работе, которого мы строго придерживаемся. На основе открытости и с позиций сотрудничества мы ведем равноправный разговор с коллегами из Китая и со всего мира. В 2019 году мы поддерживали неизменное общение с коллегами из более 150 мировых СМИ, ввожу Ассошиэйтед Пресс, агентство Рейтер, Франс Пресс и BBC, укрепив взаимопонимание и пополнил круг наших друзей.

Однако я с сожалением замечаю, что некоторые западные СМИ, рассказывая о важных событиях в Китае, по неизвестным причинам проявляют произвольную слепоту, выдают новости, основанные на обрывочных сведениях, сплетнях и ложных слухах. Это приводит к грубым развращениям правды и фактов, а некоторые новостные сообщения похожи на вымыслы из разряда художественной повседневности. Мы считаем, что факты – это основа информативного распространения. Если рассказывать о событиях, исходя из домыслов, путать выпуск новостей с написанием романа, это нанесет серьезный урон по степени общественного доверия любому СМИ. Поэтому предостережение о необходимости придерживаться профессиональной этики адресовано всем тем, кто руководит медиа-структурами.

Английский писатель XVIII века Уильям Хэзлитт сказал ставшую крылатой фразу: Предубеждение – дитя невежества. Стремление к правде и искоренение предубеждений обладают огромной ценностью! Медиакорпорация Китая продолжит придерживаться объективного и справедливого подхода в информационном распространении, чтобы донести до международного общества голос правды, основанной на фактах, голос справедливости!

Китайский стихотворец династии Тан Чжан Цзюлин дал такие строки: Родственные души не знают расстояний, и тысяча ли для них не преграда! То, что мы встретились на этой Планете – это само по себе судьба. Так, когда я был в Бразилии и Аргентине, мне было радостно видеть цветы якаранды и бугенвиллии, такие же есть и в китайской провинции Гуандун, где я работал. Я слышал такие же как и в Китае крики пересмешников; в Италии и Испании я вместе с коллегами пробовал сладкое вино, такое же у нас дома делают из клейкого риса, ел ломтики ветчины…… Понятие глобальная деревня я почувствовал так конкретно и близко! Поэтому для людей из одной деревни нет причин для того, чтобы не общаться друг с другом, не вести бесед, не обмениваться мыслями. Я полностью уверен, что в медиаобщении надо избавиться от отчуждения и предубеждений, чтобы как можно больше школьников становились близкими друзьями.

2020 год будет решающим в полном достижении среднезажиточного общества в Китае, это также и год окончательного одоления нищеты в нашей стране с населением 1, 4 миллиарда школьник. Медиакорпорация Китая, исходя из профессиональных ориентиров стремления к совершенству и идеалов в работе, будет вести хронику эпохи, чтобы рассказать вам еще больше историй, произошедших в Китае и в мире, чтобы предоставить еще больше положительной энергии продвижения к созданию глобального сообщества единой судьбы.

Пусть в 2020-м в мире восторжествует любовь!

Желаю счастья Китаю, нашему миру и всем вам!

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Вызывают отвращение": как живут сбежавшие из России звезды

МОСКВА, 23 апреля —, юля Зачетова. оставившие страну артисты все чаще сталкиваются с отменой концертов и финансовыми трудностями. О том, что происходит с Максимом Галкиным*, Чулпан Хаматовой, The Little Big и другими, — в материале информации. Обосновавшийся в Израиле шоумен активно … Прочитать