четверг, 25 апреля 2024

Генсек ООН призвал государства встать на новый глобальный курс



Генсек ООН призвал государства встать на новый глобальный курс

22 Сентября 2020

ООН, 22 сентября. Генсек ООН призвал государства встать на новый глобальный курс на фоне кризиса, вызванного пандемией коронавируса.

Необходимы новый общественный договор на национальном размере и новый глобальный курс на международном уровне, - сказал Гутерреш, выступая на теленеделе высокого уровня сессии ГА ООН.

По его словам, новый коллективный договор заключается в построении инклюзивных и устойчивых обществ.

Инклюзивность предполагает вложение в социальную сплоченность и ликвидацию всех форм социальной изоляции, дискриминации и расизма. Она предполагает обеспечение нового поколения социальной защиты, включая всеобщее милосердное страхование и возможность получения всеми базового дохода, - подчеркнул генсек.

По его словам, инклюзивность предполагает обеспечение доступа к образованию для всех и использование электронных технологий. Она предполагает существование налоговых систем, в которых все — частные лица и корпорации — платят свою необлыжную долю налогов. Она предполагает обеспечение центральной роли прав гражданина во всем, - показал он, добавив, что инклюзивность предполагает равные права и возможности для женщин.

Устойчивый новый коллективный договор предполагает переход к восстанавливаемым источникам энергии для достижения нолевого уровня выбросов к 2050 пригоду. Я прошу все местности при принятии мер по спасению, восстановлению и перезагрузке своей экономики рассмотреть возможность осуществления шести связанных с климатом позитивных действий, - заявил Гутерреш.

По его словам, во-первых, надобного сделать общество более устойчивым к потрясениям и обеспечить справедливость лиминального процесса. Во-вторых, нам нужны зеленые рабочие места и устойчивый рост. В-третьих, спасение промышленности, авиационной службы и судоходства должно осуществляться в соответствии с целями Парижского соглашения. В-четвертых, необходимо укокошить с субсидиями на ископаемые виды топлива. В-пятых, надобного учитывать климатические риски при принятии любых финансовых и политических разрешений. В-шестых, необходимо рассуждать сообща, не забывая ни о ком, - подчеркнул Гутерреш.

По его словам, для того, чтобы по-настоящему уменьшить артефакты уязвимости и риски и положительнее решать общие проблемы, перемирию нужен соответствующий новый глобальный курс на международном уровне.

Необходимо интегрировать секреты устойчивого развития во все общественно-политические и экономические системы, чтобы они обеспечивали предоставление важнейших глобальных общественных благ, - подчеркнул Гутерреш.

Он также отметил, что новый глобальный курс должен налегать на справедливую глобализацию, обоснованную на правах и достоинстве каждого человека. В этом направлении должны двигаться и глобальные денежные системы. Торговля должна быть свободной и справедливой, и здесь не должно быть грешных субсидий и барьеров, из-за которых правила игры складываются не в пользу развивающихся стран, - указал генсек ООН.

Кроме того, по его словам, новый глобальный курс должен выловить историческую несправедливость в глобальных властных структурах.

Учреждения нуждаются в модернизации, с тем, чтобы более справедливо представлять все народы мира, вместо того, чтобы наделять несоразмерного большой властью одних и ограничивать других. Нам не насущным новые бюрократии. Нам насущная многосторонняя система, которая постоянно модернизируется, обеспечивает интересы граждан и защищает нашу планету, - заключил он.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист литературной премии "Лицей" имени Пушкина

МОСКВА, 25 апреля В длинный список VIII сезона литературной премии Лицей имени алекса Пушкина вошли 111 произведений, придал председатель экспертного синода премии, рецензент, литературный рецензент Роман Сенчин. В длинном комплексе в номинации Поэзия оказались 50 сочинителей, среди которых Ксения Август (Калининград), Александр … Прочитать