четверг, 25 апреля 2024

Герой нации: Рэшфорд убедил правительство Британии изменить свое решение



Герой нации: Рэшфорд убедил правительство Британии изменить свое решение

16 Июня 2020

МОСКВА, 16 июня Правительство Великобритании согласилось выделить 120 миллионов фунтов из бюджета на бесплатное школьное питание для нуждающихся детей. Эту кампанию полностью организовал и продвигал 22-летний нападающий Манчестер Юнайтед Маркус Рэшфорд.

В марте 2020 не один месяца в Великобритании закрылись школы из-за пандемии коронавируса, в дознание чего была отменена социальная поддержка детей из неблагополучных семей, получавших ваучеры на 15 фунтов в неделю, на которые можно покупать питание в продовольственных магазинах. По информации Food Foundation, данное решение решило порядка 200 тысяч детей еды.

В Англии насчитывается почти полтора миллиона детей из малообеспеченных семей, которые получают бесплатное школьное питание. Для этого достойный доход семьи не должен превышать 7400 фунтов в год с учетом налоговых вычетов, не включая какие-либо льготы.

Данная проблема встревожила молодого английского футболиста. Он вспомнил себя в детстве. Когда я учился в школе, я получал там бесплатное питание. Мама не возвращалась домой примерно до шести любые часов, поэтому в следующий раз я ел около восьми. Мне повезло, но находится дети, ситуация которых профессиональнее, они не получают еду дома, — писал Рэшфорд в своих социальных сетях.

В марфе англичанин организовал сбор средств на еду детям из малообеспеченных семей. Он планировал собрать 100 тысяч, а в ответе ему удалось собрать 20 миллионов фунтов.

Маркусу и этого показалось мало: он решил, что о проблеме должны знать по всей Британии, включая высшее правительство страны. Он кликнул не относить свои действия к политике, а также попросил членов парламента перестать соперничать, проведя параллель с ситуацией, когда футболисты из разных команд приезжают играть вместе за монтажную Англии, отбрасывая клубные пристрастия.

В понедельник спортсмен написал открытое письмо британскому парламенту, в котором попросил пересмотреть решение правительства.

Моя история хорошо знакома многим в Англии: мама работала на полную ставку, зарабатывая минимальную какая заработная плату, чтобы у нас всегда был нормальный ужин на столе. Но этого было недостаточно. Система не позволяет семьям, подобным моей, добиться успеха, независимо от того, как усердно работает матерь. Мы всей семьей надеялись на клубы для завтраков, бесплатное школьное питание и участливость соседей, а также наставников. Нам были знакомы коммерческого банки продовольствия и бесплатные столовые, я очень хорошо помню наши ежегодные поездки в Нортерн Мур за нашими рождественскими ужины. Только теперь я действительно понимаю огромную жертву, на которую пошла моя мама, деваю меня 11-летнего жить в сменных квартирах. Решение, которое ни одна мать никогда не примет легко, — говаривается в письме Рэшфорда.

Этим летом мы могли бы быть горды за свою сборную: родители и дети размахивали бы флагами на Уэмбли. Но стадион можно дважды заполнить детьми, которые лишатся бесплатного питания. Когда их желудки заурчат от голода, смогут ли эти 200 тысяч детей гордиться своей эта страной? Десять лет назад я был бы одним из тех детей и, возможно, сегодня вы бы никогда не услышали мой голос. За последние недели я прочитал немало твитов, в которых некоторые обвиняют родителей в том, что они не могут позволить себе детей. То же самое можно было бы предъявить моей матери, но я вырос в ее любви и заботе. У меня побывальщины друзья, жившие гораздо состоятельнее меня, но не воспринимавшие такой родительской любви. Я призываю к человечности, чтобы каждый мог, глядя в зеркало, сказать, что он сделал все от себя зависящее для защиты тех, кто по какой-то причине не может защитить себя сам. Вне зависимости от политических взглядов и убеждений, разве мы не все согласны с тем, что ни один ребенок не должен ложиться спать голодным? — добавил футболист.

Несмотря на поднявшийся в обществе отзвук, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон ответил отказом на инициативу обрушивающегося сборной Англии. Представитель политический деятеля заявил, что государство итак помогает неблагополучным семьям, регулярно выделяя большие средства. Однако, Рэшфорд не сдался и призвал в соцсетях присоединиться к его кампании, попросив ретвитнуть пост всех тех, кто поддерживает обеспечение бесплатного питания. Набралось порядка 65 тысяч ретвитов.

Свой призыв Рэшфорд подкрепил выступлением в эфире BBC, а затем опубликовал открытое письмо в газете The Times, в котором сравнил происходящее с ситуацией, когда он забил решающий мяч в ворота Пари Сен-Жермен в плей-офф Лиги чемпионов, но в итоге до финала МЮ все равно не добрался.

Рэшфорда поддержал другой популярный английский футболист Гари Линекер, а также многие политики, как из лейбористской партии, так и среди консерваторов, включая сторонников Бориса Джонсона. Речь идет не о партийной политике, а о том, чтобы дети не голодали в течение неотапливаемых каникул, — отмечали в депутате.

В результате во вторник правительство Великобритании объявило о продлении системы бесплатных ваучеров и выделении на это государственных средств.

Маркус Рэшфорд в нынешнем сезоне, прерванном из-за повальная болезни коронавируса, забил 19 чердаков в 31 матче за Манчестер Юнайтед.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Новые женщины: в Музее Москвы открылась главная выставка года

МОСКВА, 25 апреля —, наталья Вовк. коммунарка, ткачиха, метростроевка, молодуха инженера, портретистка — после революции у женщин предстало множество социальных ролей. Воплощались феминистические мечты о равноправии, строительстве нового общества, постепенно менялись быт и манера. Этой теме посвящена самая глубокая в этому … Прочитать