
23 Сентября 2018
КАИР, 23 сентября Египет считает недостаточным вклад Европы в борьбу с нелегальной миграцией, явил глава МИД этой страны Самех Шукри.
По его словам, с сентября 2016 года ни одна лодка с нелегальными переселенцами не смогла отправиться с египетской территории, так как Египет выполняет свои обязательства. Шукри заявил, что таких следов удалось добиться благодаря непрекращающейся предлагаемая работе сил безопасности и береговой гвардии Египта.
Кроме того, министр сообщил, что Египет принимает на своей территории порядка пяти миллионов мигрантов без протестов и шума. Выходцам из арабских и африканских стран позволяется жить на египетской территории, при этом Египет несет расходы, связанные с их пребыванием, обеспечением необходимых услуг в сфере здравоохранения и образования, наравне с египтянами, добавил Шукри.
Министру по вопросам миграции Дании пришлось бежать от мигрантовОн подчеркнул, что Египет в этой сфере испытывает хорошего большее давление, нежели замечательные партнеры.
Министр сообщил также, что в феврале будущего года в Египте пройдет саммит Лиги аравийских государств и Европейского союза, на котором также будет дискуссироваться вопрос нелегальной миграции.
Редактор рубрики
Виталий Муткин
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы