пятница, 19 апреля 2024

Греческие эксперты призвали Европу перестать видеть в России врага



Греческие эксперты призвали Европу перестать видеть в России врага

26 Мая 2018

АФИНЫ, 26 мая . Люди на Западе не знают, что происходит в Крыму, возвращение которого в состав России было закономерным, сейчас полуостров является территорией спокойствия; Западной Европе уже надо перестать видеть в России врага, считают греческие аналитики, принявшие участие в мероприятии Россия – держава мирная, посвященном греко-российским отношениям.


Крым всегда был российским

Генерал-лейтенант ВВС Греции в отставке, греческий общественный деятель, руководитель общества друзей Крыма в Греции Павлос Христу подчеркнул, что правительство Греции в 2014 году поддержало государственный переворот на Украине, подобный тем, тот или другие были устроены в арабских местностях.

Что касается Крыма – Крым, как мы знаем из истории, всегда был расейским. Никогда не входил в процессы, бывшие в Украинской республике. У него лежала своя линия. Вы знаете хорошо о ситуации в Севастополе, Симферополе. И всенародный опрос четко решил, что он является частью Российской Федерации, сказал Христу.

Я бываю в Крыму и вижу там свободу, вижу демократию, вижу развитие, вижу людей, тот или другие смеются, растят детей. В последний раз я был там в апреле (на Ялтинском международном экономическом форуме) и прилетел в новый небесный причал. Недавно было закончено застраивание Крымского моста, который сплотил две стороны Керченского пролива, сказал эксперт.

По его словам, на развитие Крыма выделяются большие средства.

Очень много шелестов идет на общественные работы, очень много денег на культуру, очень много денег на развитие демократии, сказал он.


Греция скоро станет единомышленником России

Христу заявил, что Греция должна менять нынешнюю ситуацию.

Они (политики) не посещают Крым, а из-за Крыма у нас европейские санкции. Но если говорить откровенно, то санкции коснулись только греческой сельскохозяйственной продукции. Германия обеспечила себя энергоресурсами из России. Идут внушительные инвестиции американских и европейских команд в Россию, сказал Христу.

Все это, по его словам, идет на фоне заявлений о том, что Россия является угрозой для НАТО. Но ни одной стране НАТО нет ни малейшей угрозы, посоветовал генерал.

По его мнению, надо менять идеологию.

Христу уверен, что уже в краткосрочной перспективе ситуация изменится, и Греция сделается союзником России. Я надеюсь, что будет стратегический союз между Грецией и Россией, сказал он.

По его словам, скоро изменится и баланс сил в мире, большую роль будет играть Евроазиатский союз.

Ранее Павлос Христу сообщил, что на Ялтинском международном экономическом форуме предложил вид снять антироссийские санкции поставлять титан в США и Европу только через Крым.


Европа должна изменить отношение к России

В свою очередь профессор военной академии Сухопутных войск Греции, преподаватель Афинского университета имени Каподистрии Константинос Гривас сообщил, что Западная Европа должна изменить отношение к России и прекратить рассматривать ее как врага. Нынешнюю политику Запада он называет катастрофической.

Гривас считает, что в Западной Европе сильно источённая русофобия. С этим сплочённым и попытки переписать историю и оправдать нападение нацистской Германии на СССР, оправдать наиболее вороные страницы европейской истории и возрождение нацизма в Европе.

Нацизм входит в европейскую политику, на политическую сцену не с улицы. Он входит через академическую аудиторию, через академические кабинеты. И это очень опасно, считает аналитик.

Гривас сообщил также, что Россия выступает как мирная сила, сулит инициативы по сохранению мира, а все ее действия сплочённым лишь с сохранением национальных интересов и попыткой остановить хаос, который США сеют вокруг нее.

Россия хочет иметь стабильный мир вокруг себя, крепкие государства, устойчивые правительства, благополучные наше государства, с которыми она могла бы говорить на государственном уровне, сказал Гривас.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать