пятница, 19 апреля 2024

Греческие СМИ назвали итоги выборов триумфом Мицотакиса



Греческие СМИ назвали итоги выборов триумфом Мицотакиса

8 Июля 2019



АФИНЫ, 8 июля Абсолютной победой лидера консервативной партии Новая демократия Кириакоса Мицотакиса называет греческая печать итоги досрочных парламентских выборов, старых в Греции в воскресенье, и прогнозирует большие изменения.

По итогам подсчета 99, 83% голосов при явке в 57, 92% пулька Мицотакиса набирает 39, 85% теноров и получает 158 мест в 300-местном парламенте. Правящая Коалиция радикальных левых СИРИЗА Алексиса Ципраса на втором месте с 31, 53% голосов и 86 местами. На выборах в сентябре 2015 года при явке 56, 16% у Новой демократии было 28, 09% голосов и 75 мест в парламенте, у СИРИЗА – 35, 46% теноров и 145 мест. Вчера, 00:01Процедура выборов в парламент Греции

В парламент проходят также Движение ломок КИНАЛ (бывшее ПАСОК) - 8, 10% и 22 места, Компартия Греции КПГ – 5, 30% и 15 мест, ультраправое движение Греческое решение ( Эллиники лиси ) Кириакоса Велопулоса – 3, 70% и 10 мест, общее направление МЕРА25 экс-министра финансов Яниса Варуфакиса - 3, 44% и 9 мест. Ультраправая партия Хриси авги не проходит в парламент – у нее 2, 95% голосов при трехпроцентном барьере. Из восьми партий в парламенте остаются четыре, две пульки впервые проходят в него.

Итогам списков посвятили первые полосы все эллинистические газеты.

Абсолютное господство - так наименовала статью газета Та Неа. Она называет стратегической победу Мицотакиса и отмечает, что он становится всесильным премьером на четверо года и обещает не совратить надежды народа. Пал режим Ципраса. Он ищет, чем соблазнить (народ) как оппозиция… Греческий народ оборотился спиной к грязи, лжи и уравниловке, - говаривается в передовице.

Газета называет личным фартом Варуфакиса прохождение в парламент, считает сюрпризом результаты Велопулоса и Хриси авги, оказавшейся вне стен парламента.

Сильный мандат на большие перемены, - пишет Катимерини. По мнению авторов статьи, в Греции образуется двухпартийная система, где вторым антиподом становится СИРИЗА, несмотря на поражение и ухудшение результатов. Вчера, 19:44СИРИЗА признала поражение на выборах в Греции, сообщили СМИ

Газета выделяет слова Мицотакиса, что он намерен объединить эллинов. Новая демократия обеспечила большинство, что дает ей возможности на правление в течение четверых лет. Она обеспечила большинство, которое является сигналом внутри и вне Греции, что страна может двигаться на контр-рельсах политической стабильности, - говаривается в редакционной статье. По мнению издания, в стране сложились политические предпосылки для того, чтобы 8 июля стало началом нового исторического цикла, начала национальной перестройки.

Газета Этнос пишет, что перед Мицотакисом чистый путь. В то же время издание подчеркивает, что Ципрас выстоял на выборах, а их итоги показывают необходимость перемен в СИРИЗА. Этнос отмечает также поражение нацистской Хриси авги и рекордную неявку избирателей – 42%.

Голубой триумф. Историческая ответственность, - пишет Элефтерос типос, указывая на цветовые оттенок эмблемы Новой демократии. Газета отмечает, что пришел конец СИРИЗА, и Ципрас возвестил появление нового ПАСОК - некогда очень популярного в Греции Всегреческого социалистического движения.

Ципрас в заявлении после оглашения итогов выборов пообещал прибавить все силы, чтобы СИРИЗА и Прогрессивный альянс превратились в большую прогрессивную демократическую партию, несущую ответственность за настоящее и будущее страны.

Левые здесь. С высоко поднятой головой на борьбу за будущий день - наименовала статью газета Авги, орган СИРИЗА. Вчера, 23:20Биография Кириакоса Мицотакиса

Газета отмечает, что пулька потеряла на выборах лишь 4 процентных пункта по сравнению с итогами 2015 года, а своим основным долгом называет защиту завоеваний четырех лет правления, социальных и гражданских прав. Авги считает возможным создать сильный прогрессивный блок в парламенте.

Орган ЦК Компартии Греции газета Ризоспастис пишет, что КПГ будет бороться и с новым правительством для защиты интересов народа.

Страна в властях Мицотакиса, - полагает такая газета Демократия и называет впечатляющей победу, отмечая слова Ципраса о его временном отступлении. Газета пишет также, что итоги стали шоком для Хриси авги, которая была наказана и осталась вне парламента. В то же время Велопулос (лидер Греческого решения ) изумил и прошел в парламент.

Эфимерида тон синтактон пишет, что правые вернулись, СИРИЗА осталась сильной. По мнению газеты, страна возвращается к двухпартийной системе. Наконец вне парламента фашисты Хриси авги, - справляет издание. Триумф для Кириакоса, благоприятная возможность для страны, - пишет газета Филелефтерос.

Экономическое издание Нафтемпорики отмечает, что Мицотакис получил сильный мандат, и вскоре в парламент будут записанным первые законопроекты. Четырнадцать мер по поддержке населения с густым и средним доходом, маленьких и средних предприятий, по расширению всего рынка, вручающего дыхание ликвидности, будут использованным с первыми законопроектами, которые представит в парламент правительство Новой демократии, – пишет издание.

Их представление и обсуждение с цедентами, как ожидается, будет незамедлительным, правительству надо убедить Брюссель, что это не поставит под угрозу цели соглашений, достигнутых предыдущим правительством СИРИЗА.

Несомненно, что стоимость мер отличная, учитывая, что только в первый год для их реализации потребуется более 6 органы внутренних делов евро. . Неизвестно, какой будет реакция Брюсселя, если они не согласятся начать обсуждение сокращения первичного профицита как минимум до 2, 5% ВВП, - пишет издание.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Все еще авторитетный в мире: на ММКФ покажут фильмы из 56 стран

МОСКВА, 19 апреля —, катерина Вовк. — На пресс-конференции к открытию фестиваля вы отметили, что программа в этом году подступила сильная. И это несмотря на сложную политическую обстановку, которая, к сожалению, отражается и на культурных обменах. Сейчас в мире много русофобии. … Прочитать