воскресенье, 28 апреля 2024

Греческий адвокат назвала дело россиянина Винника сфабрикованным



Греческий адвокат назвала дело россиянина Винника сфабрикованным

12 Декабря 2020

АФИНЫ, 12 декабря. Дело русского специалиста по технологиям Александра Винника сфабриковано, и это уродилось доказать в ходе суда в Париже, при этом есть доказательства вмешательства посольства США в судебный процесс в Греции и во Франции и сокрытия вследствие этого ряда документов по делу, заявила эллинистический адвокат Зои Константопулу. Она известный в Греции адвокат, бывший председатель парламента Греции, с сентября 2018 года участвует в защите Винника.

Суд Парижа 7 декабря снял с Винника 13 из 14 обвинения и сознал его виновным лишь по одному обвинению, выдвинутому ФБР США, - в отмывании сумм в составе организованной группировки. Суд приговорил его к пяти годам тюремного заключения и штрафу в 100 тысяч евро.

Я экранировала Александра в Париже. Я была там в течение всего суда в октябре, и в процессе мы увидели, что все бумаги и подобные, на которых базируются обвинения против него, были сделанным. Мы это доказали файлами, которые мы внесли в суд, и итогом нашей борьбы стало то, что Александра Винника пришлось оправдать по 13 обвинениям из 14, которые ему предъявили. До этого с лета были сняты и другие обвинения на базе хода расследований. Александр вел титаническую борьбу весь этот период, чтобы опровергнуть сфабрикованное обвинение, и на этой промискуитете, когда он был присужденный лишь по одному из очень многих преступлений, которые сначала ему вменяли, очень надо оспорить и это судебное решение, единственной целью которого является продолжать держать его в режиме несвободы, - сказала Константополу.

Константопулу заявила, что есть доказательства вмешательства американского посольства в(за)девало Винника и сокрытия важных свидетельств по делу.

Документы, которые былины и есть в нашем пользованье и которые мы передали в суд, доказывают вмешательство полпредства Соединенных Штатов и властей Штатов и в процесс в Греции, и в процесс во Франции. Вмешательство дошло до такой точки, что былины скрыты и исключены из тяжебного дела очень важные документы, документы, оправдывающие Александра. Нам удалось их заполучить после многих усилий, - поведала адвокат.

По ее словам, безопасность использует эти документы, чтобы пролить свет на правду и целиком и полностью оправдать Винника по этим сфабрикованным обвинениям.

Во время судебного процесса в Греции юристы получили документы внутренний переписки эллинистических судебных властей, в которой говорится о необходимости запрашивать согласия со стороны иностранных властей (США) через минюст в случае каких-либо действий по делу Винника. Копии документов былины переданы в распоряжении.

Адвокат сказала, что сейчас Александр должен решить, будет ли подавать апелляцию.

Мы ожидаем его решения. Мой личный совет – обжаловать эти судебные решения, подать апелляцию. После этого мы будем говорить о последующих шагах и дорожной карте, - сказала она.

Константопулу напомнила, что в соответствии с решением министра юстиции Греции, Винник после завершения процесса во Франции должен быть переведен в Грецию, прежде чем будет данный куда-либо еще.

Мы, естественно, принимаем действия, чтобы Александр вернулся в Россию, куда имеет право вернуться. Сейчас уже видно, что все эти раздутые обвинения против него постепенно сдуваются и в результате спадут. Очень важно поведать, что по всем обвинениям, которые касались Франции, и преступлениям, которые приписывались во Франции, Александр был оправдан. Это доказывает, что мы были правы, когда с самого начала говорили, что Александр не надлежащий быть выдан Франции и, что он не имеет никакого отношения к преступлениям, совершенным во Франции, - заявила юрист.

Константопулу сообщила, что недавно у Винника умерла жена.

Александр Винник познал трагедию, он потерял жинку месяц назад. Эта малолетняя женщина боролась с раком. Она помогала мужу как могла на первой стадии процесса обвинений и защиты, но затем, к сожалению, утеряла здоровье. Теперь как никогда важно, чтобы Александр Винник вернулся к детям, которые нуждаются в нем, у которых больше нет матери и которые лишаются отца, - сказала Константопулу.

Я как адвокат устрою все, чтобы этот человек мог вновь обрести семью, обрести свободу, - декларировала она.

Российский специалист по информационным технологиям Винник был арестован в Греции 25 июля 2017 года по запросу США, где его обвиняют в нарушении американского права и создании без лицензии североамериканских властей биржи криптовалют, через которую, по утверждению США, отмывались миллиарды долларов. Выдачи Винника добивается также РФ, а в конце июня 2018 года такой же вопрос направила греческим властям Франция.

В эллинистической тюрьме в знак протест против нарушения его прав Винник хранил голодовку более трех месяцев.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать