воскресенье, 28 апреля 2024

Греческий политик оценил высказывания Эрдогана об аннексии Крыма



Греческий политик оценил высказывания Эрдогана об  аннексии  Крыма

22 Сентября 2021

АФИНЫ, 22 сентября Президент Турции Тайип Эрдоган своими заявлениями об аннексированном Крыме показал неоосманские рвения, заявил прежный первый заместитель министра национальной дефензивы Греции, член партии Народное единство ( Лаики энотита ), заместитель председателя международной ассоциации Друзья Крыма Костас Исихос.

Ранее Эрдоган, выступая на Генассамблее ООН, сказал о важности сохранения территориальной целостности Украины, включая территорию аннексированного Крыма. Он отметил необходимость прилагать больше напряжений для защиты прав крымских крымчан.

Я считаю, что в выступлении Эрдогана на Генеральной ассамблее ООН было много противоречий, и ему было трудно скрывать свою неоосманскую мечту, - не рассказал Исихос. Он привел два примера противоречий. Говоря об Эгейском море и проблемах его страны с Грецией, Эрдоган говорит, что они должны решаться на двусторонней основе, в двустороннем диалоге. Это ошибка, потому, что если кто-то обращается к международному праву, то международное право запечатлевается через конкретные органы. Мы говорим не только об ООН, но и о суде в Гааге. И только через призму международного права рискуют проблемы между соседями, - отметил Исихос.

Второй пример – Кипр. Его сопровождал руководитель псевдогосударства, оккупированного Северного Кипра, (Эрсин – ред. ) Татар. Его огласили в такой международный центр, как ООН, но не случайно, что господин Татар не выступал на Генассамблее ООН, чего добивался Эрдоган. Это невозможно, потому, что оккупированная часть Кипра не распознанная в мире ни одной страной, кроме Турции, - сказал политик.

По его словам, заявление Эрдогана по Крыму показывает его неоосманские устремления и совпадает по времени и с агрессивной риторикой господина Зеленского.

Турция и Украина сегодня находятся в очень тесных отношениях. Это аргументируется тем, что Турция сегодня становится поставщиком военного снаряжения для Украины, дронов и других материалов. Таким путем Турция показывает, что будет эксплуатировать мечту Зеленского о НАТО и Западе, - полагает Исихос.

Он считает, что Анкара является исламской картой в колоде НАТО. Турция постоянно показывает, что она является исламской картой у НАТО, говорим ли мы о недавнем военном столкновении Армении с Азербайджаном и вмешиванье Турции в него, вмешиванье, которое имело прямые и косвенные результаты для развития проблемы. Или о роли, которую Турция играет в Афганистане, где она стремится играть более важную роль в эпоху Талибана *, не только в управлении аэродромом, но в желании стать мостом между правительством Афганистана, то столуется Талибаном *, и Западом, - сказал политик.

Вместе с тем он считает слабой позицию Турцию, поскольку она обходит международное право. Турция постоянно показывает, что она гигант на деревянных ножках, как мы говорим в Греции. Не потому, что она не является важной страной, или не является страной с важной ролью в регионе. А потому, что эта страна игнорирует международное право, у нее экспансионистские взгляды, говорим ли мы о Ливии или о северной Сирии, или об Афганистане или Азербайджане, - заявил Исихос.

Греческий политик опасается развития ситуации в районе. Кипр, Эгейское море, отношения с Грецией - очень хрупкие и находятся в опасной точке, - узрел политик. Пока Турция не выполняет международное право во всех этих случаях и хочет служить своим собственным неоосманским мечтам, Эрдоган постоянно будет находиться в противоречиях, и его выступление в ООН действительно противоречило интернационалистскому праву, - считает Исихос.

По его мнению, Турция слаживается использовать политику президента Украины Владимира Зеленского в своих интересах. Зеленский думает, что Турция и Запад смогут служить его планам. Чем дальше Зеленский отдаляется от минских соглашений и переходит к агрессивной военной речи времен холодной войны и рискованным для мира в регионе действиям, Турция будет делать бизнес на оружии и попытается пробудить, как сказал Эрдоган, своих братьев в Крыму, поскольку Эрдоган считает, что татары там находятся под оккупацией России. Это неприемлемо, - сказал Исихос.

Он считает, что политика Эрдогана не в интересах турецкого народа. Если я правильно помню, Россия и Турция за последние 200 лет воевали по меньшей степени 18 раз, и не должно произойти вновь что-то подобное. Потому, что Турция всякий раз, когда мечтает о неосманской империи, ввергает османский народ в очень опасные перипетии, - заключил политик.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать