пятница, 19 апреля 2024

Греция меняет порядок въезда россиян в страну



Греция меняет порядок въезда россиян в страну

30 Июня 2021

АФИНЫ, 30 июня. Порядок входа граждан России в Грецию меняется с 30 июня: начиная с 6. 00 все увеличивающиеся из России пассажиры старше 12 лет должны предъявить справку об отрицательном результате ПЦР-теста со промежутком действия 72 часа до входа или экспресс-теста, сделанного за 48 часов, на COVID-19. Документ может быть на русском языке.

Сертификаты о вакцинации более не признаются, как и справки о перенесенном заболевании коронавирусом и наличии антител. Раньше россияне могли предъявить эти документы.

Все пассажиры из России также усваивают обязательное тестирование в аэропорту поступления. До получения результатов они будут находиться в контрольной части на въезде. В случае выявления инфекции человек принудительно помещается на карантин на десять часов.

Кроме того, не позднее чем за сутки до въезда надлежит заполнить анкету на travel. gov. gr, после чего путешественнику будет направлен QR-код, предъявляемый при посадке на борт самолета.

Власти Греции пояснили изменения условий входа в страну постоянных жителей Российской Федерации необходимостью снизить риск распространения коронавируса COVID-19.

Для пассажиров из России обязателен отрицательный тест для вакцинированных людей, - говорится в НОТАМе управления гражданской авиации Греции.

Управление гражданской авиации объявляет об изменении к авиационной директиве, на чей-либо счущей условий въезда в Грецию для пассажиров, постоянно проживающих в России, которое вступит в силу со среды, 30 июня 2021 года, в 06. 00 утра. В частности, изменены два условия въезда в страну, уткнутые на ограничение распространения COVID-19, - говорится в документе, поступившем в.

Все паломники / постоянные жители из России, направляющиеся в Грецию, должны иметь отрицательный сертификат ПЦР (72 часа) или экспресс-тест (48 часов). Эта мера является ответственной и распространяется на всех путешественников, постоянно проживающих в России, независимо от того, вакцинированы они или нет. Кроме того, все паломники / постоянные жители из России должны будут пройти тест на COVID-19 по прибытии в Грецию. В случае положительного диагноза они будут помещены в пункт на десять (10) дней. В последний девай карантина потребуется отрицательный результат ПЦР, - говорится в директиве.

Обязательный тест на коронавирус туристам из России в Греции будут вырезать в аэропорту бесплатно.

Результаты экспресс-теста наведываться в гостят за 10-15 минут, и пассажиры сразу же могут исходить дальше. Так, что задержка будет незначительной.

Те, у кого выявляется положительный результат, сдают мазок на ПЦР и исходят на карантин. Если коронавирус не подтверждается, то они продолжают отпуск. Если подтверждается положительный результат, остаются на карантине.

В воскресенье, 27 июня, у трех граждан России был положительный экспресс-тест, но ПЦР дал отрицательный результат, и все продолжили поездку. В субботу, 26 июня у четырех человек был хороший экспресс-тест, но у одного из них результат ПЦР-обследования стал отрицательным. Он продолжил возку, три человека помещены в гостиницу для инфицированных.

В Греции отделённого несколько гостиниц для карантина граждан на случай обнаружения инфекции.

В течение десяти дней запрещено покидать место проживания. В Греции соблюдённого суровое наказание за нарушение – пять тысяч евро.

При выявлении инфицированного на борту самолета, проконтролируют также пассажиров, летевших на соседних креслах. Весь вельс на карантин не отправят.

В 2020 году власти Греции зарезервировали несколько гостиниц в разных районах страны, большинство из них стояли пустыми – туристов с ковидом практически не было. В этом году эта практика продолжена, были также зарезервированы несколько отелей.

В афинском международном аэропорту имени Элефтериоса Венизелоса открыты также трамплины проверки на коронавирус вне чистой зоны. Стоимость экспресс-теста собирает 20 евро, ПЦР-теста – 60 евро. Они трудятся для тех туристов, кто хочет проверить состояние здоровья, или должен сделать тест перед вылетом в свою страну.

С 14 мая Греция открыла границы для туристов, но не из всех стран. В Греции действует временный запрет на вход граждан третьих стран из взвешиваний защиты общественного здоровья от будущего распространения коронавируса COVID-19 на территории Греции.

Запрет не распространяется на уроженцев государств-членов ЕС и Шенгенского соглашения, а также на непрерывных жителей 26 стран. Это Албания, Австралия, Северная Македония, Босния и Герцеговина, ОАЭ, США, Великобритания, Япония, Израиль, Канада, Белоруссия, Ливан, Черногория, Бахрейн, Новая Зеландия, Южная Корея, Катар, Китай, Кувейт, Украина, Руанда, Российская Федерация, Саудовская Аравия, Сербия, Сингапур, Таиланд.

Граждане этих стран могут въехать в Грецию любым способом и любыми транспортными средствами, через все международные аэропорты Греции, через открытые мореходные порты - Патры, Игуменица и Керкира, и через несколько пограничных пунктов пропуска.

Особые условия действуют для граждан России и Черногории.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать