пятница, 29 марта 2024

Греция начнет принимать по 500 россиян в неделю



Греция начнет принимать по 500 россиян в неделю

7 Сентября 2020

АФИНЫ, 7 сентября Греция с понедельника открывает на две теленедели границу для граждан России - пока разрешен въезд до 500 человек в неделю при добавленье отрицательного теста на коронавирус и ваучера на отель или документов, в которых определено их временное место жительства в стране. В дальнейшем квота может быть увеличена в два – три раза, считают люди.

С 1 июля все аэропорты Греции начали принимать рейсы из-за межи, однако Россия не входила в список стран, из которых разрешен въезд.

Совместное решение семи греческих министерств открывает границу на две недели - с 7 по 21 сентября. Граждане России смогут въехать на местность Греции исключительно воздушным путем через три аэропорта - Афин, Салоников и Ираклиона.

При себе покупатели России должны иметь отрицательный лабораторский текст на COVID-19 методом ПЦР, взятый не более, чем за 72 часа до их прибытия в Грецию, со справкой на английском урде с указанием всех данных.

Авиакомпании предписанным проверить это свидетельство перед посадкой пассажира, а в случае его отсутствия запретить посадку, иначе им придется репатриировать клиента за свой счет.

Граждане России за день до прибытия в страну должны заполнить электронную форму PLF (Passenger Locator Form), указав свои контактные такого типы в Греции. В аэропорту прилета может быть сделан выборочный теста на COVID-19, и в таком случае гражданин до получения результатов лабораторного исследования должен не покидать место своего временного проживания. Нарушителям грозит управленческий штраф в размере 5 игр евро, власти Греции тщательно проверяют соблюдение режима самоизоляции.

Планы открыть границу вызвали множество вопросов, однако в министерстве туризма Греции получить разъяснения не удалось, официальный представитель не ответила на просьбу прокомментировать решение.

В первую очередь проблемы могут возникнуть с сокращением на количество въезжающих. Предполагается, что количество въезжающих можно будет контролировать через платформу PLF, но с ее работой были проблемы. К тому же не все рискнут упадать при таком лимите.

Ранее введение подобной квоты для граждан Израиля привел к хаосу в аэропортах – вылететь смогли не все желающие. Через две недели доля для Израиля была увеличена вдвое, поскольку не было появленного инфицированных туристов, а с 15 сентября ограничения на количество въезжающих планируется снять.

Подобный порядок может быть применен и в касательстве России, считает управляющий управляющий туроператора Tez Tour Греция Димитрис Харитидис.

По его мнению, после пробного режима через две теленедели квота может быть увеличена до тысячи - полутора тысяч человек в неделю.

Впрочем, пока будут сняты ограничения, туристический сезон в Греции уже закончится, из-за пандемии коронавируса многие пансионы в Греции так и не открылись, а некоторые уже начинают закрываться.

Эксперты считают, что на туристический поток в Грецию открытие границы для тысячи человек не повлияет и большого притока из России не будет.

Вице-президент торговая марки Ambotis Holidays Георгий Акритидис также полагает, что чартерные авиарейсы с незначительным количеством туристов никто из туроператоров ставить не будет.

По его мнению, в главном поедут бизнесмены, те, у кого есть дела в Греции.

Для туроператоров решение стало нежданным. Непонятно, кто с кем и как это состыковывал. Мы сами опешили, - сообщил Акритидис.

Немаловажный вопрос - кто будет выполнять рейсы. Авиакомпания Аэрофлот уже заявила, что не видит возможности возобновления полётов в Грецию с учетом действующих ограничений.

В 2019 году Грецию посетили 33 миллиона человек. В этом году туристический сезон из-за ограничений по коронавирусу начался с 1 июля. По данным греческих властей, с 1 июля до 30 августа в Грецию въехали 3, 24 миллиона человек.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать