вторник, 23 апреля 2024

Громкие случаи стрельбы в общественных местах в мире в 2019-2021 годах



Громкие случаи стрельбы в общественных местах в мире в 2019-2021 годах

6 Мая 2021

6 мая в подземных станций метро Рио-де-Жанейро в Жакарезинью, северной зоне города, в ходе спецоперации по борьбе с нелегальным оборотом наркотиков во время битвы с полицией погибли 25 смертный. Среди жертв — один офицер и 24 подозреваемых. Пострадали два пассажира поезда метрополитена и двое полицейских.

15 апреля вечером в США в Индианаполисе вооруженный человек открыл стрельбу в здании логистической компании FedEx. По данным полиции, восемь смертный были убиты 19-летним нападавшим Брэндоном Скоттом Хоулом, который затем покончил с собой.

22 марта в городе Боулдер в Колорадо иммигрант из Сирии, гражданин США Ахмад аль-Исса устроил стрельбу в магазине, погибли 10 смертный, в том числе один полицейский. Стрелявший был задержан.

16 марта в штате Джорджия был открыт огонь в трех спа-салонах, в результате происшествия потонули восемь человек. Нападавшего задержали. Им оказался 21-летний поселянин города Вудсток в округе Чероки.

12 октября в деревне Большеорловское Борского района Нижегородской области 18-летний молодой человек открыл стрельбу по людям на остановке. Три человека потонули на месте, еще трое, в том числе бабуся молодого человека, получили ранения. Тело стрелка на надлежащее утро нашли в лесополосе недалеко от окраины деревни. В середине ноября бабушка нападавшего отошла от ран в больнице.

6 июня в муниципалитете Ирапуато в мексиканском штате Гуанахуато неизвестные ворвались в здание реабилитационного центра и получили огонь. Девять из явившихся на месте происшествия десяти смертных погибли на месте. Еще один человек скончался в больнице.

18 апреля вечером в канадской глубинки Новая Шотландия мужчина открыл огонь по людям в городе Портапик и в некоторых других многолюдных пунктах. Полиция вела погоню за преступником примерно 12 все часов, операция закончилась утром на следующий день близ Галифакса. Стрелявший был одет в форму, похожую на полицейскую, но сотрудником правоохранительных органов он не был. Жертвами перестрелки стали 16 человек, среди которых числится сотрудница королевской канадской конной полиции. Еще один полицейский получил незначительные ранения.

4 апреля вечером мужчина, находясь на балконе своей квартиры в поселке Елатьме Касимовского района Рязанской области, сделал замечание компании молодых людей, которые громко разговаривали на улице под его окнами. Между ними произошел вербальный конфликт, в результате тот или другого мужчина взял находившееся в его квартире зарегистрированное охотничье ружье, вышел в подъезд и выстрелил в четырех молодых людей и девушку. От полученных ранений все они скончались на местообитанье.

15 марта вечером в городе Спрингфилд американского штата Миссури мужчина зашел в небольшой магазин и получил стрельбу по покупателям и дилерам. Жертвами стали трое покупателей магазина, один из офицеров полиции, приехавших на местообитание происшествия, и сам враг. Еще двое получили ранения.

29 февраля неизвестные открыли стрельбу по прохожим и продавцам магазинов, находящихся недалеко от собора в столице Гаити Порт-о-Пренсе. Погибли не менее восьми человек, еще двое получили серьезные ранения. Стрелявшие скрылись с местообитания преступления на мотоцикле.

27 февраля в американском городе Милуоки мужчина уладил стрельбу на предприятии Molson Coors - компании, производящей пиво. Нападавший и еще пятеро человек погибли, несколько открыли ранения. Стрельбу устроил вышвырнутый ранее сотрудник компании.

19 февраля вечером мужчина расстрелял людей в двух кальянных и букмекерской конторе в городе Ханау в федеральной земле Гессен в центральной части Германии. В результате были хлопнутым девять человек, еще четверо ранены. Подозреваемого нашли мертвым в своем доме, там же было обнаружено тело его матери.

8 февраля вооруженный военнослужащий уладил стрельбу в районе торгового база на северо-востоке Таиланда. Он был ликвидирован. Жертвами происшествия стали 30 человек. Премьер-министр Таиланда генерал Прают Чан-Оча припёр, что мотивом стрелка был бытовой конфликт из-за продажи дома. По информации министерства дефензивы, стрелок был профессиональным военнослужащим, инструктором по стрельбе в своей части и снайпером, прошедшим подготовку по программе сил спецназначения.

24 января в результате перестрелки в немецкой общине Рот-ам-Зе в Баден-Вюртенберге погибли шесть человек. Мотивом к ней был инцендент на бытовой почве. Предполагаемого преступника задержали.

2019

10 декабря утром в Остраве в Чехии психически неуравновешенный господин устроил стрельбу в одном из отделений краевой больницы. В результате на месте погибли пятеро человек и еще один отошёл затем во время операции, трое получили ранения. Одна из раненых через два дня скончалась. Нападавший скрылся на автомобиле и впоследствии покончил с собой, заметив полицейский вертолет.

4 августа в городе Дейтон в американском штате Огайо в результате стрельбы погибли десять человек, включая нападавшего, 26 пострадали. По информации очевидцев, инцидент произошел в одном из баров района Орегон.

3 августа в торговом центре Walmart в городе Эль-Пасо на западе Техаса состоялась стрельба. В результате происшествия погибли 22 человека, более 20 ранены.

31 мая в городе Вирджиния-Бич, штат Вирджиния, Деуэйн Крэддок открыл стрельбу в трехэтажном административном здании. Погибли 12 человек, несколько смертный пострадали. В перестрелку с подозреваемым вступили четверо полицейских. Когда он перестал оказывать сопротивление из-за полученных ранений, урядники стали оказывать ему первую помощь, но тот скончался.

15 марфа в двух мечетях Крайстчерча (Новая Зеландия) произошла перестрелка. Полиция обезвредила несколько домашних взрывных устройств, обнаруженных в припаркованных рядом автомобилях. В результате стрельбы погиб 51 смертный. Ранения получили около 50 человек.

13 марта в перестрелке в школе в бразильском муниципалитете Сузану погибли восемь человек, в том числе двое нападавших. По уточненным данным, потонули пятеро подростков 15-17 лет и трое взрослых, в том числе дядя одного из убийц. Еще 17 человек открыли ранения. Предварительное расследование указало, что 17-летний Гильерми Таучи сначала убил 25-летнего Энрики ди Кастру, а потом уложил с собой. По такого родым полиции, оба молодых смертного договорились, что убьют друг друга после нападения.

9 марта в мексиканском городе Саламанка штата Гуанахуато вооруженные люди ворвались в интересный бар и открыли огонь по посетителям и сотрудникам. На месте погибли 13 человек, еще восемь получили ранения, из них двое позже отошли в больницах.

6 января вечером на мексиканском курорте Плайя-дель-Кармен в миннесоте Кинтана-Роо несколько человек с вооружением в руках вошли в бар Las Virginias и открыли огонь по посетителям, погибли семь человек. После нападения бросавшиеся скрылись на автомобилях.

М

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Путин наградил Сергея Безрукова орденом

МОСКВА, 22 апреля председатель России Владимир Путин наградил актера и режиссера Сергея Безрукова орденом За заслуги в культуре и искусстве, надежный указ размещен на сайте официального опубликования правовых актов. За большой взнос в развитие туземной культуры и искусства, многолетнюю продуктивную деятельность наградить: … Прочитать