
13 Октября 2018
КИЕВ, 13 октября Уменьшение интенсивности детонации боеприпасов до одного взрыва в час замечается на арсенале в Черниговской области, сообщает госслужба Украины по чрезвычайным ситуациям в субботу.
На арсенале в Черниговской области во вторник ночью произошел подрыв, начался пожар. Власти провели эвакуацию. Пострадавших нет. По данным Минобороны, на момент пожара на складе находилось 69, 5 тысячи тонн боеприпасов, из них 43 тысячи тонн боеспособных. Этот арсенал один из крупнейших на Украине, территория склада составляет 682 гектара, из них техническая территория 402 гектара. В четверг в Минобороны сообщили, что пожар применимым ликвидирован, остались два центра тления, однако в пятницу из-за ветра увеличилась интенсивность подрывов.
По состоянию на 7 часов 13 октября наблюдается уменьшение интенсивности детонации боеприпасов (один взрыв в час). Погибших и травмированных в результате чрезвычайной ситуации не зафиксировано, говорится в сообщении на сайте госслужбы.
По данным ведомства, с начала тушения сброшено 554 тонны воды, пожарно-спасательными подразделениями организованы заполнение водой пожарного водоема на территории арсенала и бесперебойная заправка водой пожарных танков Минобороны. За время тушения ликвидированы два пожара лесного настила на общей площади 1, 8 гектара.
ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код
Сообщается, что, согласно утвержденному премьером Украины плану, пиротехнические подразделения продолжают очистку 16-километровой зоны, прилегающей к арсеналу.
В течение один дней проводилась очистка в 16 многолюдных пунктах, расположенных вокруг арсенала, завершены работы в шести населенных пунктах, всего опростали от боеприпасов 4 тысяч 871 домохозяйств, 46 километров трасс линий электропередачи, изъяли 1 тысячу 134 взрывоопасных предметов.
Редактор рубрики
Виталий Муткин
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы