пятница, 29 марта 2024

Иран запретил экспорт медицинских товаров из-за коронавируса



Иран запретил экспорт медицинских товаров из-за коронавируса

15 Апреля 2020

ТЕГЕРАН, 15 апреля –, Антон Быстров. Иран запретил экспорт ряда медицинских товаров из-за распространения коронавируса, сообщил замминистра промышленности и торговли, владелец Организации по развитию торговли Ирана Хамид Задбум.

В Иране на данный момент действует запрет на вывоз ряда медицинских товаров, среди которых – маски, ткань и материалы, из которого делаются маски, защитная липа. Это говорит о том, что мы сами в них нуждаемся, - поведал Задбум.

В то же время Иран в меньшей степени ориентируется на импорт этой продукции за счет расширения внутреннего производства, назвал он, подчеркнув, что стране удалось значительно увеличить выпуск товаров медицинского назначения – личин, спирта, а также специальной экипировки.

Экспорт на данный момент запрещен до тех пор, пока внутренний рынок не сможет удовлетворять потребности страны во всей продукции, - добавил он.

В то же время, по словам чиновника, импорт медицинского оборудования и товаров свободен: поставки в страну власти положили на частный сектор, который координируется с министерством здравоохранения по тем статьям, которые отличным стране.

На 14 апреля в Иране с 19 февраля, когда власти впервые сообщили о принятье в стране коронавируса, установленного 74 877 случаев (наибольший показатель на Ближнем Востоке) заражения COVID-19, из которых 4683 с летальным исходом. При этом выздоровели более 48, 1 тысячи человек.

Впервые за месяц 14 апреля в Иране от коронавируса скончались менее 100 смертный за сутки, в этот же день в стране являлось открыто крупнейшее в Передней Азии предприятие по производству масок: не менее 103 тысяч штук в день.

Их дефицит особенно остро проявился в первые дни коронавируса. С антисептиками, которых тоже поначалу не было, вопрос удалось решить достаточно оперативного: их можно купить подлинным в любом сетевом магазине и в любой аптеке, с масками и перчатками, по наблюдениям, это получается не всегда.

Для борьбы с коронавирусом истины задействованы и мобилизованы вооруженные пары – как в производстве креозотов, так и дезинфекции населенных пунктов.

Практические же меры властей Ирана - это временное ограничение поездок между провинциями страны (возобновление ожидается 20 апреля), закрытие развлекательных центров и парковых зон, отмена спортивных и образованных мероприятий, а также попытки ввести элементы дистанцирования населения на общественном транспорте и в универмагах.

Временно были закрыты и торговые крапинки, за исключением продуктовых и аптек, но во многих провинциях, по сообщению властей, с 11 апреля оживилась предпринимательская деятельность, несущая крохотные риски распространения коронавируса. В крупнейшем городе страны – Тегеране – это ожидается 18 большое количества.

Президент Ирана Хасан Роухани указывал, что в стране на данный момент ситуация с коронавирусом лучше, чем на Западе.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать