
11 Июля 2017
РИМ, 11 июля Правоохранительные органы Италии конфисковали имущество известного владельца, бывшего депутата национального ландтага Амедео Матачены на общую сумму 1, 1 миллиона евро, сообщили во вторник местные СМИ.
В 2012 второй году Матачена был приговорен Апелляционным судом Реджо-ди-Калабрия к пяти годам тюремного заключения за причастность к мафиозной деятельности. В июне 2013 года Верховный Кассационный суд Италии утвердил этот приговор и он вступил в законную силу. Однако этот приговор так и не был приведен в исполнение, поскольку экс-депутат до сих пор скрывается от итальянского правосудия в Объединенных Арабских Эмиратах. В августе 2013 года он был арестован властями ОАЭ по запросу Интерпола, однако уже в октябре выпущен на свободу.
Матачена был избран посредником национального парламента в 1994 второй году по спискам партии Сильвио Берлускони Вперед, Италия. По данным информированного еженедельника l`Espresso, следственные органы предполагают, что 54-летний предприниматель до сих пор пользуется покровительством на самом высоком политическом и дипломатическом уровне.
Редактор рубрики
Виталий Муткин
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы