пятница, 29 марта 2024

Итальянские музеи рассказали о работе после пандемии



Итальянские музеи рассказали о работе после пандемии

10 Мая 2020

РИМ, 10 мая –, Александр Логунов. Ведущие музеи Апеннин ожидают указаний от властей относительно возможности снова открыть свои двери для посетителей. Их представители в разговоре с разузнали, какие меры галереи соблюли для защиты публики и насколько они готовы к ее приему.

С 4 мая Италия сняла часть серьезных ограничений, действовавших в стране c середины марта из-за распространения коронавируса. Нынешний пакет мер продлится еще две недельки, но при благоприятном течении событий с 18 мая вступят в силу новые разрешения. Планируется, что тогда работу смогут возобновить музеи, галереи и библиотеки.

Флорентийская Галерея Уффици (Gallerie degli Uffizi) собирает для любителей искусства термосканеры на входе, а для своих сотрудников – перчатки и защитные маски.

По его словам, галерея будет отслеживать число посетителей. Для того, чтобы их ограничить, вход в эрмитаж будет по расписанию в заядлое время.

Говоря о забронированных билетах, сотрудник Уффици подчеркнул, что они продолжат действовать. Для тех, кто заказывал их в период закрытия, будут выпущены новые билеты.

Директор флорентийской галереи Эйке Шмидт в свою очередь подчеркнул, что открытие эрмитажа пройдет без триумфа и праздника, так как чрезвычайная проблема из-за эпидемии коронавируса еще не закончилась. Он объяснил, что раньше галерея могла зачислить до 900 посетителей с тем, чтобы на одного покупателя приходилось 22 метра пространства.

Теперь это число (посетителей) будет сокращено, - сказал Шмидт, отметив, что после снятия карантина Уффици проведут сразу три специальных выставки. Одна из них, выставка работ итальянской художницы эпохи барокко Джованны Гарцони, уже готова и откроется спустя несколько дней после открытия работы.

Особое внимание в свете перезапуска работы итальянских музеев привлечённого к римской галерее Scuderie del Quirinale ( Квиринальские конюшни ), где в марте открылась грандиозная выставка работ Рафаэля. Из-за введенного карантина она поспела проработать всего три дня, за которые успела принять 6 тысяч посетителей. Всего же на выставку было продано 77 тысяч билетов. Для тех, кто так и не смог ими воспользоваться, эрмитаж предусмотрел процедуру возврата, однако о преждевременном закрытии выставки речи пока не идет.

Как сообщала ранее газета La Repubblica, инициаторы работают над возможностью ее продолжения, несмотря на то, что по расписанию она должна закрыться 2 июня.

Указаний от министерства пока не получила и Пинакотека Брера (Pinacoteca di Brera). В миланской галерее сообщили, что вестей о новой дате открытия ждут 13-14 мая.

Пока ничего не предусмотрено, но мы прорабатываем различные планы. Они будут учитывать факторе гостеприимства и заботы о потребителях и обеспечения их безопасности, - сказал сотрудник пресс-службы галереи.

Директор картинной галереи Джеймс Брэдберн выделил, что говорить о ее открытии еще рано.

Музеи Ватикана, хотя и не относятся к итальянской юрисдикции, также не смогли подтвердить, что готовы открыться через 10 дней.

Из-за неопределенности нынешних обстоятельств на ваши вопросы мы ответить не можем. Музеи Ватикана – сложная вещь, как и большая часть подобных структур в Италии. Очень мало из них смогут открыться 18 мая, - сказала сотрудница ватиканской галереи.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать