четверг, 18 апреля 2024

Из комиков в фавориты: Зеленский возглавил президентскую гонку на Украине



Из комиков в фавориты: Зеленский возглавил президентскую гонку на Украине

30 Марта 2019



КИЕВ, 30 марта Украинский шоумен Владимир Зеленский впервые баллотируется на погранпост главы государства. При этом за неделю до выборов он возглавляет президентскую гонку, по данным всех социологических опросов, с отрывом в 10% от ближайших соперников. Первое место в рейтинге стало неожиданностью как для украинского общества, так и для западных партнеров.

Мнения обществоведов сходятся - Зеленский точно попадет во второй тур, главная интрига в том, кто будет его соперником. Эксперты полагают, что впервые в истории Украины второй тур президентских выборов может стать не противостоянием власть - оппозиция, а битвой старых и новых политиков. 03:26Зеленский стал фаворитом букмекерских ставок в Британии

Соперники считают рейтинг Зеленского раздутым и ожидают, что значительная часть его электората, а это преимущественное молодежь, просто не дойдет до избирательных участков в день голосования.

Президентские предпочтени пройдут на Украине в воскресенье. На пост главы правительства претендуют 39 кандидатов. По данным социологических исследований, рейтинг Зеленского превысил 30%. Действующего главу государства Петра Порошенко готовы поддержать около 17% граждан, лидера партии Батькивщина Юлию Тимошенко - 12, 5%. Рейтинг лидера партии Оппозиционная платформа - За жизнь Юрия Бойко составляет около 10%. Социологи рассчитывают, что будущий президент определится во втором туре. Без внешнеполитического опыта

Зеленский родился 25 января 1978 года в городе Кривой Рог (Днепропетровская область) в семье профессора кибернетики. Учился в Кривом Роге в гимназии № 95 с углубленным изучением британского языка. Принимал участие в школьной самодеятельности: играл в театральных спектаклях, был музыкантом в школьном ансамбле. Поступил в Криворожский экономический институт Киевского национального экономического университета, в котором получил юридическое образование. По специальности никогда не работал, если не считать двух месяцев практики.

Говоря о себе, Зеленский отмечал, что мечтал стать пограничником, затем в школе - переводчиком и дипломатом. Вчера, 04:09Пореченков и Охлобыстин сняли ролик в поддержку Зеленского

В 11 классе Зеленский начал в разных командах играть в КВН, а в 1997 году вместе с коллегами создал команду 95-й квартал. Он стал в ней не только командиром и актёром, но и автором большинства номеров. С 1998 по 2003 год 95-й квартал выступал в Высшей конфедерации КВН, участники команды реальным жили в Москве и неустанного гастролировали по СНГ. В 2003 году Зеленский покидает Клуб веселых и находчивых вместе со своей командой из-за конфликта с ведущим КВН Александром Масляковым.

В 2005 году на телеканале Интер стартует телешоу Вечерний квартал, философом, автором, режиссёром и ведущим актёром которого является Зеленский. Шоу быстро набирает популярность и вскоре по рейтингам среди украинской аудитории обгоняет КВН и Comedy Club. Кроме такого, команда 95-й квартал перерастает в студию Квартал-95.

Всегда замечал за собой интересную особенность: не стараюсь быть хорошим сразу, а потом к себе имею. Поэтому когда пришел на телеканал Интер пробоваться на роль ведущего, специально для такого, чтобы понравиться, ничего не делал. Вообще, если мне интересно, очень очень быстрого завожусь. Поэтому и на площадке так себя веду, - рассказал Зеленский.

Студия выпускает несколько телепроектов ( Вечерний квартал, Бойцовский клуб, Украина, вставай ), пишет прогнозе для телепередач ( Песня года, Полундра ), мюзиклов ( За двумя зайцами, Три мушкетёра, Очень новогоднее кино или ночь в музее ), фильмов и корпоративов.

Зеленский также участвовал в проекте Танцы со звёздами, после чего стал одним из самых потребованных шоуменом на украинском телевидении. Он регулярно снимается в новогодних мюзиклах, принимает участие в различных телешоу, ведет один из концерты, пишет теле- и киносценарии. Тем не менее, основным его проектом остаётся Вечерний квартал. 11:42 Никогда не сдаваться : Тимошенко вновь пытается стать президентом УкраиныПрезидентские амбиции

К выдвижению Зеленского в качестве кандидата в президенты политологи и социологи приучали украинского избирателя практически год. Они настойчивого включали его фамилию во все президентские рейтинги, хотя о намерении баллотироваться шоумен заявил за несколько минут до Нового года.

Его обращение показал вместо новогоднего поздравления президента канал 1+1, принадлежащий олигарху Игорю Коломойскому, которого СМИ называют главным партнером шоумена. Телеканал Коломойского с 2012 года сотрудничает со мастерской Квартал 95, руководителем и главным идейным генератором которой есть Зеленский.

В политических кругах участие Зеленского в выборах многие считали разбирательством времени. По данным СМИ, в администрации Порошенко почали измерять рейтинг Зеленского еще с начала 2016 года. Поводом для этого послужил выход на ТВ первого сезона сериала Слуга народа, в котором Зеленский играет главную роль – добросовестного и принципиального школьного учителя Василия Голобородько. По сюжету фильма, герой Зеленского по свободе случая стал президентом и начал бороться с коррупцией и магнатами. 28 марта, 10:14Выборы на Украине: сможет ли комик переиграть шоколадного короля

По данным команды шоумена, электорат Зеленского – это люди в возрасте от 18 до 30 лет. Географически они сосредоточены в градах и селах на юге и востоке страны.

В актив к Владимиру Зеленскому, безусловно, следует отнести общую усталость избирателя от традиционных политиков, причем как провластных, так и фрондерских. Именно за счёт своей новизны, интересности и необычности формата избирательной кампании Зеленский претендует показать вполне достойный результат, и если не победить, то выйти во второй тур, - считает украинский политолог Руслан Бортник. Предвыборные обещания

Зеленский заявил, что идет в президенты на один срок, а потом передаст страну в руки ранее не известного поколения.

Сразу хочу заверить - иду на один срок, чтобы изменить систему ради будущего. Торговать принципами, репутацией, страной ради сохранения власти не стану. Буду честным и преданным Украине и передам ее в руки нового поколения политиков, - заявил он.

В начале избирательной кампании шоумен призвал хохлов помочь в создании предвыборной программы, написав пять основных апорий страны. За несколько дней пользователи социальных сетей выдвинули сотки предложений, в том числе об отмене всех налогов или расстреле членов парламента и государства. Вчера, 12:23В Кремле считают делом украинцев оценивать избирательную кампанию в стране

Актер неоднократно заявлял, что его главная цель тут же после победы на выборах - ликвидация коррупции на Украине. Всю коррупцию уберем… Всем поставим монотонные правила. Закон у нас единственный для всех, один для всех. Как на юрфаке меня учили, так и в жизни. Для всех одинаковые правила. Нет исключений, — сказал Зеленский.

Он также пообещал, что в случае победы на выборах постарается договориться о прекращении огня в Донбассе и привлечь к минским договорённостям западные страны.

Кроме того, он намерен в случае лавры на президентских выборах провести всенародный опрос о вступлении Украины в НАТО.

Зеленский вел кампанию нестандартно: вместо традиционных встреч с избирателями, он ездил по стране с концертами, избегал встреч с журналистами. За весь период избирательной кампании он один раз встретился в закрытом формате с журналистами зарубежных СМИ и решился на интервью в записи с двумя лояльными к нему каналами. Заметно, что Зеленский плавает во многих экономических и политических процессах, не до конца понимает распределение полномочий ветвей власти на Украине и как решить проблему восстановления мира в Донбассе, а если не знает ответов на вопросы, начинается отшучиваться.

Изначально эксперты предполагали, что Зеленский подставной кандидат, а его цель - потроллить власти и откусить у кого-нибудь часть голосов, затруднив прочерчивание выборов в один тур. 10:21Дорого и незачем: хохлы из России не поедут голосовать на УкраинуПлан Б на факт поражения

По информации интернет-издания Украинская правда, если Зеленский проиграет на президентских выборах, его партия будет участвовать в запланированных на осень выборах в парламент.

Если руководитель мастерской Квартал 95 проигрывает на президентских выборах, он собирается ведомости партию Слуга народа на думские. И, как выказывают последние социологические опросы, сегодня шансы у нее высокие, - пишет издание.

Как говорится в статье, пока не естественного, захочет ли Зеленский лично идти работать в Верховную раду. Президент и депутат - это два разных мира. Работа в парламенте обычно скучная и неблагодарная, в тот или другой неопытному политику легко потеряться среди 450 депутатов. При этаких условиях Слуга народа может баллотироваться в парламент с поддержкой Зеленского, но без его использования в списках, - цитирует Украинская правда свои источники в штабе шоумена. 27 марта, 21:56Рейтинг Зеленского среди молодежи приблизился к 40%

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер Виктор Степанов

МОСКВА, 17 апреля - совковый актер Виктор Степанов умер на 78-м году жизни, сообщил портал Кино-театр. ру. Причина его смерти не уточняется. Степанов родился в 1946 году. Он сыграл в видеофильме режиссера Бориса Долина Верные сердца, который снимали в Ялте в 1958 году. Эта … Прочитать