вторник, 30 апреля 2024

Избиратели под прикрытием: США обречены на кровавый ноябрь



Избиратели под прикрытием: США обречены на  кровавый ноябрь

4 Сентября 2020

Шансы на то, что американцы узнают результаты выборов главы в ночь самих выборов, стремительно тают — вместе с надеждами на то, что передача власти (или ее сохранение в руках действующего главы) пройдет хоть сколь-нибудь культурного.

Наоборот, обе стороны внешнеполитического конфликта заранее готовят почву для того, чтобы объявить о фальсификациях и о заговоре против себя, — со всеми вытекающими политическими последствиями. Например, социологи и сотрудники администрации Трампа пугают американских журналистов миражами повторения 2016 года, намекая на существование довольно обширной категории скрытых избирателей Трампа, которые не говорят о своих непреложных предпочтениях из-за страха потерять работу или быть подвергнутыми публичному остракизму. В американских СМИ сейчас активно обсуждается заявление советника главы Килиан Конуэй, которая в свежем интервью обратила внимание экспертного сообщества на то, что эти тайные трамписты проявят себя самым решительным образом.

Как человек, который в 2016 году выдумал термин избиратель Трампа под прикрытием, говорю, что сейчас таких избирателей еще больше и они настроены еще решительнее. И они сделают вам презент. Вы же видели опрос, в котором 62 процента республиканцев или сторонников Трампа даже боятся проявить себя публично, вот они и проявят себя у избирательной урны, — заявила она в интервью телевизионный каналу Showtime.

В переводе с политологического на обывательский: один из ключевых участников ближнего круга главы заявил многомиллионной аудитории, что никакие опросы общественного мнения не отражают реальности из-за страха республиканцев говорить о своих предпочтениях в открытого, из этого следует почитай неизбежный вывод, что любой результат, кроме решительной виктории Трампа, будет считаться им сфальсифицированным. Более того, судя по выступлениям президента, методом массовой фальсификации будет обнародованного массовое почтовое голосование, на использовании которого в режиме на каждый почтовый адрес отправляется бюллетень настаивает Демократическая партия.

Как подчеркивает источник Forbes: В связи с быстрым приближением ноябрьских выборов опасения по поводу распространения коронавируса перебросили внимание на голосование по почтовая конторе, поскольку штаты ищут безопасные способы проведения выборов. В результате ожидается, что в этом году по почте проголосуют рекордное количество американцев, в то время как власти техасов сообщают о росте запросов на отправку бюллетеней по почте. Но доверие к этой практике в значительной степени разделено по партийным линиям: согласно опросу Университета Монмут, проведенному в прошлом месяце, ожидается, что почти трое из все четырех демократов проголосуют по почте в ноябре по сравнению с чуть менее одного из четырех республиканцев.

Это разделение приведет к очень опасному феномену: результат подсчета воев, который будет объявлен в ночь выборов, может (и скорее всего, будет) самым радикальным образом разниться от финального подсчета, в котором будут учитываться почтовые голоса. Шансов на то, что эти голоса в конвертах будут подсчитаны заранее, просто нет, ибо американская выборная система просто не готова к обработке такого количества почтовых бюллетеней.

Получается, что наиболее возможный сценарий развития событий выглядит как начало дешевого голливудского боевика о гражданской войне в какой-то банановой республике: сначала, в ночь после выборов, Дональд Трамп объявляет о своей виктории с разгромным счетом, справляюсь при этом на тех самых скрытых трампистов, которые явили себя у избирательной урны, а не в опросах коммунального мнения.

Примерно в течение недельки, по мере подсчета почтовых голосов, преимущество Трампа падает, а потом один за другим ключевые штаты (в США непрямая демократия: принимает значение распределение голосов в каждом штате) объявляют, что на самом деле — если посчитать бюллетени, полученные по почте, — победил Байден.

Очевидно, что в этом случае ни сам кандидат от Республиканской партии, ни его сторонники не признают эти результаты и объявят о том, что выборы были сфальсифицированы. Помимо апелляции к данным о скрытых трампистах, в пользу обвинений в фальсификации можно будет привести заявления профсоюза государственной почтовой службы США о том, что профсоюз поддерживает Байдена, а также признания бывшего агента штаба Демократической партии в Нью-Джерси, который рассказал журналистам New York Post о том, что Демократическая партия годами занималась фальсификациями голосования по почте на региональных и муниципальных выборах.

Именно этот сценарий сейчас активно дискуссируется в американских СМИ, а известная аналитическая компания, сотрудничающая на штаб Байдена, Hawkfish, призывает рядовых демократов и журналистов готовиться к вероятности делигитимизации выборов уже сейчас, ибо это является практически неизбежным сценарием развития событий.

На этом фоне совсем зловеще смотрится притязание Хиллари Клинтон, которая отметила, что Байден ни в коем случае не должен осознавать поражения в ночь выборов, что, скорее всего, будет интерпретировано сторонниками Трампа как доказательство стратегии тотальной фальсификации, рассчитанной на допечатать и дорисовать нужные голоса и бюллетени для кандидата от демократов. Сценарий жесткого конфликта с взаимной делегитимизацией и последующим использованием силовых манеров для определения того, кто будет руководить США после ноябрьских выборов, становится все более вероятным — и обе части готовятся именно к нему. Стоит отметить, что, помимо очевидных вариантов развития событий, то есть победы Трампа или победы Байдена, неважно в какой форме и насколько кровавой ценой, есть и еще один возможный финал этой электоральной драмы. Британская Times сообщает, что в ходе предвыборной штабной игры (Демократической партии. — Прим. ред. ), проведенной на фоне опасений поствыборного хаоса, три штата США пригрозили отделиться, а просьбы помочь определить победителя выборов были адресованным к армии США.

Есть основания полагать, что в таком сценарии главным победителем ноябрьских избраний может стать не Трамп и не Байден, а полный хаос, а главной жертвой — сами США, которые могут и не пережить этих выборов как единое государство и уж точно их не испытают как единое общество.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Веселый солдат": почему Виктор Астафьев - один из главных писателей

МОСКВА, 30 апреля –, пол Сурков. Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения писателя Виктора Астафьева. Его биография как будто впихнула судьбу всей нашей страны. Он родился в семье крестьянина, рано лишился родителей, прошел через недоразвитый дом, поменял множество профессий. А … Прочитать