четверг, 25 апреля 2024

Израиль и сектор Газа обменялись ракетными ударами



Израиль и сектор Газа обменялись ракетными ударами

12 Ноября 2018

МОСКВА, 12 ноября Израиль и сектор Газа поделились ракетными ударами после произошедшей накануне перестрелки во время военной операции на территории анклава.

Из-за обострения на южных границах премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху сократил визит во Францию, где проходили торжества по случаю столетия окончания Первой всемирный войны, и вернулся на родину.



RAW FOOTAGE: The skies of southern Israel RIGHT NOW. Dozens of rockets are being fired from #Gaza at Israeli civilians. pic. twitter. com/Iu6QwzUo8l


— Israel Defense Forces (@IDFSpokesperson) 12 ноября 2018 г.

Причина обострения конфликта

Накануне израильские военные обжуливали операцию в секторе Газа, в ходе которой произошла перестрелка с палестинскими боевиками.

В результате инцидента погиб израильский офицер и шесть палестинцев. По именитым местных СМИ, среди них есть высокопоставленные боевики правящего в анклаве движения ХАМАС.

Палестинцы говорят, что израильтянская диверсионная группа, проникшая на территорию анклава, ликвидировала сельного командира в окрестностях города Хан-Юниса, но была обнаружена и вступила в бой, в ходе которого были убиты еще несколько палестинцев.

В заявлении вооруженного бранила ХАМАС бригады Кассам, присутствующем в распоряжении, сообщается о гибели командира Нура Бараку.

Палестинское агентство САФА сообщило, что военизированное крыло Исламского джихада бригада Сарая аль-Кудс ( Роты Иерусалима ) объявила общую мобилизацию.

Вскоре после этого на юге Израиля несколько раз сработали сирены пленэрной тревоги, предупреждая местных жителей о возможных ракетных обстрелах из сектора Газа.


Обстрел из сектора Газа

Израильские военные засекли с вечера воскресенья пуски 200 ракет по своей территории. Система ПВО Железный купол перехватила около 60 из них.

Опасаясь новых нападений со стороны боевиков, израильские военные предприняли ряд мер предосторожности, включая приостановку железнодорожного сообщения на ветке между Ашкелоном и Сдеротом, где пассажирские поезда курсируют вдоль границы сектора Газа.

Вечером в понедельник под обстрел из анклава попал израильский автобус, строения в городах Сдероте, Ашкелоне и Нетивоте. Один человек тяжело пострадал от осколков палестинской мины.


Ответ на палестинский обстрел

После этого израильтянская авиация нанесла удары по сектору Газа в ответ на массированный ракетный обстрел со стороны палестинских боевиков.

Военные говорят, что удары с воздуха наносятся по террористическим целям на всей местности сектора Газа.

По сообщению армейской отдел связи с общественности, армия с земли и воздуха атаковали свыше 20 объектный, среди которых называются военные цели ХАМАС и Исламского джихада.

По данным палестинских медиков, умерли три человека. , ИнфографикаПалестино-израильский конфликт


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Квартет Сандры Фракенберг исполнит народные песни в джазовой аранжировке

МОСКВА, 25 апреля - На Новой сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге 5 мая означится квартет Сандры Фракенберг с новой опытнической программой Russian Lullaby. Музыканты сделают фольклорные, народные песни в оригинальных джазовых аранжировках. А режиссер концерта готовит для свидетелей сюрпризы, чтобы погрузить … Прочитать