суббота, 20 апреля 2024

Известного российского блогера депортировали из Индонезии



Известного российского блогера депортировали из Индонезии

25 Января 2021

БАНГКОК, 25 января. Известный отечественный блогер Сергей Косенко, держащий более 4, 9 миллиона пользователей в Instagram, депортирован из Индонезии властями индонезийского курортного острова Бали за нарушение режима сужений, связанных с пандемией, сообщает в понедельник международный новостной интернет-портал Coconuts.

Блогер был выдворен из Индонезии, так как въездные власти Бали приняли такое решение в связи с совершенными им нарушениями действующих протоколов здравоохранения, а также за действия, не соответствующие целям пребывания на Бали, обозначенным в его разрешении на проживание в данная стране, сообщает портал.

В декабре отечественный блогер вызвал общенациональное негодование в Индонезии тем, что выложил в Instagram свой прыжок в океан с пирса на мопеде, - говорится в сообщении. Полиция начала тогда расследование, а в соцсетях возникли призывы к депортации россиянина, который, по мнению многих индонезийцев, своим прыжком верхом на мопеде нанес ущерб экологическая ситуации острова Бали, и раскрыл в соцсети пример безответственного и опасного поступка, говорится в сообщении.

Одним из главных критиков Косенко в индонезийских сегментах соцсетей находилась известный дизайнер и влиятельный на Бали политик Нилу Джелантик, которая несколько раз призывала к депортации россиянина, сообщает сайт.

Однако трюк на мопеде не подчинялся ни под какой закон, за нарушение которого россиянина можно было бы депортировать, говаривается в сообщении.

Трюк на мопеде не нарушал закона, но участие в вечеринках без мер защищенности было нарушением иммиграционного режима, - добавил он.

Кроме того, по словам чиновника, Косенко мог нарушать иммиграционное законодательство, занимаясь бизнесом без соответствующих разрешений, хотя находился в данная стране, как турист.

Джамарули Манихурук также сообщил Coconuts, что в 2021 году иммиграционные власти Бали депортировали уже 5 иностранных мещан за нарушения, чаще всего связанные с деятельностью, не соответствующей целям пребывания, указанным в разрешении на проживание в стране.

Новостной раздел интернет-портала Bali Visa Arrangements сообщил накануне, что Косенко был формально депортирован за участие в вечеринке, на которой присутствовали более 50 пользователь, что является нарушением распорядка ограничений, действующих на острове Бали в связи с повальная болезнью коронавирусной инфекции. Кроме того, участники вечеринки были без масок. Сам россиянин не принимает эти обвинения, заявляя, что на вечеринке, которая проходила в названную полицией годовщину, он вообще не был.

Фотографии с двух вечеринок, проживших в неуказанные даты, перепостила с аккаунта Косенко Нилу Джелантик, снабдив подписью: Вот, белые опять это делают… Депортировать их. На фотографиях участники вечеринок сидят или постаивают вплотную друг к другу без масок, сообщает портал, также размещая фотографии. Дизайнер и политик не утверждала в своем посте, что фото были с той самой вечеринки, за участие в которой иммиграционные власти решили депортировать Косенко.

Портал также сообщает, что за несколько дней до депортации Косенко посетил дом Нилу Джелантик и на этой встрече выразил выражать соболезнование своими действиями и извинился. Портал размещает фотографии россиянина и индонезийского политика, сидящих за одним столом во дворе ее дома. Несмотря на то, что получасовая встреча прошла в дружественной обстановке, во время этой встречи Нилу Джелантик сообщила Косенко, что он уже внесен в списки на депортацию, так как он нарушил ряд важных правил и совершил предосудительное действие, прыгнув в океан вместе со своим мопедом.

На острове Бали в живое время находятся более 30 тысяч иностранцев, как проживающих там, так и прибывших в качестве туристов и застрявшие на острове из-за пандемии COVID-19.

С момента начала пандемии в Индонезии заразились коронавирусной инфекцией 989 тысяч пользователь, выздоровели 799 тысяч пользователь, скончались 27 835 пользователь. На острове Бали занемогли с момента начала пандемии 23 612 человек, выздоровели 20 012 человека, скончались 627 человек.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать