четверг, 18 апреля 2024

Извинения и сожаления: Цукерберг дал первые показания в конгрессе США



Извинения и сожаления: Цукерберг дал первые показания в конгрессе США

11 Апреля 2018

ВАШИНГТОН, 11 апреля , Татьяна Калмыкова. Глава крупнейшей социальной всемирную сети Facebook Марк Цукерберг во вторник впервые выступил с показаниями на отрытых слушаниях в конгрессе США, это произошло на фоне растущей обеспокоенности вокруг деятельности организации, которая обладает огромным массивом данных на 2 миллиарда зрителей.

Выступал Цукерберг сразу перед двумя обкомами сената юридическим и торговым. Из-за большого числа американских законодателей, желавших задать вопрос, пришлось выставить даже второй ряд столов, чтобы всем хватило места. Слушания длились более пяти часов, однако присутствовавшие в зале южноамериканские граждане были уверены, что они должны длиться минимум две недели, чтобы все члены могли получить ответы на беспокоящие их вопросы.


К Цукербергу выстроились очереди

Традиционно любые открытые слушания в конгрессе США доступны для всех желающих. На слушаниях с Цукербергом таких желающих оказалось более сотни. Огромная очередь встала к комнате слушаний еще за час до их начала.

Молодой геймер с красным плакатом Delete Facebook ( Удалите Facebook ) врачебного прогуливался рядом с длинной очередью, которая состояла как из молодых людей, которые что-то со смехом активно обсуждали, так и из тех, кто родился задолго до основания социальной сети в 2004 году.

Но не все нашли сюда с таким же оптимизмом и желанием просто посмотреть на селебрити и сделать пару-тройку фотографий.

Крис Чейфи, седовласый американец со значком в виде американского штандарта на воротнике пиджака, поверил с корреспондентом своими мыслями в отношении происходящего. Он рассказал, что вящего всего его беспокоит тот факт, что американское правительство пытается вмешаться в деятельность соцсети.

Они (Facebook ред. ) говорят, что бацнули информацию отдельным людям. Окей, а каким правительствам они также дали эту информацию? Я больше обеспокоен тем, что с этим делают государства, прокомментировал он ситуацию с Cambridge Analytica.

Чейфи показал уверенность в том, что ведомства США, в частности, Агентство по нацразведке, в курсе подобного использования индивидуальных данных пользователей Facebook. Не обошел он вопрос и прошедших выборов. Как бы голосовали американцы, если бы не Facebook? запросил он. И сам ответил, что размещенная на платформе компании информация и новости подняли с диванов многих американцев.

Я думаю, что люди доверяют приложениям, которыми они пользуются, не задумываясь о том, чем они делятся, и теперь это стало просыпанием для многих, рассказал Дэниел из Калифорнии.


Сменив джинсы на костюм

Привычные джинсы и футболку Цукерберг сменил на костюм, белую рубашку и голубой галстук. Он начал свое выступление перед законодателями с извинений за скандал с британской Cambridge Analytica, взяв всю ответственность за произошедшее.

В ходе слушаний Цукерберг также дал ответы на волнующие многих вопросы. Так, к примеру, он доказал, что Facebook всегда будет бесплатным для пользователей, поскольку главная цель компании соединять людей по всему миру и быть доступной для каждого. На удивление многих он заверил, что компания не продает рекламодателям данные пользователей, а Facebook сам выходит на нужных людей при определенном запросе частных компаний.

Мы можем показывать публикацию нужным людям без того, чтобы делиться данными с рекламодателями, пояснил Цукерберг.

Он признал, что разговор о регулировании интернета крайне важен, и пообещал предоставить всю нужную информацию и техническую поддержку парламенту США по внедрению новых заведывал регулирования интернета.

Что же касается ситуации вокруг Cambridge Analytica, Цукерберг полагает, что этот момент закрыт. Они сказали нам, что они не использовали данные и удалили их. Мы обновили нашу политику, чтобы убедиться, что мы не совершим эту ошибку вновь, рассказал он, отметив, что будет проведен полный аудит этой организации.

О чем жалеет Цукерберг

Неожиданное признание Цукерберг сделал, говоря о его самом большом сожалении при управлении компании Facebook. Это поработала вовсе не утечка данных зрителей, а медленное реагирование на деятельность России на площадке социальную сети. Он даже назвал стрясшееся гонкой вооружений с Россией в интернет-пространстве.

По его словам, к концу 2018 года в компании будут работать около 20 тысяч новых сотрудников в отделе по обеспечению безопасности.

Помимо всего многое другого, Цукерберг подтвердил, что его компания сотрудничает с офисом американского спецпрокурора Роберта Мюллера, который ведет расследование предполагаемого российского вмешательства в выборы президента США, которое отрицают как в Белом доме, так и в Кремле. Однако, сделав такое заявление, он поспешил добавить, что не будет раскрывать детали, поскольку данная информация является конфиденциальной.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер Виктор Степанов

МОСКВА, 17 апреля - совковый актер Виктор Степанов умер на 78-м году жизни, сообщил портал Кино-театр. ру. Причина его смерти не уточняется. Степанов родился в 1946 году. Он сыграл в видеофильме режиссера Бориса Долина Верные сердца, который снимали в Ялте в 1958 году. Эта … Прочитать