четверг, 25 апреля 2024

Кадыров ответил на заявление Помпео о введении санкций против него



Кадыров ответил на заявление Помпео о введении санкций против него

21 Июля 2020

МОСКВА, 21 июля - Глава Чечни Рамзан Кадыров после попадания в черных список в США заявил, что принимает бой и дальше будет интереснее.

Этими словами он подписал фото в телеграме, на котором стоит в лакейской для хранения оружия.

Государственный департамент США в понедельник объявил о внесении главы Чеченской Республики в строгий черный список лиц, причастных, по мнению ведомства, к нарушению прав человека. Госсекретарь США Майк Помпео отметил, что внесение в список также распространяется на супругу Кадырова Медни Кадырову и его дочерей Айшат Кадырову и Карину (она же Хадижат) Кадырову.

Ладно, будь я сто раз миронарушителем прав человека, то как вы объясняете санкции против. . моей супруги и моих дочерей? Какие они совершили преступления и чьи полномочия нарушили? На этот нюанс у вас нет ответа, — написал Кадыров в Вконтакте. Он добавил, что именно этим США показали лживое лицо мировых интриганов и провокаторов.

Старшая дочь главы Чечни, руководитель модного дома Firdaws Айшат Кадырова выразила недоумение в связи с включением ее в американский строгий черный список, заявив, что такое и предположить не могла.

Всегда полагала, что моя скромная моральная поддержка отца остаётся неощутимой, и предположить не могла, что стану настолько известной в далекой стране за титаном, что мое имя будет включено в какие-то там их списки, - написала Кадырова на своей странице в Instagram.

По ее словам, именно этот факт позволил ей еще раз убедиться в правильности своих шагов.

Госдепартамент Соединенных Штатов Америки продемонстрировал индивидуальное бессилие, решив ввести санкции против главы Чечни и его семьи, самим США до сих пор не удалось пресечь многочисленные нарушения прав человека на своей территории, заявил депутат Госдумы от Чеченской республики Шамсаил Саралиев.

Госдепартамент США на весь мир продемонстрировал беспредел и собственную слабость, включив в свои санкционные списки членов семьи главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова - женщин и детей, которые живут своей жизнью, не нарушают ничьих прав и которым нет никакого дела до каких-то там заокеанских санкций, - сказал Саралиев.

По его словам, введенные против Кадырова и его семьи санкции - откровенный показатель бессилия американских властей, которые в собственной стране никак не могут справиться с несметными нарушениями прав человека, выкозюливают беззаконие, спонсируют и закрывают преступников.

Будет сложно зеркально ответить на решение госдепа США внести коновода Чечни Рамзана Кадырова в черный список по обвинению в нарушении прав человека, но знаменитые власти что-нибудь придумают, заявила официальный представитель МИД России.

Будет сложно ответить зеркально, но что-нибудь придумаем, - сказала она.

Глава Совета по правам человека при руководителе (СПЧ) Валерий Фадеев считает, что в России много своих забот, поэтому решения Госдепа США о внесении в черный список вряд ли сильно беспокоят российских граждан и политиков, в том числе Кадырова.

Я не знаю, у нас так много своих забот и проблем. Меня, честно говоря, не крепкого беспокоит решение, которое сносит Госдеп. Я предполагаю, что гражданина России Рамзана Кадырова это тоже не сильно беспокоит, - сказал Фадеев.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Квартет Сандры Фракенберг исполнит народные песни в джазовой аранжировке

МОСКВА, 25 апреля - На Новой сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге 5 мая означится квартет Сандры Фракенберг с новой опытнической программой Russian Lullaby. Музыканты сделают фольклорные, народные песни в оригинальных джазовых аранжировках. А режиссер концерта готовит для свидетелей сюрпризы, чтобы погрузить … Прочитать