пятница, 29 марта 2024

Как должна пройти встреча Трампа и Ким Чен Ына с точки зрения протокола



Как должна пройти встреча Трампа и Ким Чен Ына с точки зрения протокола

10 Июня 2018

МОСКВА, 10 июня В ближайший вторник, 12 июня, в Сингапуре намеченная встреча лидеров США и КНДР – Дональда Трампа и Ким Чен Ына. О том, какие с точки зрения дипломатического протокола существуют на данный факты в проведении встреч подобного уровня, рассказал в прошлый посол России в Республике Корея (2005-2009), заместитель президент Российского совета по международным делам (РСМД) Глеб Ивашенцов.


Подготовка к саммиту

В свою очередь южнокорейская газета Чунан Ильбо со ссылкой на осведомленные дипломатические источники сообщала, что Пхеньян при подготовке к саммиту потребовал от Вашингтона заказать дипломатические отношения и снять санкции с КНДР. В замечательный момент между странами не существует формальных отношений со времен войны на Корейском полуострове и не подписан мирный договор, который мог бы положить конец формальному состоянию войны.

Ранее КНДР взорвала три из четырех тоннеля на полигоне Пхунгери, где производились ядерные испытания. При этом Трамп в тот же день заявил об отказе от встречи с лидером КНДР, однако через сутки заявил, что приводка к ней продолжается.

Как сообщило издание Straits Times со ссылкой на премьер-министра Сингапура Ли Сяньлуна, стоимость проведения саммита Ким Чен Ына с Трампом составит около 20 пять миллионов долларов. Он отметил, что эти затраты вклад Сингапура в международные старания и это в интересах страны.

Кортеж Ким Чен Ына в Сингапуре попал на видеоПо данным издания, северокорейский лидер уже прибыл в отель Сент-Реджис в Сингапуре (St. Regis Singapore), где он и его делегация будут проживать во время проведения встречи с Трампом. Его машину сопровождали охранники, бегущие рядом с автомобилем. Ранее подобные меры безопасности бывальщины продемонстрированы на встрече лидеров КНДР и Южной Кореи тогда рядом с автомобилем Ким Чен Ына бежали 12 человечище.

Как сообщал корреспондент, охрана уже перекрыла все хода к гостинице Capella на острове Сентоса, где 12 июня должен состояться саммит. В проливе, отделяющем Сентосу, дежурят полицейские катера, а в небе над островом летает вертолёт. Также были обострённым меры безопасности в районе гостиницы, где остановился Ким Чен Ын. По протоколу?

Как стало известно ранее, Трамп и Ким Чен Ын остановятся в разных гостиницах, а встреча будет проходить в третьей. По словам Ивашенцова, при проведении встреч подобного уровня встречающиеся рекордсмены необязательно должны проживать в разных гостиницах. Совершенно необязательно. Они, где угодно могут останавливаться, сказал он.

Он также пояснил, что бахтармы могут встречаться, где угодно, даже в частном доме.

Нет, они, где угодно могут встречаться, даже в частном доме, или в своем полпредстве (в этой стране – ред. ). Где угодно. Совершенно не надого вместе останавливаться, добавил Ивашенцов.

Как пояснил вице-президент РСМД, за тем, чтобы лидеры не ждали друг друга перед переговорами, следят специальные сотрудники службы протокола, которые обмениваются информацией о том, где находятся участники переговоров.

Почему их обязательно сингапурцам сопровождать? Это не зависит от этого. Это и без представителей Сингапура может быть, упомянул он. При этом переговорщик агентства отметил, что по протоколу, скорее всего, для их встречи пришлют сановника принимающей стороны, но уровень зависит от договоренностей и желания принимающей стороны.

Если сингапурский министр хочет, то, может существовать. Обязательства никакого нет в данном случае, добавил Ивашенцов.

Известно, что председатель США везде возит собственный автомобильный парк, включающий и личный автомобиль Трампа под названием Зверь, и машины сопровождения спецслужб. Известно, что у Ким Чен Ына в парке лимузинов есть Mercedes. По словам Ивашенцова, в случае незаменимости КНДР также может арендовать городской транспорт у Сингапура.

Он также пояснил, что организации безопасности сторон, которые быть в частят в переговорах, ведут между собой взаимодействие и договариваются по вопросам обеспечения безопасности. При этом бывший дипломат отметил, что в случае необходимости организации безопасности Трампа или Ким Чен Ына будут также договариваться со службой безопасности Сингапура.

По данным издания Strait Times, приезжающие стороны должны отчитаться о вооружении сотрудников своих организаций безопасности, после чего им выдается разрешение на пребывание и выполнение своих функций на территории страны. Отмечалось, что к иностранным охранникам приставляют туземных офицеров, которые приглядывают за работой гостей.

Издание также сообщало, что северокорейская делегация, в которую входит более 100 государственных чиновников и телохранители Кима, должна была прибыть на место раньше, чтобы подготовиться к приезду лидера КНДР.

По данным Strait Times, подходящий самолет из Северной Кореи с продуктами питания для лидера КНДР Ким Чен Ына прибудет в аэропорт Сингапура в воскресенье.

При этом издание отмечало, что одной из главных непредсказуемых переменных в этом саммите являются сами рекордсмены США и КНДР – Дональд Трамп и Ким Чен Ын, которые, как пишет Strait Times, могут просто навсегда отказаться следовать расписанной для них политиками программе и переиграют все на ходу.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

До 2030 года регионы смогут полностью закрыть проблему с ремонтом школ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать