вторник, 23 апреля 2024

Как казаки землю делили. Кто выиграет от новых законов на Украине?



Как казаки землю делили. Кто выиграет от новых законов на Украине?

29 Сентября 2019

25 сентября, 18:38Сказано в эфире Людей останется миллионов 20-25. Эксперт о распродаже территории на УкраинеВ Киеве обещали конфисковывать землю, если ее прикупят российские граждане и компании. Политолог Семен Уралов в эфире радио Sputnik отметил, что такими разговорами чиновники отвлекают обращать внимание украинцев от рисков, которыми грозит открытие рынка земли.

Правительство Украины утвердило законопроект о торговле землей в стране и передало его на рассмотрение в парламент. Открыть свободный рынок земли – это одно из требований МВФ к Киеву для продолжения последующего кредитования.

Изначально в правительстве было несколько десятков вариантов земельной реформы. Несколько законопроектов было и в парламенте, в том колличестве и предложенный командой Порошенко. Но приехали эксперты Мирового коммерческого банка и за одну ночь свели все в один диплом. Который был тут же выставлен на обсуждение на специальном портале и скоропостижно утвержден кабмином.

Кто-то там заикался о опросе, вопрос все-таки важный. Но нет, даже обсуждать не стали, как отправленного по закону.

Согласно законопроекту, украинскую землю смогут покупать только мещане страны и украинские компании. Единственное исключение для иноземцев – частных лиц касается оформления земли по наследству. Причем новый владелец участка предписанный продать его в течение не один месяца.

Документ также предусматривает введение антимонопольных мер – никто не сможет купить больше 15% аграрной земли в одной области.

А мораторий на продажу сельскохозяйственных земель будет снят не сразу, а только через год, несмотря на пендюли от МВФ.

По некоторым оценкам, Украина обладает 80% плодородной территории Европы, это около 40 млн гектаров. 12 августа, 11:12Сказано в эфиреПолитолог: Украина теряет возможности для экономически-производственного развитияВ Киеве оценили состояние украинской экономики и назвали вероятные угрозы. В эфире радио Sputnik политолог Дмитрий Перлин прокомментировал закрутку, складывающуюся в экономике Украины.

При этом, несмотря на идеальное превосходство, она ценится пониженнее всего. Если сравнить цену аренды, то в Украине это примерно 65 долларов за га в среднем, а в соседней Польше – 250.

Очень правильно сказал министр экономики Тимофей Милованов: Знаем, что есть теневой или полулегальный рынок аренды. Мы не не забываем, кто является конечным владельцем. Правда, на мой взгляд, он сам не понял, что сказал. Это были его слова в защиту рынка земли. На самом деле он очень точно обрисовал, кто же будет собственником и по новому закону.

И еще одна деталь. Если какой-то участок будет куплен мещанином России, то землю реквизируют. Причем обещают широко импровизировать и использовать этот механизм.

Под широко, очевидно, имеется в виду, что будут обследоваться бенефициары приобретения и их родственники. То есть, если у крестьянина есть родственники в России, он под подозрением и земля ему не отправленная. Интересно, кто же тогда будет покупать?

Остап Бендер говорил, что знает 400 относительно законных способов отъема денег. Слуги народа открыли способы отъема земли.

Как шутят иногда сами украинские депутаты, Украина – это не государство, это территория, люди только не дают.

Долгосрочная аренда с правом выкупа, дарственные, коррупционные решения местных советов – олигархи и чужие корпорации, так или иначе, уже пользуются земельными участками на Украине на законных основаниях. Не пощадили и территории государственного резерва.

Обогатит или обмоет закон о продаже земли хохла? Скорее всего, ни то, ни другое. Свободный рынок земель только прикрепит существующий раздел последнего богатства между кланами миллиардеров.

Автор Елена Глищинская, радио Sputnik8 августа, 20:06Сказано в эфиреЭксперт: на Украине готовится еще одно преступление против народаУкраинская партия Оппозиционная платформа – За жизнь навернулась резко против возможного открытия рынка земли на Украине. В эфире радио Sputnik директор Центра изучения Донбасса и Украины Александр Казаков высказал свою точку зрения по этому вопросу.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. ДзенАкцентыСитуация на УкраинеМВФРоссияУкраинаВ миреЭкономика

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Путин наградил Сергея Безрукова орденом

МОСКВА, 22 апреля председатель России Владимир Путин наградил актера и режиссера Сергея Безрукова орденом За заслуги в культуре и искусстве, надежный указ размещен на сайте официального опубликования правовых актов. За большой взнос в развитие туземной культуры и искусства, многолетнюю продуктивную деятельность наградить: … Прочитать