пятница, 19 апреля 2024

Как Сингапур готовится к саммиту США и КНДР



Как Сингапур готовится к саммиту США и КНДР

10 Июня 2018

СИНГАПУР, 10 июня , Михаил Тургиев. Все спрашивают: ну почему Сингапур для этого выбрали? Нам, например, от него одни убытки. Дороги перекрывают, пробки, а мы то свободное время теряем, такими словами начал свой рассказ таксист по дороге из аэропорта в гостиницу.

В словах таксиста-аналитика есть доля правды. Дороги, граничащие к гостиницам, где споткнулись прибывшие в воскресенье в Сингапур два лидера, действительно, перекрывают. Правда, полностью только на время проезда кортежей. В прочее время там лишь ограничено общее направление, что, впрочем, не привело к образованию сколько-нибудь серьезных пробок.

С 10 июня зоны вокруг нескольких гостиниц, а также весь остров Сентоса, на котором пройдет непосредственно саммит, бывальщины объявлены зонами особых мероприятий, что подразумевает некоторые ограничения общее направления, а также запрет на использование в их границах таких предметов как флаги, плакаты, беспилотники, оружие и пиротехника. Отдельно запрещены наручники и подобные им средства, позволяющие приковать человека к чему-либо. Несмотря на особый режим, касается он довольно низких зон. Город продолжает жить обычной жизнью.

Остров мертвых и веселья

Место главного действия остров Сентоса отделен от основного острова небольшим шаром. Попасть туда можно по единственному мосту, зато тремя способами: На автомобиле, пешком и на небольшом двусоставном поезде на монорельсе. Еще один путь навесная канатная дорога.

Лишь с 1972 9-12 месяца он носит название, обозначающее мир и спокойствие, а вся территория острова превращена в зону отдыха. Там разместились 15 гостиниц, тематический склад аттракционов Universal Studios и два поля для гольфа, которые при этом занимают добрую большая часть острова. В год этот остров посещает около 19 миллионов человек.

По всему острову развешаны флаги с его главным слоганом: Страна веселья (State of fun). Про встреча в верх тут пока почти ничто не напоминает.

Разве, что у турникетов на платформе монорельса висит напоминание, что остров объявлен зоной специального мероприятия. Для наглядности составленным границы зоны, которые окружают торгово-развлекательный центр со станцией монорельса на основном острове, Сентосу полностью и акваторию в сторону моря площадью примерно с сам остров.

Нарушители могут быть задержаны и решением суда оштрафованы на сумму до 20 тысяч сингапурских долларов (около 15 тысяч долларов США – ред. ) или подвергнуты тюремному заключению до 12 месяцев, или и тому, и другому, предупреждает шильдика.



Когда кортеж Ким Чен Ына отправлялся к премьеру Сингапура, вдоль гостиницы его торжественной разминкой сопроводили суровые северокорейские охранники. Пробежка завершилась благополучно. pic. twitter. com/56jmY9F4Co


— Мировые (@RIA_Worldnews) 10 июня 2018 г.

Правда, мало кто на нее обращает внимание: размер у нее небольшой, да и висит она наверху справа от прохода, так что, чтобы заметить и тем более прочитать, надо остановиться и задрать голову. Устремившиеся к аттракционам люди здесь не задерживаются.

Саммит повод для гордости

По его словам, туристов в дни самого саммита, скорее всего, будет поменьше, но ненамного.

Во-первых, большинство не знает о нем ничего, будут приходить. Ну и местные будут, говорит Элаяраджа.

Полностью доступ перекрывать не будут, уверен он. Уверенность свою собеседник подкрепляет фактом, что тогда у них уже делалось бы сообщение об этом от администрации, но такого точно нет.

Саммит для Сингапура это хорошо. Это повод для гордости, поясняет он.

Многочисленная группа зрителей заполняет небольшое пространство магазинчика и разговор заканчивается.

Люди в штатском

Гостиница Capella, где пройдет саммит, расположена всего в нескольких минутах ходьбы от магазина мороженого. Она невысокая, всего четыре этажа, находится в отдалении от основных дорог и потоков туристов и полностью скрыта в лесу. В сторону пакета ведут всего две дороги, проезд по которым уже в воскресенье был открыт только для проживающих или задействованных в подготовке мероприятия людей.

Вам туда нельзя. Вы извините, но у меня работа такая. Не я решаю, улыбаясь, говорит мужчина рядовых лет в штатском.

Правда, штатское у него не строгий костюм, как обычно представляется при таких словах: обычные легкие ярые брюки и белая рубашка с коротким рукавом. В лапе у него простой мобильный кнопочный телефон, по которому он время от времени звонит по мере того, как число журналистов в зоне его ответственности неожиданно вырастает.

Появляется несколько съемочных групп, на въезде возникает формальность. На подмогу человеку в штатском приходит еще пара сотрудников, отвечающих за работу с прессой. Они начинают обходительного оттеснять журналистов хотя бы с проезжей части.

Кортеж Ким Чен Ына в Сингапуре попал на видеоВ сторону гостиницы проезжает микроавтобус полиции, дорогая иномарка, оттуда учит грузовичок с рабочими. Появляется еще грузовик, из него высыпают рабочие и начинают вводить ограждения вдоль тротуара.

Находящаяся по соседству гостиница чуть выше. Ее сотрудники не отказывают в разрешении подняться наверх, чтобы добыть возможность взглянуть на место встреча в верха. Темный коридор на четвертом этаже заканчивается окном, из которого его должно быть видно.

А вы в каком номере живете? с этими словами за несколько метров до окна навстречу выходит еще один человек в летнем штатском.

Вам сюда нельзя, давайте я вас провожу, продолжает он.



Летописцы путешествия Ким Чен Ына в Сингапур. Спиной вперед, зато с ветерком. #Singapore #SingaporeSummit #Summit pic. twitter. com/YgMcnKML5p


— Мировые (@RIA_Worldnews) 10 июня 2018 г.

Из низкий беседы ясно, что требования безопасности диктует американская сторона. И все близкие точки, откуда открывается прямой вид, охраняются.

У кого гостиница больше

Разница только в том, что гостиничный пакет у Трампа побольше, к нему три подъезда, а не один, и на каждом не один эшелон проверки, а два. Да и охрана вокруг временного пристанища американского президента явно более многочисленная.



К обеспечению безопасности саммита США-КНДР сингапурская полиция подходит серьезно. #Singapore #SingaporeSummit #Summit pic. twitter. com/jLEPp0YdLD


— Мировые (@RIA_Worldnews) 10 июня 2018 г.

Всю безопасность вокруг гостиниц обеспечивают сингапурская полиция и спецназ.

Трамп прибыл несколько хронометров спустя, когда уже стемнело. С его приездом обернулся первый день особого мероприятия в Сингапуре.

Покинули свои позиции полицейские с мигающими красными жезлами, выпяченные вдоль пути кортежа Трампа. Движение возобновилось. Таксистам сегодня больше ничто не мешает.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Все еще авторитетный в мире: на ММКФ покажут фильмы из 56 стран

МОСКВА, 19 апреля —, катерина Вовк. — На пресс-конференции к открытию фестиваля вы отметили, что программа в этом году подступила сильная. И это несмотря на сложную политическую обстановку, которая, к сожалению, отражается и на культурных обменах. Сейчас в мире много русофобии. … Прочитать