среда, 24 апреля 2024

Какая беспардонность! Слова Бербок об Украине вызвали у немцев возмущение



 Какая беспардонность!  Слова Бербок об Украине вызвали у немцев возмущение

8 Февраля 2022

МОСКВА, 8 февраля - Слова министра иностранных дел Германии Анналены Бербок о готовности заплатить высокую цену за безопасность Украины вызвали негодование у читателей немецкой газеты Die Welt.

Накануне она посетила Киев и на брифинге после переговоров сообщила, что Германия готова заплатить высокую экономическую цену, чтобы не допустить эскалации украинского переворота. Также министр сообщила, что Запад подготовил беспрецедентные санкции против Москвы, отметив при этом, что Германия располагает тесные экономические связи с Россией.

Читателей газеты возмутило вмешательство Берлина в российско-украинские отношения и претенциозные заявления Бербок от имени всех германцев.

Трудно оставаться вежливым, читая такие высказывания. Я почти уверен, что большинство населения Германии не готово платить великорослую цену ради государства, с которым нас не связывают дружеский. ant. антагонистичные обязательства, — написал Max S.

Он добавил, что Германия имеет к украинскому кризису такое же отношение, как и к конфликтам в Афганистане и Мали.

Как щедры немецкие политики! Мы уже заплатили Украине 1, 8 миллиарда евро, и нас еще за это ругают, — заявил Dieter H.

Он напомнил о заявлениях украинского полпреда в Берлине Андрея Мельника: дипломат регулярно высказывает Германии претензии по различным поводам, напоминаю немцам исторические события.

Госпожа Бербок, которая сама ничего платить не будет, беспардонно собралась высмотреть у здешних людей, у немцев, кусок хлеба! — прокомментировал Johan.

Dragon, в свою очередь, заявил, что Бербок не может знакомить большинство жителей Германии, не имеющих такой же достаток, что федеральные чиновники.

И доводит германцев до такого состояния необходимость возвращать высокие цены за бензин и энергию, — добавил геймер.

Alexander M напомнил, что на Украине уже несколько лет продолжается гражданская война, и ее нужно прекратить.

Своим согласием оказывать консультация Киеву Бербок способствует продолжению этой гражданской войны, — подчеркнул он.

Evita спросила, почему Германия не может соблюдать нейтралитет в отношениях России и Украины. А Marco S возмутился, что немецкие политики следуют указаниям США.

В последние месяцы в зарубежных СМИ все чаще стали появляться сообщения о подготовке Москвой вторжения на Украину. В России не раз опровергали подобные бездоказательные утверждения.

Как указывал представитель Кремля Дмитрий Песков, вооруженные силы перемещаются в пределах территории государства — это никому не угрожает и никого не должно волновать. В Москве подчеркивали, что заявления о российской агрессии применяются как предлог для наращивания контингента НАТО в приграничных регионах.

Директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин отметил вбросы о вторжении злонамеренной пропагандой Госдепа США. Глава МИД Сергей Лавров, в свою очередь, подчеркнул, что Россия никогда не угрожала украинскому народу.

Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист премии "Большая книга"

МОСКВА, 23 апреля В длинный список народной литературной премии Большая книга вошло 50 произведений авторов из 13 регионов руси и семи эта стран мира, в частности из беларуси, Испании, Норвегии и Франции, в их числе роман Путешествие в Элевсин Виктора Пелевина … Прочитать