суббота, 20 апреля 2024

Кандидат на пост канцлера Германии Лашет изложил предвыборную программу



Кандидат на пост канцлера Германии Лашет изложил предвыборную программу

21 Августа 2021

БЕРЛИН, 21 августа - Кандидат в канцлеры ФРГ от ХДС/ХСС Армин Лашет перечислил основные пункты предвыборной программы консерваторов и назвал партии, которые не войдут в правительство в случае победы его блока.

Политик выступил на мероприятии в Берлине, в котором также приняли участие председатель ХСС и премьер-министр Баварии Маркус Зёдер и экс-председатель ХДС и канцлер Германии Ангела Меркель.

Сама Меркель в своей речи ранее назвала Лашета будущим канцлером Федеративной Республики Германия.

Говоря о положении дел в Афганистане, кандидат от консерваторов заявил, что не ждет отставки министра иностранных дел ФРГ Хайко Мааса, который, по мнению многих политиков ХДС и ХСС, неверно оценил ситуацию и не обеспечил своевременную эвакуацию бундесовских граждан и местных сотрудников, которые работали на бундесвер и заслужили нашу солидарность. Вместе с тем он призвал переосмыслить этот кризис и сделать улучшения в будущем.

Больше Европы означает, что если мы о чем-то договорились, то это будет соблюдаться. Если мы требуем общие проекты в сфере вооружения, если мы хотим использовать БПЛА для защиты наших окопник, если это согласовано на европейском уровне, то мы не будем уважать, когда Социал-демократическая партия Германии и Зеленые. . снова подают это под вопрос. . Если бы мы слушали Зеленых, хаос в заботы (в Афганистане) возник бы уже, возможно, в марте, — не рассказал Лашет.

Он добавил, что обещания, данные Германией в рамках НАТО, также должны быть соблюдены, в том количестве обещание увеличить расходы на дефензиву до 2% ВВП.

Говоря о врождённой безопасности ФРГ, Лашет упомянул об исламистских терактах в местности в последние годы. Он назвал правильным решение об выдачи потенциальных террористов из Германии.

Политик выступил за усиление борьбы с организованной преступностью, детской порнографией, высказался за материальную, законодательную и техническую поддержку органов защищенности, полиции, армии.

Очередной министр из Социал-демократической партии Германии излагает, что они не требуют больше входить в коалицию с ХДС/ХСС. Пусть так. Мы тоже представляли себе, что работать в одном правительстве с СДПГ будет более здорового. Но если они это так четко заявляют, то возникает вопрос:, а с кем вы хотите войти в правительство? В вопросах, которые я сейчас описал, — внутренняя безопасность, визуальная безопасность, Европа, НАТО, — кто-то верит, что это можно сделать с партией Левые ? Она требует распустить контрразведку, НАТО. . Мы говорим, что мы не войдем в одно правительство с Левыми по содержательным причинам. . И мы говорим одновременно, что с Альтернативой для Германии мы даже не будем разговаривать, не будем вести собеседования, сотрудничать. . Хотим создать коалицию с партиями демократического центра, — не рассказал Лашет.

Кандидат в канцлеры ФРГ выступил за отказ от повышения ясачный, указав на сложную(народно)хозяйственную ситуацию в связи с эпидемией коронавируса, которая еще не полностью преодолена. Он подчертил значение бездефицитного бюджета, который сохранялся в Германии в в течение нескольких лет по инициативе реакционеров, для преодоления последствий эпидемии и недавнего разрушительного наводнения на западе ФРГ.

Касаясь вопроса защиты биоклимата, который Лашет назвал вызовом нашего времени, кандидат подметил, что цель Германии в достижении нейтрального климата в 2045 году не должна препятствовать социально приемлемой организации процесса перехода на новые технологии, сохранению бундесовской промышленности, которая должна оставаться сильной и через 20 лет. Климатическая политика не может осуществляться через запреты и новые предписания, должны быть образованным привлекательные рыночные условия при обстоятельстве сохранения рабочих мест, не рассказал Лашет, пообещав в качестве нового канцлера ФРГ предложить набор реформ, которые обеспечат поток инвестиций в Германию, расширение системы энергосетей в стране.

Выборы в бундестаг пройдут 26 сентября, по их итогах будет сформулированного новое правительство Германии и выставят новый канцлер. Ангела Меркель ранее заявила о том, что собирается покинуть политику. Консервативный блок ХДС/ХСС ведет на выборы председатель Христианско-демократического союза, премьер-министр земли Северный Рейн-Вестфалии Армин Лашет.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать