пятница, 19 апреля 2024

Кандидат в президенты Украины получает деньги из России. Его заставили



Кандидат в президенты Украины получает деньги из России. Его  заставили

22 Января 2019



МОСКВА, 22 января —, Антон Лисицын. Претендент на пост руководителя Украины, один из лидеров предвыборной гонки комик Владимир Зеленский зарабатывает в России — об этом сообщили украинские журналисты по итогам своего расследования. С одной стороны, действия Зеленского законны, с другой — ранее он утверждал, что закрыл бизнес в стране-агрессоре. Прежде подобным нападкам подвергался действующий правитель страны Петр Порошенко. Бить морду зрителю

Не так давно Зеленский публично жаловался на то, как снизились его заработки после закрытия бизнеса в России. Тем не менее юрист студии Квартал 95 Иван Баканов подтвердил, что компании Green Films (связана с Зеленским) устраиваются средства из страны-агрессора.

По информации украинских медиа, с 2014-го по 2017 год фирма получила из России тринадцать миллионов долларов. К сожалению, эти контракты заключены до 2021— 2023 года. [Они] касаются роялти за фильмы 2010 — 2014 годов, — объяснял Баканов.

И выразил сожаление, что, дескать, этот источник дохода никак нельзя прикрыть. Задачи на закрытие компании были поставлены, но против Владимира, против Квартала в Российской Федерации возбудили криминальные дела, и приехать туда не представляется возможным, — оправдывался Баканов. Зеленский объявил, что выйдет из основателей компании, которой принадлежит Green Films.

Затем украинские СМИ осведомили, что Green Films в 2017-м получила около полумиллиона долларов субсидий от Министерства культуры России. Средства выделены на фильм Вниз.

Ничего незаконного в этом нет. Но в предвыборной кампании комик полностью солидаризовался с церемониальной линией Киева. В интервью Зеленский рассказывал, как спускался в зал бить морду очевидцу, поднявшему российский флаг и сказавшему что-то гадкое про Украину.

Видимо, действуя на предварение, Зеленский признался, что в конце минувшего года общался с Порошенко по инициативе властителя государства в администрации президента. Я стараюсь, а вы шутите, — выразил Порошенко претензии к юмору Зеленского. О беседе с президентом забавник рассказал сам, не прею очередного скандала.

Избирательную кампанию Зеленский строит на образе своего храбреца в сериале Слуга народа — простого учителя Василия Голобородько, ставшего президентом. Голобородько совершенного не идет на компромиссы с чиновниками, не участвует в коррупционных схемах. Часть предвыборной программы персонаж Зеленского озвучил в страстном нецензурном монологе на холсте. Из двух п***** (людей низких моральных принципов. — Прим. ред. ) выбираем меньшего, и так 25 лет назад! Мы снова выберем п*****! А меня бы на одну неделю туда отправили — я бы кортежи на ****** (решительно избавился бы от них. — Прим. ред. ), льготы на *****, дачи ваши *****. Чтобы президент жил, как просто учитель! — обещал Голобородько. И Зеленский умело поддерживал иллюзию, что играющий президента актер — не такой. / Стрингер /  Агитационный плакат кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского в Киеве, Украина / Стрингер Агитационный плакат кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского в Киеве, Украина

А в целом неточности в списке имущества и доходов кандидатов в президенты — привычное дело для Украины. Так, Национальное агентство по логичный вопросам предотвращения коррупции выявило в нескольких декларациях серьезные ошибки. Специальная проверка сведений, указанных в декларациях кандидатов на пост правителя Украины Игоря Шевченко, Сергея Каплина, Валентина Наливайченко, Виталия Скоцика и Андрея Садового была проведена по имеющейся у агентства информации и десяти фундаментам данных, — уточнили в ведомстве.

Никаких практических последствий не последовало. По закону неточности и ошибки следует исправить, но основанием для отказа в регистрации кандидата это не заботится. Особого ажиотажа это тоже не вызвало, ведь речь шла о лидерах предвыборной гонки.

По данным Агентства общественно-политических проведение исследований и коммуникативных стратегий, 15, 5 процента граждан страны готовы проголосовать за главу Батькивщины Юлию Тимошенко. За Зеленского — 11, 9 процента, за сопредседателя объединения Оппозиционная платформа — За жизнь Юрия Бойко — 9, 5 процента. Порошенко собираются поддержать только 8, 2 процента опрошенных.

Лидеры не уходят регистрироваться в Центризбиркоме, потому, что официальные кандидаты обязаны платить за рекламу с особого бухгалтерский отчёты, а также отчитываться перед ЦИК. Тот, кто ведет кампанию партизанским способом, может этого не делать. Панама Порошенко

Действующему президенту тоже в свое время пришлось пережить ряд имущественных дебошей. Например, в апреле 2016-го группа журналистов опубликовала так называемые панамские документы. Из них следовало, что Порошенко основал три офшора для реструктуризации принадлежащей ему корпорации Roshen. Критиковали главу государства и за Липецкую фабрику Roshen. / Юрий Сорокин /  Липецкая кондитерская фабрика Roshen / Юрий Сорокин Липецкая кондитерская фабрика Roshen

Судя по предоставленным в конце 2018-го известным, доход Порошенко увеличился за год в 12 раз. От продажи имущества и в виде дивидендов он получил 197 миллионов гривен (около 470 миллионов рублей). Львиная доля выручки пришлась на вкладывательный фонд Эссетс Кэпитал, в который входят корпорация Roshen, 5 канал, агропредприятия, банк. Кроме того, глава государства продал предыдущему вице-премьеру Украины Сергею Тигипко завод Ленинская кузня в Киеве.

Более того, как уверяют, Порошенко заработает даже на частной пиар-кампании. По данным украинского журналиста Александра Дубинского, правитель фактически скупает голоса. Оформляется это под видом опросов, избирательному штабу поставлена задача — охватить от миллиона до полутора миллионов избирателей. Стоимость абсолютно любого голоса на выходе у петькиных казначеев оценивается в десять тысяч гривен. Затраты на подкуп составят колоссальные десять миллиардов, из которых в экономику, то есть в руки подданных, попадет только скромный миллиард, — объясняет денежную сторону вопроса Дубинский.

Он уверен, что оплатят это другие олигархи. Финансируются его выборы не им, а его подельниками, которые вынуждены сбрасываться Петру на выборы, потому, что заработали свои миллиарды с помощью его президентства. Так миллиард долларов Порошенко и его окружение своруют себе. Такой себе кешбэк с олигархов, — чает журналист. Ничего криминального, просто политика

Ничего криминального нет ни в бизнесе в России, ни во встречах с действующим правителем. Просто Зеленский позиционирует себя тем, кем он не является, — полагает директор киевского Агентства социальных коммуникаций Сергей Белашко. — И в фокусе внимания, когда корреспонденты показывают реального человека, а не героя, этот манер лопается, как мыльный клоп. Зеленский демонстрирует, что он патриот Украины, делает антироссийские, иногда оскорбительные суждения, но это не мешает ему зарабатывать деньги в России. CC BY-SA 4. 0 / Ярослав Бурдовицин / фильм Слуга Народа - Василий Петрович Голобородько - президент Украины (Владимир Зеленский) возле ВР (сropped)Владимир Зеленский в фильме Слуга народа CC BY-SA 4. 0 / Ярослав Бурдовицин / фильм Слуга Народа - Василий Петрович Голобородько - президент Украины (Владимир Зеленский) возле ВР (сropped)Владимир Зеленский в фильме Слуга народа

Слова юриста Зеленского о том, что поток шуршалок из страны-агрессора не удается остановить, собеседник чает несерьезными. Сегодня публичная позиция Зеленского примерно такая: Эти мерзкие русские заставляют нас извлекать их грязные деньги, но, как только контракт умрёт, мы станем идеальными патриотами. Эти скелеты можно являлось убрать из шкафа заранее. Ведь он принял решение ехать в политику достаточно давно — сериал Слуга народа появился совсем не случайно. Однако Зеленский не посчитал нужным заботиться об этом. Возможно, это потому, что он ненавидит свою аудиторию, считает, что у его зрителей и избирателей короткая память. Он рассказывает со сцены о большой и чистой любви к Украине — и тут же сравнивает Украину со шлюхой. Тут нет никакой непоследовательности, только циничный рассчет. Зеленский работает на расширение аудитории. Его задача — понравиться максимально большему числу платежеспособных людей с правом голоса: и отчизнолюбцам Украины, и противникам нынешнего режима, и абсолютно аполитичным. Он талантливый артист, но еще более талантливый бизнесмен, — говорит Белашко.

По мнению политолога, подозрения в том, что Порошенко зарабатывает на собственной избирательной кампании, вполне обоснованны. Порошенко — не бизнесмен, это самый обыкновенный олигарх. Для него поход в политику — попытка максимизировать прибыль, и попытка благополучная. Он в целом благополучный как президент, как торговец и как олигарх. Кому-то может не нравиться курс, которым идет Украина, но Порошенко сделал все, чтобы обеспечить максимальную поддержку этому циклу и внутри страны, и на международной арене. В парадигме нынешнего политического режима он органичен на своем посту: гребет все доступные веб-сайты под себя и выстраивает хорошие бизнес-политические цепочки, — наблюдает эксперт.

Единственный кандидат, не втянутый пока в серьезный имущественный дебош, — Тимошенко. Ей, в отличие от Порошенко и Зеленского, никто ничего значительного документально предъявить не смог. Да, британские рецензенты оценили ее состояние в шесть миллиардов долларов, но оценки к делу не пришьешь. Тимошенко начала прятать концы в воду достаточно давно и вполне удачно, — подводит результаты Белашко.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать