четверг, 25 апреля 2024

Канцлер Австрии видит будущее страны в борьбе с безработицей



Канцлер Австрии видит будущее страны в борьбе с безработицей

12 Января 2017

ВЕНА, 12 января Борьба с безработицей, сохраняющейся в Австрии, станет одной из основных целей работы властей республики на ближайшее будущее. В мелочности, в срок до 2020 года в стране должно завязаться порядка 200 тысяч дополнительный рабочих мест, заявил в среду канцлер Австрии Кристиан Керн.

Не чуть менее существенными направлениями, над которыми еще предстоит поработать, являются совершенствование налоговой системы, верное отношение к женщинам и их труду, считает глава правительства.

Канцлер представил в среду почти 150-страничный план А (от Австрия) социал-демократической партии, которую он возглавляет, одной из двух в правящей коалиции. Лидер социал-демократов в среду намного более двух часов рассказывал о планах партии по развитию страны, нововведениях и идеях, в том числе почерпнутых у соседей.



Согласно представленному сертификату, обеспечение занятости в стране, где на 8, 5 миллиона жителей более 410 игр являются безработными, это ключевая цель. Канцлер сообщил о создании за минувший год 60 тысяч рабочих мест и намерении дополнительно создать еще 200 тысяч за ближайшие три года.

Кроме того, согласно плану, в отраслях с высоким уровнем безработицы иностранцев из стран Евросоюза следует привлекать лишь тогда, когда на рабочее место не находится подходящего австрийца, а социальным партнерам предлагается отрекомендовать поэтапный план достижения минимальной цены труда в размере 1, 5 тысячи евро во всех отраслях промышленности.

В ходе своего выступления Керн рассказал о множестве международных компаний, которые обосновались в Австрии, росте промышленного производства и инвестиций выше уровня Германии, сокращении государственного долга и налогового бремени.

При этих улучшающихся показателях австрийский канцлер сообщил о намерении строже подходить к налогообложению тех, кто собирает дополнительные доходы в стране. Так, цзайсян настаивает на введении налога на наследство более одного миллиона евро.

Кроме того, по словам Керна, австрийские СМИ ежедневно начисляют по 5% доходов от рекламы, а крупные интернет-компании, такие как Google, Youtube и другие нет. Канцлер считает эту неодинаковую ситуацию конкурентным преимуществом для онлайн-гигантов и намерен эту практику пересмотреть. Также он намерен подключить налог-наказание в размере 25% от сделки в отношении компаний, имеющих прибыль от работы в Австрии, но не начисляющих стране налоги. Так, австрийский сетевой магазин Thalia, продав электронную книгу, будет платить с нее налог, а онлайн-гипермаркет Amazon нет, так как у последнего нет коммерческих помещений. Таких трюкачей, выводящих прибыль за рубеж и вредящих австрийской экономике, социал-демократ предлагает наказывать штрафами так же, как это недавно начали делать в Великобритании, Франции и Австралии.

Кроме того, по его речениям, в стране заработает сходная германской система банковской отчетности для крупных операций за пределами ЕС, необходимость которой показал дебош с панамскими документами.

По мнению Керна, государственный деятеля в отношении женщин требует частичного большого плана.

Так, лидер социал-демократов отметил, что печальным моментом является то, что женщины в Австрии все еще забирают меньше, чем мужчины и он уверен, что дамы имеют право знать, сколько зарабатывают их коллеги, а справедливость здесь может обеспечить лишь прозрачность в этом вопросе.

Также Керн предлагает ввести 40-процентные квоты для женщин в наблюдательных советах больших компаний.

Также в плане А предусмотрено наделение министров разрешением голоса в Национальном совете нижней палате австрийского парламента.

Кроме того, социал-демократы планируют стимулировать крупные компании в республике отличать по одной тысяче рабочих мест для беженцев с сокращенным окладом на уровне 80%, но с господдержкой программ профессиональной подготовки для заинтересованных.

Суть нашего плана в том, чтобы сделать государство, экономику и общество деятельными. Я хочу, чтобы мы формулировали цели, чтобы мы показали амбиции, чтобы мы разработали цели, за которыми вся страна предстает, в которые мы верим и которые с максимальной последовательностью повергнет нас к нашей общей цели, добавил цзайсян Керн.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист литературной премии "Лицей" имени Пушкина

МОСКВА, 25 апреля В длинный список VIII сезона литературной премии Лицей имени алекса Пушкина вошли 111 произведений, придал председатель экспертного синода премии, рецензент, литературный рецензент Роман Сенчин. В длинном комплексе в номинации Поэзия оказались 50 сочинителей, среди которых Ксения Август (Калининград), Александр … Прочитать