пятница, 29 марта 2024

Каталония объявит о независимости, если Мадрид мешает референдуму



Каталония объявит о независимости, если Мадрид мешает референдуму

1 Октября 2017

МАДРИД, 30 сентября Партия Кандидатура народного единства (СUP) защищает идею провозглашения независимости Каталонии, если власти Испании мешают проведению референдума, об этом в интервью высказал депутат от партии CUP Карлес Рьера.

Если крайняя степень насилия со стороны испанского государства мешает движению (кампании о независимости) и препятствует проведению голосования в большинстве школ, мы объявляем независимость и Республику, заявил парламентарий. По словам Рьеры, это решение поддержано всеми независимыми объединениями, среди них Каталонская европейская демократическая партия (PDeCAT) и Левые республиканцы Каталонии (ERC), потому как это является частью пакта.

Наш пакт предполагает, что должен быть референдум, и результат референдума будет воплощен в жизнь. Если выиграет кампания SI, мы провозглашаем Республику, если нет все закончится, и мы сохраняем статус-кво, объяснил депутат. Говоря о крайней степени насилия, Рьера подразумевает физическое создание препятствий со стороны сил надежности для проведения голосования.

Закон о проведении референдума подразумевает, что после провозглашения результатов 1 октября правительство Каталонии должно собраться 4 или 5 октября, и в случае, если победят сторонники независимости, проголосовать за провозглашение Республики, добавил Рьера.

Депутат также увидел, что если проголосуют за создание Республики, то вступит в силу закон о переходе от провозглашения независимости до конца конституционного процесса, результатом которого будет новая конституция и выборы.


Диалог завершен

После проведения референдума 1 октября партия CUP не будет вступать в переговоры с правительством Испании о возможности проведения еще одного референдума, заявил Рьера.

Мы выступаем против того, чтобы на следующий день после референдума начинать переговоры с правительством Испании с целью улучшения условия оплачивания или договариваться о новом референдуме, так как это возражает закону о проведении референдума, считает Рьера. По словам парламентария, после 1 октября это уже будет диалог между двумя государствами.

Стратегией партии CUP на время проведения голосования, по словам Рьера, будут попытки массового участия и мирного сопротивления в случае фараонов репрессий.

Мы ведаем, что будут сотни фараонов, в том числе и внедренные агенты. Именно потому мы поддерживаем стратегию Ганди и Манделы и будем оказывать мирное сопротивление, высказал депутат.

Власти Каталонии собираются провести 1 октября референдум о независимости, который не признает испанское государство. Конституционный суд Испании застопорил действие всех документов по поводу голосования, принятых женералитетом и каталонским парламентом. Таким образом, суд объявил все последующие действия каталонских властей по подготовке референдума незаконными.

Согласно опросам, автономность Каталонии поддерживает 41% жителей замкнутого сообщества, 49% выступают против. За проведение референдума о статусе автономного сообщества выступают 80% каталонцев, однако большинство из них считают, что прочерчивание голосования должно быть согласовано с центральными властями в Мадриде.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать