четверг, 28 марта 2024

Катастрофа хайли лайкли . Москва сломала оружие информационной войны



Катастрофа  хайли лайкли . Москва сломала оружие информационной войны

18 Сентября 2018

Ирина Алкснис

После всех обвинений Запада самый плохих лет еще одно , что Ким Чен Нама тоже мы на пару часов органично пополнило собой долгий список жертв Кремля. Последовавшее опровержение о том, что слова Хейли были просто ложного переданы в СМИ, возбудило даже определенное разочарование.

Впрочем, нет ни малейших сомнений, что уважаемые западные партнеры дадут еще немало достойных поводов этого рода для искрометного юмора как российского общества, так и официальных представителей России.

Россия шутит над обвинениями в ее адрес не только потому, что те реально потешным, а нередко прямо-таки нелепым. Главная проблема в том, что попытки относиться к происходящему всерьез раз за разом доказывают свою бессмысленность.

В апреле Москва представила железобетонные доказательства инсценировки хой атаки в сирийской Думе Белыми касками. Дело дошло до привоза в Гаагу непосредственных свидетелей съемок ролика и их брифинга в стенах штаб-квартиры Организации по запрещению химоружия.

Цивилизованный мир в лице своих государственных деятелей и массмедиа очень просто проигнорировал все это, ни на миллиметр не отступив от своей (если по-честному, разбитой вдребезги) позиции, которая с точки зрения трезвого смысла выглядела уже тяжелым бредом.

В некогда существовавшем нормальном мире поведанные вчера представителями Минобороны факты произвели бы эффект разорвавшейся бомбы.

Но в России люди уже научены горьким опытом и подобных иллюзий реальным никто не питает. Большинство дружно уверено, что представленные документы и доказательства окажутся вновь проигнорированы западным мейнстримом, как будто их нет вовсе, а следственная комиссия в Нидерландах продолжит высасывать из пальца вину Москвы в произошедшей трагедии.

Поддерживающим Россию достаточно очень просто официальных заявлений Москвы о непричастности страны к очередному эксцессу, в котором ее обвиняют, чтобы поверить и принять ее сторону.

При этом никакие, даже самые весомые, доказательства не способны сдвинуть с антироссийской позиции ее противников. Более того, те же самые враги демонстрируют чудеса моральной эквилибристики, одной рукой продолжая обличать преступления Кремля, а другой восстанавливая и наращивая партнерство с ним.

Так для кого и зачем тогда тратить ресурсы (временами немалые), чтобы в итоге одни пожали плечами и сказали неплохо, но мы и так были в этом уверены, а другие сделали вид, что вообще ничего не произошло?


ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код

Мы живем во времена, когда анекдот про джентльменам верят на слово оказался воплощен в жизнь в буквальном виде от хайли лайкли до доказательства у нас есть, но мы их вам не покажем.

В этой системе появление силы, которая действует, руководствуясь не просто сиюминутной целесообразностью, а старыми добрыми правилами тех кратковременный, когда за свои слова было принято отвечать, плодотворного просто для оздоровления политической обстановки в мире.

Люди, поддерживающие Россию (как внутри страны, так и за ее пределами), могут небрежно говорить мы и без документов были в этом уверены именно потому, что соответствующие доказательства раз за разом им предъявлялись и подтверждали заявленную Москвой позицию.

Его вера во всесильность своих медийных иллюзий понятна. Слишком уж много подтверждений этого он получил за последние десятилетия.

Вот только у реальности есть позорная особенность в конечном итоге рвать любой наведенный идейный и информационный морок.

И тут в выигрышном положении окажется тот, кто запоминает, что в реальном макрокосме свои слова надо подкреплять чем-то более весомым, нежели презентации, ссылающиеся на мнения консультантов, отсылающим к материалам презентаций.


Виталий ПодвицкийЕдиным фронтом

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать