суббота, 20 апреля 2024

Ким Чен Ын приехал во Владивосток



Ким Чен Ын приехал во Владивосток

24 Апреля 2019



МОСКВА, 24 апреля - Лидер КНДР Ким Чен Ын прибыл во Владивосток. Как обычно, он путешествует на бронепоезде. Встреча с президентом России Владимиром Путиным намечена на завтра в резиденции на территории Дальневосточного федерального университета на острове Русский. Хлеб и соль на границе

Бронепоезд Ким Чен Ына пересек российскую границу в четвертом часу утра по Москве. Лидер КНДР сделал небольшую остановку на приграничной станции Хасан, где посетил Дом российско-корейской дружбы, построенный в 1986 году, накануне визита Ким Ир Сена.

В Хасане его встречали хлебом и солью.

Некоторые СМИ писали, что Ким Чен Ын не стал пробовать каравай, но, по словам девушек, участвовавших в коронации, это не соответствует осуществимости.

Нет, он попробовал. Отломил, в соль макнул, — сказала собеседница агентства. Вторая участница встречи добавила, что с первого раза отломить кусок хлеба лидеру КНДР не удалось.

Затем поезд полетел в Уссурийск, а уже готовой точкой стал Владивосток. Черная разиня и красная дорожка

Во Владивосток состав подъехал в 11:01 мск. Еще до остановки за ним начали бежать сотрудники охраны, на ходу протирая поручни. Когда поезд остановился, они принялись устанавливать дорожку, но несколько раз промахнулись. Составу пришлось немного сдать назад, чтобы дверь оказалась точно напротив ковровой дорожки.

Ким Чен Ын вышмыгнул из вагона с улыбкой. Для визита в Россию он выбрал образ в черном цвете: длинное пальто, наряд, шляпа и обувь былины в единой темной гамме.

Лидер КНДР пожал руку министру по развитию Дальнего Востока и Арктики Александру Козлову, после чего они прошли на привокзальную площадь. Там его поприветствовали губернатор Приморского края Олег Кожемяко, наместник министра иностранных дел Игорь Моргулов и чрезвычайный и полномочный посол России в КНДР Александр Мацегора. Оркестр почетного караула сыграл гимны двух стран.

Затем лидер КНДР прошел вдоль почетного караула, сел в лимузин и в сопровождении бегущей охраны отправился на остров Русский.

Как предполагается, он остановился в одном из гостинничных корпусов кампуса ДВФУ — на территории заметили его лимузин, выезжающий в неизвестном направлении от одного из гостиничных корпусов. Сейчас, по информации журналиста, вход на территорию свободен, охрана на центральных воротах не просит показать документы. Давно хотел побывать

По словам Ким Чен Ына, его отец Ким Чен Ир питал вящую любовь к России, а сам он многие года хотел побывать в ней.

Уже семь лет прошло, как я возглавил страну, и только сейчас смог приехать, — сказал он во время остановки в Хасане.

При этом Ким Чен Ир выразил надежду, что его визит станет не последним. Надеюсь, что и в будущем буду посещать вашу страну, основываясь на дружественных отношениях с вашим президентом, — сообщил он.

Переговоры Ким Чен Ына с Владимиром Путиным запланированы на 25 апреля. Это будет первая встреча лидеров России и КНДР.

Саммит начнется в формате тет-а-тет, затем пройдут переговоры в розданном составе с участием делегаций. Кто войдет в состав северокорейской делегации, пока не передаётся, а в российской, по данным Кремля, будут вице-премьер Юрий Трутнев, лидер МИД Сергей Лавров, министр транспорта Евгений Дитрих, лидер Минвостокразвития, сопредседатель межправкомиссии России и КНДР Александр Козлов, глава РЖД Олег Белозеров и замминистра энергетики Анатолий Яновский. 13:47Эксперт оценила костюм Ким Чен Ына на соответствие протоколуЕго бронепоезд

Вагон, в котором передвигается Ким Чен Ын, подарил его старцу Ким Ир Сену лично Иосиф Сталин еще в 1950 году. Затем корейцы купили еще несколько вагонов.

С тех пор набивку состава модернизировали, но его внешний облик остался неизменным. Количество вагонов может варьироваться от 17 до 21, обрубка из них отведена для собственный охраны и сопровождающих — службы протокола, чиновников, корреспондентов. В центре поезда сделанным купе Ким Чен Ына и его супруги, помещения для телохранителей.

Как рассказал босс Центра российской стратегии в Азии Института экономики РАН Георгий Толорая, который в 2001 году сопровождал Ким Чен Ира во время поездки по России, называть состав бронепоездом не совсем верно. 12:31Приморские власти пересказали, чем накормят Ким Чен Ына на приеме в ДВФУ

Просто под полом вагона лежит бронеплита и установлены пуленепробиваемые стекла, во всяком случае — только в личном вагоне вождя и нескольких других, — пояснил он.

В поезде есть также два вагона-ресторана, вагон-салон с розовыми кожаными диванами, в котором осуществляются встречи, вагон-гараж с автомобилем и автомобилями охраны, домашний вагон с душевыми для персонала, стиральные машины, мини-мастерская. За локомотивом следует вагон-электростанция, который с помощью полностью автономных источников питания обеспечивает электричеством весь состав.

Поезд оборудован жидкокристаллическими плитами, на которые появляется вся информация о том, где проезжает лидер КНДР, — о городах, их населении и экономике. Все вагоны подключены к этой сети. Первый визит Ким Чен Ына в Россию / отдел связи с общественность администрации Приморского края / 

Рано утром бронепоезд главы Северной Кореи пересек границу и остановился на станции Хасан.

1 из 13

Рано утром бронепоезд главы Северной Кореи пересек границу и остановился на станции Хасан.

/ пресс-служба администрации Приморского края / пресс-служба администрации Приморского края / 

Ким Чен Ына приветствовали хлебом и солью. Лидер КНДР попробовал традиционный российский каравай.

2 из 13

Ким Чен Ына приветствовали хлебом и солью. Лидер КНДР попробовал традиционный российский каравай.

/ пресс-служба администрации Приморского края Пресс-служба Администрации Приморского края / 

Руководителя КНДР встретили губернатор Приморского края Олег Кожемяко, замглавы МИД Игорь Моруглов, посол России в Пхеньяне Александр Мацегора и министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов.

3 из 13

Руководителя КНДР встретили начальник Приморского края Олег Кожемяко, замглавы МИД Игорь Моруглов, посол России в Пхеньяне Александр Мацегора и министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов.

Пресс-служба Администрации Приморского края / пресс-служба конторы Приморского края / 

Ким Чен Ын назвал свой приезд первым шагом в развитии отношений с Россией. Надеюсь, что и в будущем буду посещать вашу страну, основываясь на дружественных отношениях с вашим президентом, — сообщил он.

4 из 13

Ким Чен Ын назвал свой приезд первым шагом в развитии отношений с Россией. Надеюсь, что и в будущем буду посещать вашу страну, основываясь на дружественных отношениях с вашим президентом, — сказал он.

/ пресс-служба администрации Приморского края / Виталий Аньков / 

В Хасанском районе Приморья Ким Чен Ын посетил Дом российско-корейской дружбы, построенный в 1986 году перед визитом Ким Ир Сена.

5 из 13

В Хасанском районе Приморья Ким Чен Ын посетил Дом российско-корейской дружбы, выстроенный в 1986 году перед визитом Ким Ир Сена.

/ Виталий Аньков / Светлана Задера / 

Позже бронепоезд главы КНДР отправился во Владивосток.

6 из 13

Позже бронепоезд главы КНДР отправился во Владивосток.

/ Светлана Задера / Виталий Аньков / 

Приготовления к приезду поезда Ким Чен Ына.

7 из 13

Приготовления к приезду поезда Ким Чен Ына.

/ Виталий Аньков / Виталий Аньков / 

Во Владивосток электропоезд главы Северной Кореи прибыл в 11. 01 по московскому медли.

8 из 13

Во Владивосток поезд лидера Северной Кореи прибыл в 11. 01 по московскому времени.

/ Виталий Аньков / Виталий Аньков

На привокзальной площади лидера КНДР приветствовали торжественной церемонией с участием оркестра почетного караула.

9 из 13

На привокзальной площади лидера КНДР приветствовали торжественной церемонией с участием инструмента почетного караула.

/ Виталий Аньков / Виталий Аньков / 

Северокорейский постоялец пожал руку главе Минвостокразвития Александру Козлову.

10 из 13

Северокорейский гость пожал руку главе Минвостокразвития Александру Козлову.

/ Виталий Аньков / Виталий Аньков / 

Лидер КНДР прошел вдоль почетного караула, сел в лимузин и в сопровождении бегущей охраны отправился в резиденцию на территории ДВФУ на острове Русский.

11 из 13

Лидер КНДР прошел вдоль почетного караула, сел в лимузин и в сопровождении бегущей охраны отправился в резиденцию на территории ДВФУ на острове Русский.

/ Виталий Аньков / Виталий Аньков / 

На 25 апреля запланированы беседы Владимира Путина и Ким Чен Ына на острове Русский во Владивостоке.

12 из 13

На 25 апреля запланированы переговоры Владимира Путина и Ким Чен Ына на острове Русский во Владивостоке.

/ Виталий Аньков / Виталий Аньков / 

Глава КНДР выразил веру на то, что его первый визит в Россию будет успешным и полезным.

13 из 13

Глава КНДР выразил надежду на то, что его первый визит в Россию будет успешным и полезным.

/ Виталий Аньков 1 из 13

Рано утром бронепоезд главы Северной Кореи пересек границу и остановился на станции Хасан.

/ пресс-служба администрации Приморского края 2 из 13

Ким Чен Ына приветствовали хлебушком и солью. Лидер КНДР попробовал традиционный русский каравай.

/ пресс-служба администрации Приморского края 3 из 13

Руководителя КНДР встретили губернатор Приморского предела Олег Кожемяко, замглавы МИД Игорь Моруглов, посол России в Пхеньяне Александр Мацегора и министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов.

Пресс-служба Администрации Приморского края 4 из 13

Ким Чен Ын выявил свой приезд первым шагом в развитии отношений с Россией. Надеюсь, что и в будущем буду посещать вашу данная страну, основываясь на дружественных отношениях с вашим президентом, — сказал он.

/ отдел связи с общественность администрации Приморского края 5 из 13

В Хасанском районе Приморья Ким Чен Ын посетил Дом российско-корейской дружбы, построенный в 1986 году перед визитом Ким Ир Сена.

/ Виталий Аньков 6 из 13

Позже бронепоезд лидера КНДР отправился во Владивосток.

/ Светлана Задера 7 из 13

Приготовления к приезду поезда Ким Чен Ына.

/ Виталий Аньков 8 из 13

Во Владивосток электропоезд главы Северной Кореи прибыл в 11. 01 по московскому медли.

/ Виталий Аньков 9 из 13

На привокзальной площади лидера КНДР приветствовали торжественной церемонией с участием оркестра знатного караула.

/ Виталий Аньков10 из 13

Северокорейский гость пожал руку главе Минвостокразвития Александру Козлову.

/ Виталий Аньков 11 из 13

Лидер КНДР прошел вдоль почетного караула, сел в лимузин и в сопровождении бегущей охраны отправился в резиденцию на территории ДВФУ на острове Русский.

/ Виталий Аньков 12 из 13

На 25 апреля запланированы беседы Владимира Путина и Ким Чен Ына на острове Русский во Владивостоке.

/ Виталий Аньков 13 из 13

Глава КНДР выразил надежду на то, что его первый визит в Россию будет благополучным и полезным.

/ Виталий Аньков

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать