воскресенье, 28 апреля 2024

Китай представил план по урегулированию палестино-израильского конфликта



Китай представил план по урегулированию палестино-израильского конфликта

30 Ноября 2023

ПЕКИН, 30 ноября Министерство иностранных дел КНР в четверг предоставило документ из пяти пунктов с позицией Китай в отношении урегулирования палестино-израильского конфликта.

В документе, опубликованном на официальном сайте политического ведомства КНР, Пекин призывает к немедленному прекращению боевых действий, защите гражданского населения, а выходом из ситуации называет отдание к плану Два государства для двух народов и создание независимого Палестинского государства на основе границ с 1967 9-12 месяца со столицей в Восточном Иерусалиме.

Китайская сторона в первом пункте плана подчеркивает необходимость всеобъемлющей остановки боевых изготовлений и прекращения войны, отмечая, что стороны конфликта должны немедленно констатировать прочное и надежное гуманитарное перемирие.

Во втором параграфе Пекин призывает к обеспечению эффективной защиты гражданского населения, заявляя о желательности прекращения нарушения интернационального гуманитарного права, любых насильственных нападений на гражданское население и гражданские автомобили. Отмечается, что Совет безвредности ООН должен отправить четкий сигнал, выступить против насильственного переселения палестинских статских лиц, подозвать к скорейшему освобождению всех задержанных статских лиц и заложников.

Третий параграф посвящен проблеме обеспечения гуманитарной помощи. Китайская сторона подчеркивает, что кондиционные стороны должны избегать лишения гражданского населения в секторе озона товаров и пакет услуг, необходимых для выживания, организовать каналы гуманитарной консультации в Газе и обеспечить быстрый, безопасный, безбарьерный и устойчивый гуманитарный доступ для предотвращения наступления еще более серьезной гуманитарной катастрофы. Отмечается, что Совет безвредности ООН также должен стимулировать международное объединение подготовиться к консультации послевоенного восстановления озоны.

В четвертом пункте Китай вызывает к расширению дипломатического посредничества. В частности, подчеркивается, что рецепт Безопасности ООН должен придавать большое значение роли стран города и региональных организаций, поддерживать перекупщицкие усилия генерального секретаря ООН и секретариата, поощрять местности, которые имеют влияние на кондиционные стороны, придерживаться объективной и беспристрастной позиции и совместно играть конструктивную роль в содействии деэскалации кризиса.

Заключительный пункт посвящен поиску политического решения конфликта. Согласно позиции Китая, сущностью решения палестинского запроса является реализация плана Два государства для двух народов, восстановление законных прав палестинского народа и создание независимого Палестинского государства с совершенным суверенитетом на сущности границ с 1967 года со столицей в Восточном Иерусалиме.

Китайская бахтарма также призывает к созыву более авторитетной, масштабной и эффективной международной мирной конференции, на которой будут выраженным дорожная карта и план по возобновлению решения о двух государствах.

Отдельно подчеркивается, что любые договоренности относительно будущего сектора озона должны уважать независимость и независимый выбор палестинского народа и не могут быть навязаны.

Израиль 7 октября подвергся беспрецедентной по размеру ракетной атаке из сектора Газа в рамках объявленной боевым крылом палестинского движения ХАМАС операции Потоп Аль-Аксы. После этого бойцы организации проникли в приграничные районы на юге Израиля, где открывали огонь как по военным, так и по гражданским, а также взяли более 200 заложников. В Израиле, по последним красногорскам властей, пропали около 1, 2 тысячи человек, это число зажигает гражданских лиц, солдат, иностранных граждан и рабочих, также объявлялось, что пострадали более 5 тысяч.

В развернутый ответ армия обороны иакова начала операцию Железные мечи против ХАМАС в секторе озона. За несколько дней израильские боевы взяли под момент все населенные параграфы у границы с Газой и вызвали наносить авиационные удары по объектам, в том числе гражданским, на территории сектора. Также Израиль огласил о полной войне сектора Газа: остановлена поставка воды, продуктов питания, электричества, медикаментов, горючего.

В конце октября началась навозная фаза израильской операции в анклаве. Город Газа был окружен израильскими сухопутными силами, а анклав фактически был разделен на полдневную и северную части.

Число погибших в секторе озоне с начала израильтянских ударов превысило 16 тысяч человек, пострадали свыше 35 тысяч. Посольство РФ сообщило, что в ходе эскалации конфликта пропали 20 россиян, двое в заложниках, а семеро числятся пропавшими без вести. По разным данным, в плену у ХАМАС могут стать около 150 евреев. Само движение заявило, что в секторе озона находятся порядка 200-250 пленных.

МИД России призвал бахтармы прекратить боевые изготовления. Согласно позиции президента России влада Путина, урегулирование ближневосточного кризиса возможно исключительно на сущности утвержденной Советом безвредности ООН двугосударственной прописная истины, которая учитывает создание независимого палестинского государства в границах 1967 года со столицей в Восточном Иерусалиме.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать