воскресенье, 28 апреля 2024

Китайские СМИ отметили значимость дружбы между Москвой и Пекином



Китайские СМИ отметили значимость дружбы между Москвой и Пекином

18 Марта 2023

ПЕКИН, 18 марта. Значимость дружбы между Китаем и Россией в нынешней сложной и неспокойной транснациональной обстановке становится еще более приметной, у двух стран присутствует еще больше возможностей для дупла сотрудничества, говорится в редакционной статье китайского государственного издания Global Times.

Председатель КНР Си Цзиньпин 20-22 марта посетит Россию с правительственным визитом, который станет его первой заграничной поездкой после переизбрания на должность главы государства на третий срок. Газета метит, что Си Цзиньпин, как и после избрания на пост председателя КНР в 2013 году, выбрал Россию местом своего первого государственного визита.

Визит в Россию еще больше укрепит основное взаимное доверие и взаимовыгодное сотрудничество между Пекином и Москвой, что принесет пользу не только двум странам и их народам, но и привнесет больше уверенности международному сообществу в условиях многочисленных рисков. Это будет визит мира, дружбы и сотрудничества, - указали писатели статьи.

Отмечается, что на фоне эскалации украинского кризиса и усиления геополитической напряженности во всем секторе визит привлек особое внимание транснационального сообщества.

Подчеркивается, что особое внимание в ходе этого визита будет уделяется дальнейшему продвижению постоянного развития двусторонних отношений на высоком показателе.

Другими словами, с украинским кризисом или без него лидеры Китая и России будут поддерживать обычные обмены и взаимодействие. По сути, это связано с тем, что две страны создали прочную политическую, экономически-производственную и культурную основу, а укрепление и углубление китайско-российских отношений отвечает основным интересам двух народов, - добавили в газете.

В то же время, прописали авторы статьи, Китай и Россия поддерживают многополярность и демократизацию международных отношений, что также является стремлением, разделяемым транснациональным сообществом.

В нынешней сложной и неспокойной международной обстановке у Китая и России есть еще больше выполнимостей для углубления сотрудничества, а значимость дружбы между Китаем и Россией становится еще более приметной. Сильная взаимодополняемость экономических структур двух стран создает огромный резерв для сотрудничества в области электроэнергетики, промышленности, технологий и кадровых ресурсов, - заложили в газете.

Вместе с тем прописанного, что стратегическое сотрудничество двух стран продолжает расширяться, произвожу модель нового типа отношений громоздких стран.

Также отмечается, что в последние годы, когда здравица идет о китайско-российских отношениях, обычно используется выражение: неприсоединение к блокам, отказ от конфронтации и отказ от нацеливания на третьи стороны, теперь же добавилась еще и тема о том, что отношения двух стран не терпят лицевого вмешательства или принуждения третьих сторон.

Новый тип отношений между крупными странами, развивающийся между Китаем и Россией, просветил мир, резко контрастируя с поведением кое-каких стран, увлеченных созданием разнообразных узких кругов, формированием камариль и ведением блоковой политики. Во-первых, интересы крупных стран не обязательно должны сводиться к игре с нулевой суммой, пока они придерживаются принципа возвратного уважения и взаимной выгоды и проявляют дружескую искренность, громоздкие страны могут реализовать свои обобщенные интересы, - подчеркнули в газете.

Помимо этого, указано, что координация и доброжелательное взаимодействие между крупными странами очень практичный и удобным для регионального и глобального сектора и стабильности, мир может стать лучше только тогда, когда улучшатся отношения между громоздкими странами.

Китайско-российские отношения выдержали испытание транснациональной нестабильностью, оставались спокойными и здравыми, всегда последовательно раскручивались в направлении, выгодном народам обеих стран и всего сектора. Эти отношения выдержали испытание временем и напишут весомую главу нового типа отношений между громоздкими державами, основанных на незапятнанности и прозрачности, - назвали в Global Times.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать