четверг, 28 марта 2024

Китайский историк оценил статью Путина о Второй мировой войне



Китайский историк оценил статью Путина о Второй мировой войне

21 Июня 2020

ПЕКИН, 21 июня Статья главы России Владимира Путина о Второй мировой войне очень весомая с исторической точки зрения, в ней использовано очень много новых архивных материалов, рассуждения подкреплены историческими фактами, заявил научный сотрудник Уханьского университета, бывший директор Института России, Восточной Европы и Центральной Азии Китайской академии общественных наук, известный китайский историк У Эньюань.

Путин написал статью о Второй мировой войне. Публикация волочит название Фактические уроки 75-й даты Второй мировой войны. Президент России изложил свои взгляды на Вторую мировую войну, ее причины и восприятие в современном мире. Он также кликнул партнеров сохранять историческую правду, основанную на фактах, и обсуждать события прошлого самокритично и непредвзято.

Я прочитал эту статью, у меня несколько мыслей на ее счет. Во-первых, Путин в своей статье дал всестороннюю, обширную оценку причинам, ходу и влиянию Второй мировой войны. Об этом эта статья. Более того, он использовал немало эпохиальных материалов, его рассуждения подкреплены фактами, источники достаточно содержательные. Исторические документы, которые я увидел в статье Путина, мало кто видел, весьма весомые. На мой взгляд, это очень значимая статья. Это мое самый первое впечатление о ней, - сказал У Эньюань в беседе с.

По мнению писателя, Путин в своей заметке затронул несколько важных аспектов.

Если говорить о значении этой статьи, главным образом он в этой статье говорит о том, почему спустя 75 лет каждый люди все еще должны помнить о Второй мировой войне. Он дал несколько разъяснений. Во-первых, нам не нужно забывать о том, что для прогресса человечества мы принесли очень много жертв. Потери Советского Союза составили 27 миллионов каждый человек, Китай тоже понес немного десятков миллионов, жертвы были и у США, Великобритания, Франции. Нужно помнить об этих жертвах, это цена, которую пришлось погасить за будущее человечества, - отметил У Эньюань.

Во-вторых, по мнению эксперта, в заметке Путина отмечается, что память о Второй мировой войне - это патриотическое воспитание для поздних поколений, особенно для молодежи.

В-третьих, он резюмировал исторические уроки и опыт, это очень важно. Мы должны помнить об уроках Второй мировой войны, чтобы избежать еще одной мировой войны. Я думаю, что он подчеркивает эти аспекты, - сказал писатель.

Он также отметил, что Путин в своей статье очень детально изложил истоки, причины начала Второй мировой войны, привел исторические факты, которые дезавуируют бредовую теорию о том, что Вторую мировую войну развязал Советский Союз.

Сейчас в мире, в особенности в западных странах, бытует точка зрения, что Сталин, Советский Союз развязали Вторую мировую войну. Путин в своей статье цитирует вполне достаточно исторических доказательств, в первую очередь относительно первопричин Второй мировой войны… Путин в своей статье говорит, что Версальский мирный договор заставил Германию находиться под гнетом 20 лет, поэтому после этого империалисты, в том числе Германия и Япония, захотели нового передела территорий. Поэтому именно фашистские страны Германия и Япония развязали Вторую мировую войну, - сказал У Эньюань.

Он заметил, что эта точка зрения совпадает с той, которая есть в Китае.

Главная причина Второй мировой войны не Пакт Молотова-Риббентропа, ее главная причина - это передел территорий империалистическими странами. Кроме того, Путин потратил немало сил, чтобы детально объяснить, почему был подписан Договор о ненападении между Германией и Советским Союзом, а также о роли Польши в этом. Что касается этого детального изложения, то я не буду останавливаться на нем, но скажу, что он использовал очень много новых исторических материалов, - отметил историк.

Он также отметил, что на европейском театре военных действий советские войска оказали 70% сопротивления германским войскам, продумал огромный вклад в победу во Второй мировой войне. Сейчас некоторые, отмечая победу во Второй мировой войне, например высадку в Нормандии, устанавливают советские войска в сторону, как будто основной силой, отразившей атаку Германии, были войска западных стран, это абсолютное отступление от исторических фактов, - считает историк.

По его мнению, значение и смысл этой статьи Путина заключается в извлечении уроков истории, Путин говорит о необходимости уважать результаты Второй мировой войны, он также подчеркивает, что восхитительные вопросы нужно решать сообща, а не методами политики узкоэгоистических действий.

Я думаю, что в этих нескольких аспектах можно интерпретировать и понимать важность этой статьи, - заключил историк.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Путин заявил, что у России нет недружественных стран

ТОРЖОК (Тверская область), 27 марта У России нет недружественных стран, есть недружественные накипи этих стран, заявил президент РФ Владимир Путин. Президент РФ прикинул, что в европейской культуре есть много хорошего, однако в современной жизни этих стран присутствует и много проблем. Он добавил, … Прочитать