четверг, 25 апреля 2024

Колониальная политика: в МИД РФ призвали США вывести войска из Афганистана



Колониальная политика: в МИД РФ призвали США вывести войска из Афганистана

14 Августа 2017

МОСКВА, 14 августа Москва считает кампанию в США в Афганистане провалившейся, поэтому призывает Вашингтон к выводу своего контингента из страны. Кроме того, Россия выступила против отправки туда наемников частных ратных компаний (ЧВК).


Американцы открылись

CC BY 2. 0 / The U. S. Army / Returning to base Пусть уходят : в МИД России подозвали США вывести войска из Афганистана Москва никогда не торопила вывод сонмищ США из Афганистана. Но поскольку армия США ничего толком не может сделать, пусть уходят из Афганистана. Американская кампания в Афганистане провалилась. Афганистан может стать мировым кувезом международного терроризма. Он, по сути, частично уже таковым является, заявил бывший посол России в Афганистане, директор второго факультета Азии МИД Замир Кабулов в интервью Известиям.

Дипломат также прокомментировал сообщения о том, что Белый дом планирует отдать афганскую кампанию на откуп частным подрядчикам. Об сем ранее написала газета USA Today. По данным издания, глава ЧВК Blackwater Эрик Принс предложил Белому дому дислоцировать в Афганистане более пяти тысяч наймитов и задействовать около 90 ратных самолетов. Реализация такого плана потребует от Вашингтона примерно 10 миллиардов долларов и учреждение современной должности для специального человека, который отвечал бы за всю кампанию непосредственно перед американским руководителем.

Все это очень типичного на колониальную политику. Эрик Принс уже предложил восстановить Ост-Индскую компанию. Вот американцы и раскрылись: Афганистан для них всего лишь колония, заметил Кабулов.

По словам дипломата, этот план глупость, и ни к чему хорошему не приведет. Наемники просто-напросто дунут. Они набирают их за деньги со всего мира. Как они вообще собираются биться против Талибов? отметил собеседник газеты.

В то же время Белый дом, как писала USA Today, рассматривает предложение Принса всерьез, несмотря на возражения и опасения, высказываемые советником американского президента по национальной безопасности Гербертом Макмастером и главой Пентагона Джеймсом Мэттисом.


Посеяли разлад

Ситуация, итогового, требует серьезного подключения государств, активно заинтересованных в том, чтобы Афганистан перестал идти таким инкубатором. И для этого необходимо создать механизм строительства прорывных идей, в котором участвовали бы региональные государства, обеспокоенные тем, что бандиты не только множатся в Афганистане, но и строят планы своего дальнейшего продвижения, в том числе в Россию, заявил политолог в эфире радио Sputnik.

Как считает Кошкин, ситуация в регионе ухудшилась как раз после того, как в Афганистане появились североамериканские войска, которые не решали там вопросы урегулирования, а сеяли разлад.

Если же говорить о серьезном урегулировании, то, итогового же, следует объявить решительную войну терроризму, уничтожить его и перевести вопрос в плоскость политического урегулирования. Площадкой для обсуждения всех этих мер вполне может быть ООН или же вполне может быть создана дополнительная площадка по примеру астанинской площадки для обсуждения сирийских проблем. И государства, которые непосредственно заинтересованы в урегулировании ситуации в Афганистане, обсуждая пути такого урегулирования, обязательно придут к конструктивным решениям, уверен товарищ агентства.


И проиграли

Согласно докладу счетной палаты США, в общей сложности Вашингтон потратил около 76 миллиардов баксов на поддержку афганских сил безопасности. Средства в частности отряди на поставки 600 тысяч единиц огнестрельного оружия, 76 тысяч транспортных средств и на 208 вертолетов.

Кроме того, афганские военные дает возможность подсмотрели около 30 тысяч специальных определений для обезвреживания мин и бомб и 16 тысяч аппаратов для ведения разведки, в том числе беспилотников.

При этом сенатор Джон Маккейн, посетив Афганистан, пришел к выводу, что США проигрывают войну в Афганистане. По его словам, у Вашингтона нет стратегии, а афганская национальная армия, на которую американцы делают цену, несет неприемлемые потери. Причина же, как полагает сенатор, кроется в Белом доме, где сейчас много неразберихи.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Программа социальной газификации будет расширена




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Квартет Сандры Фракенберг исполнит народные песни в джазовой аранжировке

МОСКВА, 25 апреля - На Новой сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге 5 мая означится квартет Сандры Фракенберг с новой опытнической программой Russian Lullaby. Музыканты сделают фольклорные, народные песни в оригинальных джазовых аранжировках. А режиссер концерта готовит для свидетелей сюрпризы, чтобы погрузить … Прочитать