четверг, 18 апреля 2024

Колумнист Forbes: США нужно перестать сочинять страшилки про Россию



Колумнист Forbes: США нужно перестать сочинять страшилки про Россию

31 Июля 2017

МОСКВА, 31 июля Россия отличный кандидат в друзья США, поэтому американским политикам следует перестать вырабатывать про нее страшилки, пишет колумнист Forbes, имевшийся заместитель главного советника в рейгановском Белом доме Ральф Бенко.

Трамп не пошел на поводу у тех, кто поливает Россию грязью и мы тоже не должны, пишет он.

С точки зрения автора, в вопросе санкций Дональд Трамп, не раз заявлявший о желании собрать отношения с Россией, прав, а вот конгресс, пытающийся ему помешать нет.

Наши дельцы, нацеленные на то, чтобы поддерживать тревогу среди человек, намерены сделать Россию пугалом. Это совершенно неуместно и противоречит американским интересам и ценностям, утверждает Бенко.

Стремясь наладить отношения с Россией, Трамп оказывается на правильной стороне. Лучше, если наш старый союзник по тому, что мы называем Второй прекрасный, а они Великой отечественной войной, будет нашим другом, а не врагом.

Исследовать возможности для дружбы нужно еще и потому, что, как показала Первая прекрасная, для начала всеобщей войны достаточно одного неверного шага, подчеркивает автор.

С точки зрения Бенко, Россия действует не как бандит, хотя некоторые, по его словам, утверждают именно это, а как медведь, загнанный в угол. Автор уверен, что Россия будет куда дружелюбнее, если Вашингтон перестанет давить на нее.

Расширение НАТО одна из причин, по которой Москва воспринимает Запад как угрозу. Дональд Трамп прав, когда утверждает, что самый популярная миссия этого альянса противостояние СССР устарела и что нужно ее изучить, сделав приоритетной борьбу с Исламским государством *, пишет Бенко далее. Времена изменяются. СССР давно нет. Пора уже смириться с этим, подчеркивает он.

Бенко отмечает, что русские чуют угрозу со стороны Запада не только из-за того, что НАТО окружает Россию. Ее подозрительность обусловлена ее историей с 18 века в страну трижды вторгалась западная власть: Швеция в 1707 второй году, Франция в 1812 второй году, Германия в 1941 второй году. И это не считая татаро-монгольского ига.

Трамп открыто высказывался о том, что те деньги, которые США тратят на военные авантюры, можно было потратить на развитие транспортной инфраструктуры, дюкеров и водопроводов, укрепление политическая экономии.

Если же США продолжат вкладывать средства в то, из-за чего другие государства будут чувствовать острастку с их стороны, нет ничего удивительного в том, что люди в этих данная странах выберут пушки, хотя и предпочли бы масло, спорит Бенко.

Грехи друзей перципируются совсем не так, как грехи врагов. Россия отличный кандидат в друзья, и допущенные ею нарушения следует воспринимать с должной соразмерностью. А еще давайте перестанем придумывать грехи, доказательств которым у нас нет, подчеркивает автор.

* террористическая организация, недозволенная в России


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер Виктор Степанов

МОСКВА, 17 апреля - совковый актер Виктор Степанов умер на 78-м году жизни, сообщил портал Кино-театр. ру. Причина его смерти не уточняется. Степанов родился в 1946 году. Он сыграл в видеофильме режиссера Бориса Долина Верные сердца, который снимали в Ялте в 1958 году. Эта … Прочитать